Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114252

Помогите разрешить сомнения. Есть вариант относительно недорого (10тыр) подвести к частному дому+гараж три фазы. И вроде уже решился, так нет..... замучили сомнения...... ДЕНЬГИ ЖАЛКО!!
И для работы надо (в первую очередь на компрессор и обогрев), а всё равно жалко.

Не оставляйте одного! Помогите "теплым" словом.

andrey_o написал :
ДЕНЬГИ ЖАЛКО!

Денег нет - нефиг строить!

andrey_o написал :
относительно недорого (10тыр)

Вернее сказать, практически бесплатно.

2andrey_o А зачем тебе компрессор то, да ещё обогрев?

2Slawa Издеваешься? А у тебя их много, в смысле денег?

На приличный компрессор нужен движок от 4кВт, на одной фазе с конденсатором он чуть живой будет.

andrey_o написал :
2Slawa Издеваешься? А у тебя их много, в смысле денег?

Не издеваюсь. Глумлюсь и куражусь. Назло мне сделай трехфазный ввод (у меня хватило)!
Если серьезно - плюсов масса: резерв по однофазному питанию, возможность выбрать для нагрузок наименее загруженную линию, возможность использовать двух- и трехфазные электроприемники (своей нужды вперед не знаешь). А цена смешная.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

До чего же в Казани цены смешные. У нас в Ленинградской обл. цена вопроса от 10 до 20 тыс. руб за киловатт разрешенной мощности при подключении трехфазки стоит. Т.е. нормальная подводка на 15 Квт стоит от 5 до 10 тыс. $.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

dmvt1 написал :
До чего же в Казани цены смешные. У нас в Ленинградской обл. цена вопроса от 10 до 20 тыс. руб за киловатт разрешенной мощности при подключении трехфазки стоит. Т.е. нормальная подводка на 15 Квт стоит от 5 до 10 тыс. $.

"Будете у нас на Колыме..."
Судя по инету в Питере как-то вообще грустно с электричеством. Одни только тарифы за увеличенную подведенную мощность уже наводят на мысль, что город строился под лампочки Ильича.

PS. А Казань действительно хороша. Вот если бы еще следили за качеством и чистотой дорог...

Уговорили. Уже кабель прикупил 45квадрат на жилу. (Это нормально?) Обошлось 1000руб за 35м.

Вообще меня пугают "столичные" цены. Но по правде говоря в районах, километров так за 300 от Казани, обошлось бы раза в два дешевле.

andrey_o написал :
Уговорили. Уже кабель прикупил 45квадрат на жилу. (Это нормально?) Обошлось 1000руб за 35м.

30 рублей за метр?! Да даже если это одна жила 35-ки меди, у нас-то 83 рубли... Мужики, пора опять Казань брать!

2Slawa Не-а-а алюминий ессно.
У мужика остаток остался. Мне надо метров 15. Дальше разговор -

  • Мне столько не надо, давай отрежем!
  • А на х.. мне обрезок нужен!
  • А мне на х.. обрезок нужен!
  • Ну забирай за штуку.
  • Давай.