Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528918

Планирую приобрести, за AEG вроди качественее ,момент 21нм,( для долбления стен можно купить патрон с ключём /если верить инструкции легко меняется ?/ российский,китайский в вобщем в который не жалко и SDS plus зажать прислучии ) короче в длину. За SPARKY 2 скорости , алюминиевый редуктор, "ключевой" патрон. А как вы думаете ув. форумчане ?

Лучше возьмите недорогой перфоратор (например Интерскол П-18) и таки не мучайте соседей.)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Из чего стены? Хотя, потолки явно не кирпичные

Спасибо за ответы,стены бетон,а перфоратор не очень подходит для закр/откр. шурупов ( или я ошибаюсь ?). Но если антресоль делать и/или раковину устанавливать, дверную коробку то наверное или уд.дрель осилит ? с навеской ковра должна. У АЕГ можно стнять патрон и биты вставлять в шпиндель. посмотрел думаю, вот еще С офит. сайта Следуя современным тенденциям, компания постепенно уходит от советской модели «делаем все сами», от выплавки стали до изготовления упаковки, и переходит к общемировой практике формирования сети производителей комплектующих по своим чертежам (ОЕМ) и под своим контролем по всему миру. Наши поставщики - это компании с мировым именем: «Mini Gears» (Италия), «Sparky» GMBH (Германия/Болгария), Ребир (Латвия), «Сарах» (Голландия), Marquardt (Германия), Freud (Испания) и др.

С офит. сайта Следуя современным тенденциям, компания постепенно уходит от советской модели «делаем все сами», от выплавки стали до изготовления упаковки, и переходит к общемировой практике формирования сети производителей комплектующих по своим чертежам (ОЕМ) и под своим контролем по всему миру. Наши поставщики - это компании с мировым именем: «Mini Gears» (Италия), «Sparky» GMBH (Германия/Болгария), Ребир (Латвия), «Сарах» (Голландия), Marquardt (Германия), Freud (Испания) и др.

Про качество Интерскола ни чего не хотел сказать плохого так как не пользовался . А как приятно работать шуруповёртом на пример с/у подкрылки на авто я знаю , думаю и дрелью дома неплохо будет как универсальным инструментом .
P.S. Конечно неплохо 2 вещи ( не уд.дрель и перфор.) но средства........[RIGHT][/RIGHT]

mekhanik1981 написал :
с навеской ковра должна.

Это как???
Раз уж столько работ по бетону, да и дрель не шуруповерт и не гайковерт.
Или вы просто шутите.)

mekhanik1981 написал :
Планирую приобрести, за AEG вроди качественее ,момент 21нм,( для долбления стен можно купить патрон с ключём /если верить инструкции легко меняется ?/ российский,китайский в вобщем в который не жалко и SDS plus зажать прислучии ) короче в длину. За SPARKY 2 скорости , алюминиевый редуктор, "ключевой" патрон. А как вы думаете ув. форумчане ?

Не то не другое.
Или элмос - есть муфта ограничения момента и 2 скорости. Или перф Интерскол 450, 1500 оборотов удобней работать в бетоне.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

mekhanik1981 написал :
Спасибо за ответы,стены бетон,а перфоратор не очень подходит для закр/откр. шурупов ( или я ошибаюсь ?).

Для закручивания шурупов в бетон вообще мало что подходит.
Для закручивания шурупов в принципе ударная дрель подходит не лучше перфоратора.

mekhanik1981 написал :
вот еще

Вот его вам и посоветовали.

[RIGHT]Наверное написал не понятно :> Спасибо за ответы,стены бетон,а перфоратор не очень подходит для закр/откр. шурупов ( или я ошибаюсь ?). Но если антресоль делать и/или раковину устанавливать, дверную коробку то наверное

Это я про рерфоратор. [/quote]Цитата:
[/RIGHT]
Сообщение от mekhanik1981
с навеской ковра должна.
[/quote] Просверлить 10 - 12 отверстий в бетоне под дюпели для 4Х25мм шурупов.Я заворачивал шурупы примерно вот такой дрелью конечно немного, и не так удобно как шуруповёртом, думаю для скромных и не частых работ по дому( типа шурупов дверных петель....) пойдёт. Про Елмос думаю , кстати у патрона какая резьба 1/2?

Ув. svb вы ответили раньше чем я написал № 9 пост . по прежнему думаю....... > Для закручивания шурупов в бетон вообще мало что подходит.

Понимаю там МОЩ нужна типа как у ударного гайковерта наверное......? Я НЕ про саморезы по бетону типа вот , а про 10-20 шуруров вкрутить в дерево, в дюпели ( в двер.петли чтобы не засверливать предворительно отверстия в деревяшке ) так в общем помелочи.....

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

mekhanik1981 написал :
по прежнему думаю...

А что тут думать. Вам в один голос советуют .
Про шурупы в бетон я пошутил (и под них всё равно забуриваться нужно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svb написал :
А что тут думать. Вам в один голос советуют П-18/450ЭР.

+1
А если до НГ сдать любую неисправную эл.дрель, то будет 40% скидка при покупке.

in my humble opinion

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Kvost написал :
А если до НГ сдать любую неисправную эл.дрель, то будет 40% скидка при покупке.

Везде? Т.е. идёшь в Леруа, покупаешь Практил за 199р, бъёшь его об угол и тут же покупаешь П18 со скидкой в 1000р ?

А если до НГ сдать любую неисправную эл.дрель, то будет 40% скидка при покупке.

Предновогодняя шутка? если честно то не очень устраивает пирамида из 2х патронов... то есть увеличение длины и биений

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svb написал :
Везде? Т.е. идёшь в Леруа, покупаешь Практил за 199р, бъёшь его об угол и тут же покупаешь П18 со скидкой в 1000р ?

Возможно, т.к. ценз не прописан

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mekhanik1981 написал :
Предновогодняя шутка?

in my humble opinion

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

mekhanik1981 написал :
если честно то не очень устраивает пирамида из 2х патронов... то есть увеличение длины

Долбить бетон ударной дрелью гораздо хуже, чем сверлить дерево перфоратором с переходником.
Знаете, тут СТОЛЬКО тем про одно и то же, что все аргументы против дрели вы легко найдёте поиском. ЗА дрель- не найдёте.

если честно то не очень устраивает пирамида из 2х патронов... то есть увеличение длины и биений

Наверное придираюсь , а еще перфектционизм наверно нездоровый какой то А шурупы, само резы -Даешь ручную работу- !