Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2023491

!A_n_d_y! написал :
а теплоизоляция ?

Наилучший вариант - гидрофабезированная теплоизоляция из коллекции кнауф экос.

2Taurus спасибо, давно уже сайт смотрела, поэтому забыла, что там об этом было написано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 Aнгелурчик и Andy. Вот здесь вот все написано, "Установка системы", пункты 2 и 5 :

Taurus написал :
гидроизоляция с теплоизоляционными свойствами

а насколько хороши теплоизоляционные свойства гидроизоляции, например того же флехендихта? я вот тоже,думаю, можно ли между матами и плиткой положить гидроизоляцию. либо сначала гидроизоляцию, затем уже маты. но тогда просто так на гидроизоляцию маты не положишь наверное ведь?, нужна прослойка? а пол не хочется еще больше поднимать.... хотя.. если флехендихт выдерживает до 200 градусов, то может быть ничего и не будет ему?... а вот кабелю наверное хорошо не станет?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Taurus Поэтому и получается или укладка -классика или теплый потолок

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Вообще-то я подумала, что если даже кабель в стяжке, то плохо если поверх этой стяжки будет гидроизоляция с теплоизоляционными свойствами. Она будет препятствовать доступу тепла к полу.

2 Andy- ну низя кабель класть непосредственно на теплоизоляцию. Перегреется- и все насмарку.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

а теплоизоляция ? или "теплый потолок" соседу снизу?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Igor- есть гидроизоляционные материалы на основе цемента. Если кабель в стяжке, то по-моему никаких "камней". Если в слое плиточного клея, а под кабелем гидроизоляция (как у меня), то я например волнуюсь о том, будет ли достаточным отведение тепла от кабеля (не помешает ли гидроизоляция)...

На самом флехендихте написано "После высыхания - от -40 до +200 градусов"

подскажите пожалуйста, где обмазать флехендихтом:

  1. стяжка (уже готова) - флехендихт - эл.маты - клей+плитка
    или
  2. маты - клей - флехендихт - клей+плитка.

прочитала все подобные топики - нигде нет информации о том, насколько высокую температуру может выдерживать флехендихт.

Что есть "гидроизоляция обмазочная"?Мастичная?-никаких проблем.Клей нужен только эластичный...

Теплый пол (электрический) и гидроизоляция ванной (обмазочная)
Если какие -нибудь подводные камни?
Все ли материалы совместимы с теплым полом?
прошу совета...