Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5887029

Один, вам надо было снять видео при включенном шурике и длинном шурупе - было бы отлично видно как этот шуруп "бьёт".

Нафига нужны торсионные биты под мелкие размеры, типа Ph1, Pz1? Что там долбить то при таких размерах?

Boston, Выкручивать старое закисшее говно (с надеждами на то, что выкрутишь раньше, чем сорвешь профиль шляпки и пойдешь искать сверло/экстрактор)
А кроме глупостей.. чтобы было и в наборе лежало "на всякий случай"

Как то не убедительно совершенно. Да и как-то в первую очередь интересовало применение в монтажных целях.

Кто-нибудь пользовался такой штукой? Как оно?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

EmpD`Art написал:
Кто-нибудь пользовался такой штукой? Как оно?

EmpD`Art,
Видел только в инете
Хочу попробовать прикупить...
Отзывов особо нигде нет

///////////////

SB3 написал:
Один, вам надо было снять видео при включенном шурике и длинном шурупе - было бы отлично видно как этот шуруп "бьёт".

SB3, снять такое видео можно, YouTube всё стерпит. А зачем? Если бы появилась задача нацепить саморез на биту и магнитный битхолдер, раскрутить и с размаху вогнать вращающийся саморез в материал, претендуя на некую точность, тогда да.
Но, поскольку саморез сначала упираем в материал, создавая точку опоры, а потом закручиваем... Что даст такое видео? Нет, конечно, будет видно, что чем длиннее саморез, тем больше биение. Или, можно будет наглядно убедиться, что, например, битхолдер из ролика, установленный в тот же GDR 10,8 V-li, удерживает обычный 80 мм саморез на холостом ходу (2600 об/мин). Но тот же саморез слетит с этого битхолдера, если установить его в Fein ASCM 18QX и дать "полный газ" на 4-й скорости (3600 об/мин). Вот только кому это будет интересно?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

EmpD`Art написал:
Кто-нибудь пользовался такой штукой? Как оно?

EmpD`Art, я ее только купил, работать не довелось. цена 36000 вон
Самое неприятное, что биты не фиксируются в импактах Milwauke 2757 и Bosch GDR 14.4

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Impact Control: Новая система принадлежностей Bosch для ударного гайковерта

Impact Control:: Новый набор принадлежностей Bosch для ударного гайковерта

Наконец- то свершилось. BOSCH сделал то, что просили уже несколько лет. Это не просто набор. Это система хранения бит и сверел с шетсигранным хвостовиком. Думаю, кто посмотрит это видео и фотографии, тот поймет. Коробочка то не простая, там все можно менять. И все есть отдельно. К сожалению, не вся информация доступна в настоящее время на сайте производителя, но уже очевидно, что будет много интересного.

Это еще не все, будет продолжение...

Еще немного накопал по Impact Control: Новая система принадлежностей Bosch для ударного гайковерта
Картинки большие пока не доступны. Маленьких очень много.

Чувствуется, Бош серьезно взялся за эту тему.

Еще немного нашел из новой расходки на 1/4", отдельные биты, но смысла нет, наверное, поскольку еще не все.

Зато про головки напомнить, кто не в курсе. Их много и разные, как в наборах, так и по отдельности.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SerShe, отдельные биты на 1/4 тоже полезны. Мне понадобилась pz3 impact 50мм. Как раз купил поштучно

Cколько это всё будет стоит) Наборы головок ударные давно уже у боша были.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Не везёт мне с BOSCH. Когда искал много инструмента за недорого Бош не взял из-за малого ассортимента 10.8V. Взял AEG OMNI 12V. А через год Бош высыпал ведро новинок в виде лобзика, циркулярки, болгарки, пылесоса и большой батарейки 10.8V. Когда возникла мысль обзавестись различной расходкой в однотипной упаковке (чтоб аккуратненько всё было) БОШ очень хотел. Но у нас хрен чего купишь. К тому же отвернула стоимость и разношерстность боксов, тех, которые всё-же можно приобрести. В итоге купил AEG и RYOBI (у них кейсы только цветом отличаются) в технопоинте по очень привлекательной цене. И теперь БОШ нарисовался со своей новинкой...обидно блин. Впрочем, если посмотреть на ценник, то не так уж и обидно

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Испытание торсионных бит на прочность

Интересно как...Только я немного не понял-зачем заготовку охлаждать?Она настолько сильно раскаляется? И дилетантский вопрос-Шурик пытается крутить биту,зажатую намертво?В табличке время,через которое бита ломается? Я правильно понял?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Vo.V.A. написал:
Шурик пытается крутить биту,зажатую намертво?

Типа того, только он крутит ударом. При внешней схожести процессов, принцип отличается от обычной дрели.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

SerShe, У Деволта система поуниверсальнее мне кажется, больше точек фиксации в коробке получается. Но конечно Бош с метрическими размерами и позидрайвом для нас более интересен. Было бы прекрасно если бы были совместимы.

Vo.V.A., на ютубе оригинал испытаний попался как мин. у Фело ( наиболее доступный для понимания и ни с кем не сравнивали), подобный у Вихи - навертели и что-то подобное в целом Макита голд

roman007 написал:
Испытание торсионных бит на прочность

Я пользовался битами Милуоки-ударными...Что-то они меня не впечатлили...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Иван Додонов написал:

roman007 написал:
Испытание торсионных бит на прочность

Я пользовался битами Милуоки-ударными...Что-то они меня не впечатлили...

Иван Додонов, товарищи испытывали все на суржике с моментом 50Нм. Обычный импакт (чем люди работают) часто за 200Нм выдает. поэтому это тест битов для суржа, а не для "импактов" в классическом понимании. как изменится картина при использовании импактов можно только гадать. без этого полезность данного теста нулевая.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Может кому-то будет интересно - решил оптимизировать наполнение бокса с расходкой. Так или иначе, но во всех восьми! наборах AEG и RYOBI боксы полупустые. А носить воздух не хочется. Поэтому возникло желание уложить плотнее. Под рукой оказался лист вспененного полиэтилена (кому интересно, можно маркировку загуглить, она на фото видна). С размером повезло, имелся припуск в 3-4мм, по длине и ширине. То есть внешние размеры не менял, только сделал вырез под замок бокса. Ложемент встал с натягом по бортам, дополнительно его крепить не понадобилось. Позже пришлось срезать толщину. С помощью тетрадного листа и сверла 1мм сделал отверстия по всей площади ложемента. Далее битой PH3 "развернул" эти отверстия. При такой плотности материала, этого оказалось достаточно, т.е. высверливать большим сверлом не нужно. Собрал короткие биты со всех наборов и воткнул в ложемент. Таким образом высвободил половинки у двух боксов (чем занять ещё не решил) и в ложементе ещё осталось место. Конечно много бит дублированы, но это изменится со временем (одни сломаются-выкинутся, другие прикупятся).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Charger79, клёвенько...
Всё хочу свои все боксы перетряхнуть
Кстати на одном из боксов RYOBI в корень разболтался фиксатор, что несколько напрягает...

///////////////

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Набор для импактов от STAYER 26225-H45

Комплектация:

Биты длиной 25 мм: 3 х PH2, PH3, 2 х PZ2, PZ3, T25, Т30, Т40, HEX4, НЕХ5, НЕХ6;
Биты длиной 50 мм: 3 х PH2, PH3, 2 х PZ2, PZ3, T30, HEX 5, НЕХ6;
Бита длинной 100 мм: РН2;
Магнитные торцевые головки: 6, 8, 10 мм;
Головки-биты: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 мм, 3/16", 1/4", 9/32", 5/16", 11/32", 3/8", 7/16";
Адаптер для бит;
Адаптер для торцовых головок: присоединительный квадрат 1/4";
Адаптер для торцовых головок: присоединительный квадрат 3/8";
Адаптер для торцовых головок: присоединительный квадрат 1/2".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячек, как себя показал ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

alzp, У меня его нет, я обычными кручу. Для пшикалки за глаза. ( только более старая модель ) работает с набором SATA 09009. Или с обычными удлиненными головками. Глухари и болты с башкой на 13 мм в основном кручу.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Из Зубра при желании неплохой комплект расходки для импактов под 1/4''под СВОИ задачи собрать можно. . Только докупить органайзер для хранения/ношения.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

olki написал:
Charger79, клёвенько...
Всё хочу свои все боксы перетряхнуть
Кстати на одном из боксов RYOBI в корень разболтался фиксатор, что несколько напрягает...

olki, Спасибо! У меня на одном наборе замок тоже не фиксируется, причём прям из упаковки.

Сломал биту makita для импакта с торсионным битодержателем тоже makita на первом шурупе, правда закручивал в углу и чуть наклонил винтоверт, всего несколько ударов не на максимальной скорости и бита раскололась. dexter pro докрутил все потом

Кстати, открыли коды на часть позиций новой расходки "Сверла по металлу и ударные биты Impact Control"
Хочу взять себе некоторые новинки, но отпускают с Боша только упаковками по 5-6 штук. Нужны напарники. Хотя бы еще 2 человека на каждую позицию. Цены закупочные, обозначены в теме.

//www.mastergrad.com/forums/baraholka/predlozheniya-s-shirokim-assortimentom-i-kollektivnye-zakupki/t181582-moskva-i-vsya-rossiya-bosch-rashodka-osnastka-prinadlezhnosti-novinki-prodayu/?p=5957385#post5957385

Кому интересно, пишите в личку. Если будут желающие, ассортимент расширим.

2608577147 Impact Control Multi Construction Bohrer- und Schrauberbit-Set, 35-teilig - заказ из Германии.

PH1, PH2 (4x), PH3 PH1, PH2 (4x), PH3
PZ2 (2x), PZ3 PZ2 (2x), PZ3
T15, T20 (3x), T25 (3x), T30 (2x), T40 + QC UH T15, T20 (3x), T25 (3x), T30 (2x), T40 + QC UH
PH2 PH2
PZ2 PZ2
T15, T20, T25, T30 T15, T20, T25, T30
HEX-9 MultiConstruction 3,0/4,0/5,0 (2x)/6,0 (2x)/8,0 (2x) mm

2608577148 Impact Control HSS Bohrer- und Schrauberbit-Set, 35-teilig - есть на Боше

PH1, PH2 (4x), PH3 PH1, PH2 (4x), PH3
PZ2 (2x), PZ3 PZ2 (2x), PZ3
T15, T20 (3x), T25 (3x), T30 (2x), T40 + QC UH T15, T20 (3x), T25 (3x), T30 (2x), T40 + QC UH
PH2 PH2
PZ2 PZ2
T15, T20, T25, T30 T15, T20, T25, T30
HSS 2,0/3,0/4,0/5,0/6,0/7,0/8,0/10,0 mm