Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530225

расклады и размеры на фотках. Слева снизу вход. Справа окно. Холодильник с точкой. Куда его примкнуть? Приветствуются все варианты ответов, любые.
p.s. там где столешница в нее входит еще и мойка (не нарисована)

вариант 2 немного напоминает эту фотку. Только между столешницей и холодильником у меня меньше места будет, скорее заглушка

В первом вар-те слишком мало остается раб.поверхностей, если только Вы не планируете кухню в 2 линии. Так что вар-т 2 либо 3. Мне больше нравится 3, но надо учитывать расстояние от батареи до холодильника.

Я бы вот так поставил, а на холодильник можно еще и телек поставить

Мишаня написал :
Я бы вот так поставил, а на холодильник можно еще и телек поставить

нееее, газовый шланг (да, забыл, плита то газовая) не хочу тянуть - труба там, в углу. Да и вытяжка там уже приспособлена и слив для мойки уже сделан там, где вертикальная палка сверху.

Romariok написал :
нееее, газовый шланг (да, забыл, плита то газовая) не хочу тянуть - труба там, в углу. Да и вытяжка там уже приспособлена и слив для мойки уже сделан там, где вертикальная палка сверху.

Тогда вариант №1

Мишаня написал :
Тогда вариант №1

а можете немного пояснить - т.е. 1.8 метра для столешницы включая мойку это достаточно? шкафы получаются тоже будут 1.8 м.

к N3 у меня тоже душа не лежит - за спиной будет холодильник урчать когда за столом сидишь.

а вот N2 чем плох? то что при входе будет почти на 1м Холодильник выпирать и съест место? (кухня не большая)

======================
p.s. изначально не говорил, чтобы послушать мнения, но у моего соседа снизу (планировка такая же)
холодильник на месте плиты, а плита по центру. У него сначала был вариант N2, потом N3. а потом он пришел в варианту какому я написал. Он там живет уже с год, так что смог опробовать все варианты и пришел к какому то конечному. Но мне плиту так уже не поставить.
Т.е., в принципе, у него получается такая же столешница по длине как в варианте N1

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

первый почти не оставляет рабочей поверхности, 60см займет раковина, плюс плиту надо наверное будет хоть на 30см отодвинуть от угла - и почти не осталось рабочей поверхности.
Второй вариант выглядит интересно - как раз получается удобный рабочий "треугольник" - холодильник, мойка, плита. Плюс короткую сторону можно использовать для микроволновки, кофемашины, комбайна.
Третий тоже интересен - но надо посмотреть, не будет ли слишком загромождена кухня при такой расстановке.

есть идея сделать каркасы (холодильника, плита, столы(столешница)) из каких либо палочек/реек , обтянуть их стрейч пленкой ну или бумагой и расставить кто нибудь так делал для визуального чувствования как что будет?

Romariok написал :
есть идея сделать каркасы

Мне кажется это имеет смысл только в совершенно пустом помещении, в котором Вы никогда никакой мебели не видели. А возни будет оч много!

Рабочей поверхности столешницы надо ну не менее 90см., при этом, чтобы там уже ничего не стояло (чайник, микроволновка и т.п.).Если не хватает, то можно сделать выкатную - это тоже вариант.

aksa написал :
Мне кажется это имеет смысл только в совершенно пустом помещении, в котором Вы никогда никакой мебели не видели. А возни будет оч много!

ну так оно сейчас и есть пустое, только фартук и напольная плитка

а возни - покупаем самую дешевую рейку, режем ножом, делаем каркасы на саморезах. и все
глупости, да?

p.s. по крайне мере холодильник можно сделать и подвигать его туда сюда

Ну я к тому, что когда-то ведь у Вас там что-то было и у соседей снизу видели уже все возможные варианты...
А фартук у Вас под какой вариант лежит или это еще старый?

aksa написал :
А фартук у Вас под какой вариант лежит или это еще старый?

фартук у меня не доделан в верхнем левом углу (если смотреть на рисунке в 1-ом посте). Я создавал тему насчет него - как его доделывать, но уперся в ситуацию с расстановкой, от этого и буду плясать как его докладывать....

aksa написал :
Ну я к тому, что когда-то ведь у Вас там что-то было и у соседей снизу видели уже все возможные варианты...

не, это голая кв, т.е. новостройка.

ой, а я что-то не поняла - у Вас прямо над плитой будут 4 розетки? Может тогда лучше все-таки туда поставить холодильник с телевизором?

Rada написал :
у Вас прямо над плитой будут 4 розетки

Вот и я хотела спросить для чего Вам там столько розеток?

А насчет расстановки,как я поняла, Вы склоняетесь к варианту №2, тогда может быть и правда придется больше плитки около холодильника положить, может быть для создания некой симметрии с углом над плитой.

цитировать не могу - с тела!
1) да, там 4 розетки, на подоконнике а он у меня глубокий, будет самогонный апарат, чайник и т.д, но это не важно, плита будет там, где нарисована.
2) ну да, N2, придется делать макеты, времени еще вагон. Сфоткаю - напишу

ну и вообще, ставить х-к за газовой трубой с краном мне как то сыкотно!

[QUOTE=Romariok]к N3 у меня тоже душа не лежит - за спиной будет холодильник урчать когда за столом сидишь.
У меня был такой вариант и БОШ совсем не урчал, но я его изменила,т. к. эта стена у меня короче, а вот противоположная подлиннее, чем у Вас (типа получился Ваш вариант №1).
А на короб можно повесить телевизор и будет удобно смотреть его и когда за столом сидишь и когда у мойки находишься.

второй вариант лучше всего, как мне кажется.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

На мой взгляд плита в углу - очень неудобно. Лучше, когда с обеих сторон есть место хотя бы по 40 см. Плита в углу около окна - вдвойне неудобно. Или штор у Вас не будет?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Вариант вашего соседа мне больше нравится)))

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Romariok написал :
а возни - покупаем самую дешевую рейку, режем ножом, делаем каркасы на саморезах. и все

Не проще из картонных коробок набрать?

Natalia N. написал :
Не проще из картонных коробок набрать?

их еще гдето "надыбать" нужно - ближайший супермаркет на транспорте ехать нужно, а рынок с деревяхами 5 минут ходу...но это, так сказать, лирика...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Все-таки 3 вариант:

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Вот ещё, в порядке бреда)))

Melvi спасибо за раскладки!
Все таки без муляжа холодильника не обойтись, вчера прикинул на месте N2
(просто поставил картонную трубу на самый выпирающий угол). Как то не уютно стало, с учетом стола у стены проход становится загроможденным...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Romariok написал :
Вчера прикинул на месте N2. (просто поставил картонную трубу на самый выпирающий угол). Как то не уютно стало, с учетом стола у стены проход становится загроможденным...

Минусы это варианта:

  • туннель при входе (взгляд упирается в холодильник);
  • труднодоступный угол за холодильником;
  • теснота у мойки

Просто так

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Romariok, обратите внимание на холодильники, встраиваемые под столешницу.