Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1529069

Всем привет !
Хотел бы попросить совета в подборе инсталяции Grohe (умывальник, унитаз, биде). Какие необходимо предоставить для этого первичные данные?

Ну, вначале вам необходимо нарисовать план санузла, с размерами, стояками и канализацией, и прикинуть, куда вы хотите поставить биде, куда унитаз.
У грое есть все размеры их инсталляций на сайте, вот и посмотрите, вписываетесь ли вы (хотя сложно не вписаться, имхо).
Учитывайте, сколько инсталляция съедает от стены, плюс гипсокартон, плюс плитка.
Или нарисуйте план, еще план с примерным расположением сантехники, и сходите в фирму, которая торгует инсталляциями. Нормальный менеджер вам прикинет размеры.

Спасибо! Покупать буду в Москве и хотел бы сейчас определится, что мне нужно! Схему нарисовал, вся разводка уже есть.
Между инсталляциями должны быть какие технологические расстояния? Или можно друг к другу впритык? Может какие нюансы есть при установке?

Я не специалист, могу дать рекомендации только с высоты одной установленной инсталляции. Между инсталляциями, по моему, расстояние может быть любым. Главное - это комфорт при использованиии устройств. Для нормального расположения на унитазе требуется место и для коленей и для рук, это надо учитывать в первую очередь. Ну, и продумать, как будет идти канализация, конечно же. Это сможет рещить сантехник на месте уже.
Нюансов в установке инсталляций довольно много, это только выглядит очень просто, так что самому можно ставить только если не ограничен во времени и возможностях эксперимента. Самое главное тут - точно следовать инструкциям. По крайней мере у Грое они очень подробные и идут в комплекте.

Нюансов в установке инсталляций довольно много, это только выглядит очень просто, так что самому можно ставить только если не ограничен во времени и возможностях эксперимента. Самое главное тут - точно следовать инструкциям. По крайней мере у Грое они очень подробные и идут в комплекте

ну времени достаточно, сейчас в отпуске
Унитаз с биде в одном флаконе встречали?!! Мне помнится раньше где то на стендах видел, а сейчас не могу найти, возможно не там ищу!