Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2699948

Здравствуйте. столкнулся с такой проблемой: зашли бригадой делать ремонт в квартире, стяжка уже была залита. Со слов хозяина квартиры стяжку делали 2 "специалиста", как говорить "даром" тоесть в 3 раза дешевле, чем за эту работу просили другие. Так же со слов заказчика в одной комнате, около 30м.кв слой стяжки идет на увеличение, и в самом большом месте составляет порядка 20см.
Мы начали делать перегородки и по прошествии 2-х недель начали замечать, что стяжка трескаеться, и довольно таки сильно. В местах где должны были лежать маяки (а вместо маяков, лежат профиля UD) при наступании на них, прифиль прогибаеться, скрепит и соответственно появляються трещины. В одном месте нам нужно было разбить немного стяжки и это не составило особого труда - крошиться прямо в руках. толщина стяжки порядка 50мм, а под ней или отсев, или какой то другой материал, который видимо использовали как подсыпку, что бы не лить 20см ЦПС. При простукивании так называемых островком, которые образовались трещинами, оказалось что они бухтят, и довольно таки сильно (я так предполагаю что это из за того, что основание небыло твердым - подсыпка). И еще, я заметил что на тот момент когда мы вошли в квартиру, там небыло одного окна, соответственно были и сквозняки...
Вообщем нас попросили отремонтировать стяжку, и нужен Ваш совет. дело в том, что заказчик новую не хочет делать, нужно как то выкрутиться, с наименьшими потерями
из прочитанного я понял что щели нужно расшивать, хорошенько грунтовать, и зашпатлевывать. Профиля UD, мы достанем, и эти места тоже зашпатлюем. меня больше интересует что делать с "островками" которые бухтят, и если я их сниму, то что делать с подсыпкой, которая может высыпаться из под тех мест, которые находяться за "островками"
надеюсь я ясно все изложил. жду ответ, и заранее большое спасибо

xaxatun написал :
Профиля UD, мы достанем, и эти места тоже зашпатлюем. меня больше интересует что делать с "островками" которые бухтят, и если я их сниму, то что делать с подсыпкой, которая может высыпаться из под тех мест, которые находяться за "островками"

У меня есть опыт бюджетного ремонта сухих полов ГВЛ. Это немного другое, но они тоже на подсыпке. В местах, которые "бухтят" там недостаток подсыпки, я рассверливал покрытие (коронкой) подсыпал сухой подсыпки, заталкивал её под покрытие и дырки залеплял пломбой.
Ещё пробовал сверлить неширокие отверстия, и загонять туда пену. Тоже помогает, но думаю, что это не очень надёжно. Лучше первый способ.