Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#1529432

Здравствуйте!

Похвастайтесь - какую схему разводки используете если в квартире горячая вода от газовой колонки.

Как термостатические смесители работают с газовой колонкой?

VASILEV написал :
Похвастайтесь - какую схему разводки используете если в квартире горячая вода от газовой колонки.

Все таки логичней Вам самому начать хвастаться, а?
Ну, если коротко, - у меня тройниковая схема на ППР.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

VASILEV написал :
Похвастайтесь - какую схему разводки используете если в квартире горячая вода от газовой колонки.

При новом (не заросшем) и нормально сделанном (без заломов, заужений и прочих гадостей) водопроводе и хорошем давлении (от 3 атм и выше) обычной линейной разводки за глаза!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

VASILEV написал :
Как термостатические смесители работают с газовой колонкой?

Опять таки при хорошем давлении все шоколадно, а при плохом ГК может неустойчиво работать при любом типе смесителя, так как пламя модулируется именно перепадом давления.

Входной кран -> косой фильтр -> счетчик -> обратный клапан -> редуктор ->
тройник ->
-> сливной бачок.
->фильтр 50 мкм ->
тройник ->
->фильтр 5 мкм -> фильтр угольный -> холодная вода на кухне.
тройник ->
->холодная вода в ванной.
->обратный клапан -> полифосфатный фильтр ->
тройник ->
->стиральная машина.
->газовая колонка -> горячая вода на кухне и в ванной.

А теперь попробуйте представить то, что я написал

Регистрация: 27.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Peterjela написал :
Все таки логичней Вам самому начать хвастаться, а?

Ещё нечем хвастаться

Conix написал :
Опять таки при хорошем давлении все шоколадно, а при плохом ГК может неустойчиво работать при любом типе смесителя, так как пламя модулируется именно перепадом давления.

Газовая колонка новая, давление не знаю ещё не мерил, но вопрос о термостатическом смесителе уже отпал.

Andrew_B написал :
Входной кран -> косой фильтр -> счетчик -> обратный клапан -> редуктор ->
тройник ->
-> сливной бачок.
->фильтр 50 мкм ->
тройник ->
->фильтр 5 мкм -> фильтр угольный -> холодная вода на кухне.
тройник ->
->холодная вода в ванной.
->обратный клапан -> полифосфатный фильтр ->
тройник ->
->стиральная машина.
->газовая колонка -> горячая вода на кухне и в ванной.

А теперь попробуйте представить то, что я написал

Да всё представил.

Вообщем никто коллекторной разводки с газовой колонкой не пробовал делать.

VASILEV написал :
коллекторной разводки с газовой колонкой не пробовал делать?

Дабы новую тему не постить вот именно вопрос по этому. Подскажите глядя на схемку (с).
Так будет нормально или всетаки через коллектор?
Сейчас Колонка подключена скорее неправильно (как писал Andrew_B)
, т.е она последняя в водораздаче.И какие фильтры поставить и их последовательность.Спасибо заранее

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

VASILEV написал :
Вообщем никто коллекторной разводки с газовой колонкой не пробовал делать

У меня планируется комбинированная схема: ХВС получается по коллекторной схеме, а ГВС по последовательной, так как думаю что гор. вода при колонке вряд ли будет одновременно использоваться на нескольких потребителях, а вот чтобы не было скачков давления у холодной при одновременной работе колонки и потребителей холодной воды (СМ, ПММ, Унитаз) на ХВС применяю 3\4 коллектор и медную трубу 18

2Alexcc А колонка должна быть первой? Вообще - фиг его знает. У меня "однушка" с совмещенным санузлом. Холодная вода, в принципе, только в бачек унитаза идет. Ну и на кухне - в чайник. Стиралка... Ну, не сутками ж она стирает и воду берет. Так что особых перепадов давления/температуры, если кто в ванной/под душем - не наблюдается

Andrew_B написал :
А колонка должна быть первой?

Перелопатив сайт, и учитывая мнения спецов (Техник-сан, Палецкий) склоняюсь к этому.Хотелось бы и по-возможности корректировки в схему мою оптимальные (ну это наверно слишком?).Просто мастера (с которыми оговариваю ремонт)не дают именно О"пределенного совета по проводке.Хотите-коллектор,хотите-послед...А?