Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1580554

Stalker86 написал :
Нет, под PH, черные саморезы по дереву, размер - 4.5*50.
Во время проведения теста был трезвым,ошибиться в подсчетах не мог, на одном акб закрутил 170 штук (записано даже) - без выкручивания.

Уважаемый, 4,5*50 и 6*60- две большие разницы, купите пару штук тех и тех и сравните, заворачивая ручной отверткой- разницу почувствуете.Это во-первых. А во-вторых- в стандартном форумском тесте 6*60 - считается закрутил/ выкрутил, если я правильно понял. Именно так я и делал. 45 закрутил, 45 выкрутил.

Взял себе тоже такого зверя. В руке лежит как влитой, подсветка светит сильно ниже рабочей зоны, кончится гарантия - вынесу из корпуса. Еще удивило отсутствие какого бы то ни было держателя для бит на корпусе. Резина мягкая, приятная на ощупь. Патрон не бьет. Автолока нет. Но в целом аппаратом доволен, хотя толком еще не работал им.

Выше интересовались весом - специально взвесил.

Комплект шуруповерт+2 аккума+чемодан+родная бита весит 3.04 кг
Сам шуруповерт с установленным аккумом и битой весит 1.1 кг

Сегодня разобрал аккум, сделал фото начинки. Размеры акков-примерно 65*18 мм.Разбирается легко, думаю, что если будет необходимость, заменить банки будет нетрудно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

skorp777 написал :
Только разобрать не предлагайте.

skorp777 написал :
Сегодня разобрал аккум, сделал фото

Неистребимо любопыцтво, сам такой...
Прошло некоторе время, первые восторги улеглись наверно. Нет ли каких разочарований от шурика?
Присматриваюсь к девайсу...

skorp777 написал :
Размеры акков-примерно 65*18 мм.

Они и называются 18650, в магазинах радиодеталей продаются. Там два аккумулятора? В смысле в корпусе, а то по фото не очень понятно сколько их. А на плате электроника есть какая? Если есть, с заменой аккумуляторов могут быть проблемы .

Три конечно же. Напряжение-то у них 3 с чем-то вольт.

Rus 36 написал :
А на плате электроника есть какая? Если есть, с заменой аккумуляторов могут быть проблемы

Что-то электронное есть.Я не спец.А в чем проблемы могут быть? Отпаял старый акк, припаял новый.

Шихаэль Мума написал :
Нет ли каких разочарований от шурика?

НЕТ! А нет, есть небольшое-пытался приклеить магнитик для бит-отваливается, не могу клей подобрать, робовал двухкомпонентный "момент" (типа холодной сварки) и суперклей-фигвам, не держат.

skorp777 написал :
Что-то электронное есть.Я не спец.А в чем проблемы могут быть? Отпаял старый акк, припаял новый.

В ноутбуках аналогичные аккумуляторы, некоторые модели "не видят" новые банки из-за электронной защиты. Точно не вдавался в тонкости, но надеюсь в хитачи этого нет. Да, один 18650 стоит примерно 250-400 руб.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

skorp777 написал :
НЕТ!

Ну, на нет - и суда нет.
Заказал, поглядим на сколько лет лития, пылящегося в домашнем шкафу хватит...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Шихаэль Мума написал :
Заказал

Получил. Ничего машина вроде, но есть два вопроса.

  1. Как бы определить дату выпуска аккумов? На них стоит 2009. Настораживает...
  2. Что-то люфт великоват кажется вала с патроном. И осевой (~0,6мм), и особенно радиальный, довольно ощутимо патрон с валом покачивается, на самом примитивном скиле такого нет...
    Это я один такой везучий?

Пощупал свой, да, есть оба люфта.Про осевой вообще не заморачиваюсь- разве он на что-то влияет?Небольшой радиальный мне не влиял ни на точность сверления, ни на удобство шуруповерчения.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

skorp777 написал :
радиальный мне не влиял ни на точность сверления, ни на удобство шуруповерчения.

Да вобщем да, сперва в сравнении с примитивным скилом слехка расстроился, потом пощупал на работе синий бош - и успокоился...
Вот с датой выпуска аккумов - вопрос серьёзней. У Вас на них какой год обозначен?

Шихаэль Мума написал :
У Вас на них какой год обозначен?

2009.Но я и покупал в 2009-м.Серийный номер шурупера-J290429,Ваш сильно отличается? А брали в 220ВОЛЬТ? Наверное, одна и таже партия. Но не 2008 же...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

skorp777 написал :
номер шурупера-J290429,Ваш сильно отличается?

J695122, брал в 1zvonok.ru
Непонятно, как расшифровать цифры, пока ничего не нарыл...

А чего их расшифровывать, номер по порядку.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот кто хочет стать обладателем - вперёд за акцией! Я себе локоточки грызу люто что купил двф3 с 1 акком за 2 - а литиевое чудо за 3000!

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

господа skorp777 и Шихаэль Мума-живы ли шурики и как изменилось ваше отношение к ним?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

рвз написал :
живы ли шурики и как изменилось ваше отношение

А чо ему в шкафу будет... отношение прежнее, положительное...

Шурик жив, используется редко,но к работе готов всегда.Отношение к нему- да жалко, что он недооценён, все Боши/Макиты и АЕГ рекомендуют, а про Хитачик за вдвое меньшую цену при тех же ТТХ забыли...2рвз, берите, не пожалеете!

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

спасибо!

2skorp777, отсутствие сервиса видимо сказывается.

Хотя я вот у нас в автосервисах только хитачи и вижу.
Ну и пневмо, конечно.

Электроинструмент- не машина, чтоб для замены масла в сервис обращаться. Обращение в сервис-это редкость для качественного инструмента, да и дешевого китайца проще выкинуть, чем нести в ремонт.Для профи использования доступный сервис может и нужен, а при домашнем- между достпной ценой и доступностью сервиса я выберу цену.

Разбирал сегодня шурик, чтобы ремешок от "Ферма" закрепить.Удобно, когда на высоте работаешь.А то место под ремешок есть, а самого ремешка "наличие отсутствия".Еще хотел пищалку выкинуть, пищит, когда на кнопку чуть нажимаешь, но не нашел, видимо, в кнопку встроена. Порадовало наличие смазки в достаточном количестве.На первой фотке моторчик.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

skorp777 написал :
Еще хотел пищалку выкинуть пищит, когда на кнопку чуть нажимаешь, но не нашел, видимо, в кнопку встроена.

Это мотор пищит от ШИМа на малых оборотах.

Блин, я думал, отдельная пищалка...Вообще-то, в инструкции тож че-то про пищалку было сказано, да и звук появляется уже при включении светодиода, мотор при этом даже не шевелится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
видимо, в кнопку встроена

он не специально, это побочный эффект

skorp777 написал :
Нет ли каких разочарований от шурика?
НЕТ! А нет, есть небольшое-пытался приклеить магнитик для бит-отваливается, не могу клей подобрать, пробовал двухкомпонентный "момент" (типа холодной сварки) и суперклей-фигвам, не держат.

Подобрал, чем приклеить магнитик от винчестера ( в самый раз- плоский, блестящий, и держит сильно)-герметиком на МС-полимерах,дорогие они, правда.Я вот такой нашел:, держит хорошо.

Вот, интересный тест нашел, с видео:
"Экстремальное тестирование шуруповерта Hitachi DS 10DFL и других: AEG BS 12C2+BLL12C, BoschGSR 10,8-2-Li, H MakitaDF330DWLE и Kress 108 AS 1,3 Set L.

skorp777 написал :
Вот, интересный тест нашел

Если не ошибаюсь, этот тест уже обсуждался.

Feelgood!

Хочу теперь AEG)))