Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#1404481

Продолжение.

  • Bosch, специальный набор ударных бит Impact-серии для гайковертов
    с тангенциальным ударом (не осевым).

  • Твердосплавные универсальные hex-сверла от KWB, 4 и 5мм, тоже уже потрепаные.

  • Кое-что в работе.

Всё пройдёт...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Интересно есть ли цельные, ударные, торцевые головки с хвостиком hex1/4"? Например у того же Jonnesway?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka есть с магнитами. Под глухари.
У Боша, продаются также под маркой Scrab. Кто изготовитель - без понятия. Тайвань.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не понял?!
А где сообщние:> 2 krivoru4ka есть с магнитами. Под глухари.
У Боша, продаются также под маркой Scrab. Кто изготовитель - без понятия. Тайвань.?

Кто написал - Спасибо!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это вот ?
Не, они не ударные

Переходники 1/4 под торцевые головки
самый распрстраненный но не самый лучший FIT 57953

Намного более качественные Wera
WE-050210 870/4 1/4"X100 MM WERA

там же есть варианты на 3/8 и 1/2

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
более качественные

пробовали? Надеюсь, что более качественные. Потому что судя по фотографии в них не шарик, а какой-то штырёк. Адаптером USH аналогичной конструкции пользоваться почти невозможно: этот поганый штырёк мешает надевать насадки. Изо всех сил нужно головку насаживать. Зато слетает - одним пальцем тронь. Гадость исключительная...

n-p-n написал :
Адаптером USH аналогичной конструкции пользоваться почти невозможно: этот поганый штырёк мешает надевать насадки.

Я как то раз психанул и просто его выбросил в мусорное ведро. С тех пор хожу умиротворенный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
раз психанул и просто его выбросил в мусорное ведро

мой тоже где-то лежит. Наверно, на крыльце на даче. Я обычно такие вещи там бросаю. Пусть воруют, если хотят. Мне не жалко (такой дряни...)

Топтоп написал :
Я как перешел на быстрозажимные патроны - патроны с ключом видеть не могу

Они (БЗП) тоже разные бывают. На дрели BOSCH 1000 RET я вот например поменял его на ключевой от ROHM, ибо в родном БЗП прокручивались сверла свыше 8 мм.

alex_k написал :
совершенно экзотическая вещь -насадка для заворачивания

Никакой экзотики, нечто подобное от Whirlpool уже давно продается на рынках. Попробовал, не понравилось.

Топтоп написал :
А панасовский с ключом на амазоне 33 бакса. Дешево?

Такой же, только Scrab - за 250 руб долго лежал в нашем хозмаге, пока я его не купил. Правда хвостовик немного гулял, но сам патрон - сделан очень хорошо, внешне - намного аккуратнее рома.

Топтоп написал :
сразу начинаю либо искать ключ

А я их рукой закручиваю, на мелких сверлах такое сопротивление, что не раскручиваются .

Набор бит HITACHI 752500 41 предмет
Набор бит HITACHI 752000 28 предметов
Набор бит METABO 630425000 71 предм
Это из 220 вольт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex_k написал :
Набор бит METABO 630425000 71 предм

Кто его видел в живую 70и милимитровая T20 или ТТ20(с отверстием)?

Цитата:

Сообщение от Madman
Терзают меня смутные подозрения, что на шпинделе старого GSR нарезали резьбу 3/8" и прикрутили патрон.

Как говорил один мой знакомый удав:"У меня есть мысль и я ее думаю"(с)

  1. Можно действительно нарезать резьбы снаружи шпинделя, но:
    а) неэстетично
    б) в подвальных условиях можно испортить шпиндель и остаться без GSR.
  2. Выточить и закрутить в патрон резьбовую втулку внутреннее отверстие которой будет соответствовать наружному диаметру шпинделя. Отверстие глухое, а в торце глухой стенки сверлится соосное, в которое запрессовывается ненужная 25-мм бита хвостом во втулку. Лишнее срезаем и получаем внутри втулки 6-гранник- направляющую, который заходит во внутреннее отверстие шпинделя GSR, он же является приводом вращения. В результате можем получить девайс, как на фото поста № 3754 с быстросъемным патроном.
    Как Вам идейка? ИМХО понадежнее и поэстетичнее будет чем хвостовики с патронами в GSR совать и вопрос с биением снимется.
    __________________
    Деньги то у нас есть, у нас ума нету

Скопировал сюда свой пост из темы профессинальны Бош и хочу развить мысль.
Просмотрев свои запасы обнаружил два ключевых патрона с резьбами на 3/8" и М12х1,25.
Бошевский 3/8" был сразу отложен по причине того, что резьба маловата: наружный диаметр шпинделя GSR - 10мм.
Дальнейшие опыты ставились на китайском патроне с резьбой М12.
Втулка точилась из латуни и резьба М12 на ней нарезалась нормально. Накрученный на ней патрон при вращении в токарном станке биений не показал.
Дальше пошло хуже. При сверлении отверстия Ф10 мм из-за длины сверла появился небольшой эксцентриситет, который привел к двум неприятным результатам:
1.Проел нижние нитки резьбы в одной из сторон втулки.
2.Прослабил отверстие и втулка на шпиндель GSR садится слишком свободно.
Вчера купил сверло 9,9, попробую в выходные повторить с более тщательным сверлением.
Кстати вопрос: а встречал кто-нибудь вживую плашки и метчики под резьбу 1/2UNF?

Gold_eggs написал :
Кто его видел в живую 70и милимитровая T20 или ТТ20(с отверстием)?

У меня похожий набор от Метабо только с 90-мм битами и без цветных поясков. Они без дырок.
А вот в Проксоне 23107 биты как раз 70-мм и с дырками.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
встречал кто-нибудь вживую плашки и метчики под резьбу 1/2UNF?

у меня есть и то и другое.
Плашка (Blue Point, 250 рублей) куплена в лабазе «AGA»,
метчики тут: (торгует только за безнал)

n-p-n написал :
Плашка (Blue Point, 250 рублей) куплена в лабазе «AGA»,
метчики тут: Инструментально-подшипниповый центр (торгует только за безнал)

Спасибо. "Будем искать!"(с)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
А вот в Проксоне 23107 биты как раз 70-мм и с дырками.

Хороший набор, давно глаз на него положил, но кхм 2500, и при том что за 5лет мне понадобилась одна бита....Нужно АКБ Hilti разобрать там как раз саморезы со шлицом ТТ20 в глубоких (20мм) колодцах

Gold_eggs написал :
ТТ20(с отверстием)?

ТТ20 это маркировка бит с отверстием?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да.

Madman написал :
попробую в выходные повторить с более тщательным сверлением.

А можно с фото? 

Chima666 написал :
А можно с фото?

Можно, если получится, то, что задумывается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 модераторам Тема с "Интересуют "пластилиновые" биты 50 мм" разбита не корректно, из ударных бит в постах уважаемого Klio только набор бит Bosch, перемещены посты с вязаные с той темой, и эта всё равно сползла к гексагональной расходке. Может стоит разбить темы на две? Например "Интересуют "пластилиновые" биты 50 мм" и "Расходные материалы для дрелей/шуруповёртов с шестигранным наконечником (hex1/4")" ? И прикрепить её. Очень толково и наглядно Klio всё поясняет.
Спасибо!

n-p-n написал :
у меня есть и то и другое.

Теперь и у меня тоже есть. Вчера купил за 1000 руб набор дюймовых плашек и метчиков из 40 предметов. Есть все размеры и 1/8 и 3/8 и 1/2, и много чего еще.

Klio написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: Hex chuck 2.jpg Просмотров: 128 Размер: 114.8 Кбайт ID: 99467 Кликните на изображение для увеличения Название: Milw.driver work3.jpg Просмотров: 102 Размер: 37.1 Кбайт ID: 99468

А что это за игрушка у Миллуоки?

ГенБор написал :
А что это за игрушка у Миллуоки?

...это ИХ,первый шурик,класса Бош 10,8 в..

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Задам вопрос здесь. Имею в работе магнитные головки на 8 и10. Они часто забиваются металической пылью, что даже саморез не садится нормально. Раньше чистил каким то герметиком , коричневого цвета(ещё и зелёный такой был), ещё с совковых времён остался. Но всему приходит конец, дастать такой же герметик вряд ли получится, может чтото похожее есть. Или есть какая ни-будь альтернатива ??

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

нaрчeт опилок в головкaх для глухaрeй.у сeбя проблeму рeшил просто ,кусок липучки /что типa плaстилинa,рaньшe встрeчaлaсь нa стройкe кaк гeрмeтик при сборкe вeнтиляционных труб

Как я понял DED чистил тем же самым, только он у него кончился.
Насколько я понял речь идет о каучуковом строительном герметике, который использовали при панельном строительстве, закладывали в швы между панелями.
Мне доводилось его применять для других целей: растворял в бензине (или керосине) и промазывал им изнутри клепаные швы Прогресса-4.
А опилки можно и простым пластилином снимать.