Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530487

Всё определяет бюджет Определитесь с суммой, которую Вы готовы потратить. После этого круг возможных вариантов, я уверена, будет гораздо Уже.
Второе: из Вашего сообщения не очень понятно, собираетесь сами делать кухню или заказывать у фирмы? Если заказывать, то зачем сравнивать с ценами на материалы? Ведь никто не удивляется, почему платье стоит столько-то, если ткань в 2 раза дешевле . Можно, конечно, заказать или купить столешницу отдельно от кухни, но добавятся расходы на распил по размеру и т.п. Надо считать... Если Вам подходят столы-полки стандартных размеров, то можно вообще купить готовую кухню и заменить верх на единую столешницу, например. Ваши вопросы слишком общие, чтобы на них конкретно отвечать . Почти по всем пунктам ваших вопросов написаны целые статьи. Мой совет:

  1. Определитесь с суммой затрат.
  2. Прикиньте план для начала. Выложите здесь, если хотите. Обсудите планировку. Утвердите окончательный вариант.
    Угловая кухня всегда дороже расположенной в линию. В нижней базе, т.е. столах, гораздо удобнее выдвижные ящики, чем распашные дверки., но это увеличивает стоимость.
  3. Посчитайте этот вариант с разными вариантами фасадов и столешниц у нескольких фирм. Лучше у тех, кто сам изготавливает корпуса и фасады, а не у посредников. Чем громче бренд, тем дороже один и тот же вариант кухни.
    И тогда все основные вопросы решатся сами собой.
    Немного о себе :
    Кухня угловая с МДФ-фасадами эмаль глянцевая (т.е. крашенные).
    Фурнитура БЛЮМ
    Столешница и мойка .
    Фасады нравятся. Смотрятся хорошо и моются тоже. Но от сильного удара на них возможны сколы. Пока - тьфу-тьфу... Мойкой очень довольна. Столешница тоже нравится, но есть один "минус" - на отсвет видны царапины. Легко царапается и легко полируется.
    Считали в нескольких фирмах. Один и тот же проект у ФОРЕМА около 130т.руб. с фасадами МДФ с пленкой и со столешницей из постформинга, а у , где и заказали, 112т.руб. МДФ эмаль со столешницей из иск. камня.

1.На мой взгляд практичнее мдф. У меня мдф облицован пластиком и в ал.профиле, мдф с эмалью тоже вроде неплохо...Массив - это хорошо, если финансы позволяют + логичнее смотрится, если кухня в классическом стиле.

  1. Петли и вся фурнитура, кроме ручек hettich, кухне 1,5 года - пока вроде все нормально. Конечно, покупать на стороне дешевле, только вряд ли они(мебельщики) на такое согласятся...
  2. Столешницу лучше конечно из какого-нибудь камушка... У нас пластиковая, итальянская. Заказывали в салоне, длина 2,5 метра, потом встретила по такой же цене но за 3,5 м.
  3. Сборка, сборка и еще раз сборка! Даже самую дорогую и качественную кухню могут собрать таак...
  4. Предусмотреть подводку всех коммуникаций (вода, газ если есть, вентиляция) + как можно больше рабочих поверхностей.
  5. Я бы сделала побольше выкатных ящиков и поменьше распашных.
  6. почитайте форум, тут много об этом.

Кухню надо купить-поставить, поизучал этот вопрос возникло куча вопросов

1.Материал фасадов- мдф, дсп, массив?? что практичнее
2.Форнитура - петли, выкатные модули, ручки, лифты, доводчики, что
брать-марки,рекомендации,цена.
Читал что у мебельщиков цена на хорошую комплектующие в 2-3 раза выше чем в
продающей их специалилированной фирме.

  1. Какую столешницу брать? в салоне столешница стоит 4,5 рубля за метр, в
    кастораме, мурло-мерлен 2,7 руб.за 3 метра, с чем засада???
    4.Порекомендуйте производителей?торговые марки(в самаре)? -что, где посмотреть? цены?
    пока посмотрел только кухни "МАРИЯ" и "Ладья " (тольятти)
    5.На какие моменты нужно обратить внимание?
    6.Что нужно обязательно предусмотреть в кухне?
  2. Чем вы не довольны в своей кухне(кроме площади)?
    8.Как правильно спланировать функционал кухни ?