Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1531277

....Может кто сталкивался с таким зверем???...меня,собственно,интересует возможность применения этой машинки,при обработке дерева????Понимаю,что эта мощная штука для обработки бетонов и всяких каменюк,но всё-таки может она и на дереве(большой съём)будет работать???Поделитесь мыслишками,хотя бы,чисто теоретически...Очень уж сладкую(в отличие от цены на сайте)цену за неё просят.Правда чуть-чуть б/у...

helmutivan написал :
Понимаю,что эта мощная штука для обработки бетонов и всяких каменюк,но всё-таки может она и на дереве(большой съём)будет работать???Поделитесь мыслишками,хотя бы,чисто теоретически...

Будет бешено рвать волокна. Оно Вам надо?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Если нужно получить на дереве ифегд разорвавшегося снаряда - то это нужная штука.
Камень, бетон - вот её стихия, причем обработка весьма грубая.

helmutivan написал :
Очень уж сладкую(в отличие от цены на сайте)цену за неё просят.Правда чуть-чуть б/у...

Коли не тайна мадридского двора - чего просят? а сам нахожусь в подобной ситуёвине, только аппарат от Фесто.

2БОРОДАТЫЙ Вчера просили всего 6000 р....про снаряд Вы,немного преувеличиваете,наверное,там же сть не очень "агрессивные" насадки.....я всё пытаюсь найти самый быстрый способ,cкажем,из толстого бруса(метра 3) сделать ,что-то,типа шурупа....такая вот "скульптура-архитектура"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вчера просили всего 6000 р....

Жулики что ли?

БОРОДАТЫЙ написал :
Камень, бетон - вот её стихия, причем обработка весьма грубая.

Фрезер... Ента хрень всю жисть называлась бучардой. Используется для насечки, например, на скользких ступеньках, чтобы граждане себе на них рога не ломали. ИМХО, деревяшки вообще не ее профиль: дырок наколет, да и все.

in my humble opinion

2Kvost ...да я знаю,что дерево не профиль,потому и интересуюсь.А наз.это точно фрезер,только зачистной.К нему и подошва даже есть.Помимо насечек и ям его основное применение съём и шлифовка бетонов,от очень грубого,до чистого шлифования.Насадки-фрезы там разные,в том числе и типа чашки-диски....Просят за него ,почти в 10 раз меньше,чем у Оф.Протула....немного б.у. Вот я от жадности и подумал,может посмотреть что это за зверь????....Р.С.ещё есть предложение перф Хилти ТЕ 2-4000р.,и гвозде забивалка -пистоль Хилти 460-10 за 8500р. Дешево-дорого не знаю,не уточнял...мне не очень интересно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А наз.это точно фрезер,только зачистной.К нему и подошва даже есть.Помимо насечек и ям его основное применение съём и шлифовка бетонов,от очень грубого,до чистого шлифования.

Знаю. Только каким боком шлифование относится к фрезерным работам?

helmutivan написал :
Просят за него ,почти в 10 раз меньше,чем у Оф.Протула....немного б.у.

Возьмите, раз так хочется

helmutivan написал :
ещё есть предложение перф Хилти ТЕ 2-4000р.,и гвозде забивалка -пистоль Хилти 460-10 за 8500р. Дешево-дорого не знаю,не уточнял...

Пистоль отменный. От жулье то

in my humble opinion

Kvost написал :
Знаю. Только каким боком шлифование относится к фрезерным работам?

...да а хрен его знает,наверное по принципу действий,я картинки смотрел,его там вставляют в фрез.дву-ручную базу,и вперёд на стену....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
Вчера просили всего 6000 р

Уж не одни ли и те же жулики нам инструмент впаривают?)

helmutivan написал :
про снаряд Вы,немного преувеличиваете,наверное,там же сть не очень "агрессивные" насадки.....я всё пытаюсь найти самый быстрый способ,cкажем,из толстого бруса(метра 3) сделать ,что-то,типа шурупа....такая вот "скульптура-архитектура"...

Всех насадок не видал, но при работе с камнем "нежной" оснастки не наблюдал.

Kvost написал :
Фрезер... Ента хрень всю жисть называлась бучардой. Используется для насечки, например, на скользких ступеньках, чтобы граждане себе на них рога не ломали.

Таких словов на Б не знаем)

БОРОДАТЫЙ написал :
Уж не одни ли и те же жулики нам инструмент впаривают?)

....уступаю,не глядя...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
я картинки смотрел

А я в работе живьем видел Флекс правда.

БОРОДАТЫЙ написал :
Таких словов на Б не знаем)

Сурьозно? Да не могет того быть!

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
....уступаю,не глядя...

От спасибо, мил человек)

Kvost написал :
Сурьозно? Да не могет того быть!

Могет! Про бучарду раньше не слышал (слова такого не знал, вот).
Несет Мастерсити всесильное знаний свет в головушку мою буйную!