Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530699

хачу купить инверторную сварку до300уе напримете таргаши рекомендуют искра мма 250 едон мма250 тсс200 памагите пажалуста выбаре хачу знать мнения спецов хто что знает а этих апаратах и хто сними сталкивался и какой изних панадежней сварка нужна для повседневной работы 4 эликтродам при нискам напряжении зарание благодарен

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

присматритеськНеон-у.ЕслионконечноуВаспродается.

Поспрашивай за Торус 200.

RUS@ написал :
хачу купить инверторную сварку до300уе

Если не прикалываетесь, то все, что вам рекомендовали продавцы, может (в лучшем случае) очень плохо работать при пониженном напряжении сети, особенно четверкой

да за неон я сагласин что апарат хароший но унас их ксажелению не продают

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

RUS@ написал :
но унас их ксажелению не продают

  ИИСТ- 140 Херсон, честных 140 А, против 200 китайских, и при пониженном напряжении сети варит, даже видео у них на сайте есть. Подробности - у  Сотрудника. 
  ССВА     Харьков - ток до 200 А, но потяжелее и подороже, зато можно у них же прикупить протяжку и будет еще и полуавтомат. 
   Типа купуй украинське!

сасед купил ссва162 за 3000гр но недаработаный апарат илиментарное ручку забыли придумать анти залипание ненаблюдается кк

RUS@ написал :
но недаработаный апарат илиментарное ручку забыли придумать анти залипание ненаблюдается кк

Кто-нить может перевести? можно на албанский, йа разумию.

Да кто сможет, если он сам не понимает о чем пишет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

RUS@ написал :
недаработаный апарат илиментарное ручку забыли придумать

Насколько я знаю, производитель разрешает ставить любую ручку с сохранением гарантии.

RUS@ написал :
4 эликтродам при нискам напряжении

Из характеристик аппарата: Рабочее напряжение питания: 154 -275В
Постоянная нагрузки (ПН) при нормальных условиях, не менее: до 135А – непрерывный
до 150А –60%
160А –40%
Диаметр электрода: Ф 2 - 5

RUS@ написал :
анти залипание ненаблюдается кк

Ваш "сасед", наверное, просто не знает, что такое антиприлипание, или антистикинг. Эта функция есть у всех инверторов - ограничивает ток ПОСЛЕ!!! прилипания электрода и позволяет легко его оторвать. С приобретением навыков сварки, электроды практически не липнут даже на обычном трансе.

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

RUS@ написал :
сасед купил ссва162 за 3000гр но недаработаный апарат илиментарное ручку забыли придумать анти залипание ненаблюдается кк

Ну что Вы бред гоните?
У меня SSVA 160-2. Замечательный аппарат! Да, ручку не прикрутили- поставил Газелевскую- закрылся вопрос... Но это никоим образом не влияет на главное- характеристики аппарата , как "сварочника".
А они, поверьте- исключительные!
За эту цену аппарат нафарширован круче Piko-162.
ИИСТ-140, наверно тоже классный аппарат, но мне импонирует и большая мощность SSVA, и функциональная навороченность.
И антизалипание прекрасно работает- проверено много раз.
Может проблемма в соседе?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

chubik написал :
ИИСТ-140, наверно тоже классный аппарат, но мне импонирует и большая мощность SSVA, и функциональная навороченность.

В данном контексте ИИСТ-140 классен прежде всего тем, что может быть отремонтирован в любой глухомани любым местным радиолюбителем...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
ИИСТ-140 классен прежде всего тем, что может быть отремонтирован в любой глухомани

Не каждый производитель, в отличие от херсонцев, выложил в сети и подробные фото, и схему, и спецификацию радиоэлементов. Плюс не может слететь прошивка, в связи с отсутствием оной.
Ну и видео для желающих.

спасибо что паяснили а залипаниий проста даэтого варил трансформатором

Купить можно любой аппарат... А как ремонтировать если что...
Узнай есть ли у Вас сервис-центры...
И тогда решай какой тебе больше подойдет.