Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534137

2evgenygrig у меня конвекторы висят сантиметров 30 от пола. Ставились по "пачпорту", который к ним прилагался.

Сейчас продаются и на ножках-колесах - можно таскать по комнатам. (ножки тоже продаются отдельно).

2azus6 У меня пыль выгорает за 5 минут после полугодичного простоя. Потом - никакого дискомфорта.

тут по мощности табличка.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

конвекторы пылью забиваются.
что касается мощности,то тут все просто
для площади 18м2 1 квт при наружной температуре до минус 5 градусов и 2 квт--при более низкой.
это для достижения температуры 23-25 градусов с постоянно открытой форточкой -как у меня.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Но монтировать конвекторы надо как можно ниже, в 100 миллимметрах от пола. Иначе они будут греть только потолок, а дети будут болеть.

Потребляемая мощность приборов - в соответствии с расчетом. Сколько надо израсходовать на отопление - столько и надо будет потреблять. Закон сохранения энергии.

Самые лучшие обогреватели на сегодня - это конвекторы.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие лучше установить обогреватели. Есть две комнаты: 42 и 8 кв. м. Высота потолков 3 м. Потолок - Армстронг. Обогреватели необходимо смонтировать на стенах, по возможности повыше (детский сад). Какова потребляемая мощность приборов? Спасибо.