Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69
#1531627

Подскажите, что будет если смешать шпатлевку Волма финиш и штукатурку волма слой? штукаутрки осталось мало где то 1 кг и есть мешок шпатлевки, в магазин за штукатуркой пойти щас невозможно, т к мороз сильнейший. Над заштукатурить перемычку над межкомнатной дверью, будет применена серпянка Строби

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Сохнуть будет ооочень долго. Проверялось на ротбанд+ветонит. Есть подозрение, что на других производителях будет аналогично. По времени - раньше в магазин удастся сходить, чем эта смесь высохнет.

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Да последнее место осталось 1000х100 мм, которое над заштукатурить, прям в ломы штукатурку ташить, просто раньше даж просто шпатлевкой вокруг двери пену обмазывала, правда в несколько слоев, получалась толщина где то 2 см и вроде ничего так держится

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Да мне в принципе даж если 2 суток будет сохнуть, все равно на работе пока сохнет, а так есть чем занять кроме этой стены.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вот у меня миска с остатками шпатлевки лежала, на донышке, примерно сантиметр. Неделю лежала. Не просохла. Стухла, вонять стала. Мой опыт был - смесь примерно пополам, толщина 0.5-1 см, три дня сохло. Схватываться, чтобы сверху затереть - даже и не думало.

Гипсовая штукатурка в маленьких мешочках продается по нескольку килограмм. Проще будет из магазина дотащить.

Хотя попытка не пытка, замажьте, благо площадь небольшая. Не понравится - отковыряете. Заодно и нам расскажете.

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Пасиб ой я чот и забыла про простую гипсовую штукатурку, возьму 3 кг на рынке и помешаю с остатками штукатурки волмы

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Лучше не мешать, а уложить рядышком. Кто знает, как разная химия при смешивании себя поведет.

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

пасиб попробую так, а вот вчера там же я заштукатурила цементно-песчанной смесью, сеня она наверн уже схватится, если рядом уложу гипсовую штукатурку наверн ничего страшного? цемент тож кончился

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Прогрунтуйте. А то цемент высосет влагу из гипса раньше времени и будет непрочно.

Мишутк написал :
Проверялось на ротбанд+ветонит.

молодцы.. смешали гипс и цемент... и чему вас в школе учат...

Fantasia написал :
что будет если смешать шпатлевку ... и штукатурку

а если ещё добавить туда краску, то можно один раз только намазать и готово!

Мишутк написал :
цемент высосет влагу из гипса раньше времени и будет непрочно

точно в школе не учили ничему...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Gennady написал :
молодцы.. смешали гипс и цемент... и чему вас в школе учат...

Где тут цемент? Гипсовая штукатурка и гипсовая шпатлевка.

Gennady написал :
точно в школе не учили ничему...

Цементное основание очень гигроскопично. Не важно на что мы укладываем гипсовую штукатурку - если основание отберет влагу у гипса, то прилипнет он намного хуже желаемого.

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Мишутк, спасибо, ага прогрунтую сеня цементную штукатурку, а потом на нее наложу гипсовую, взяла 3 кг гипсовой штукатурки, а потом прошпаклюю и все норм будет.