Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5341157

Кубометр написал :
вот хорошая статья

а если бы другой трубой торговали то другую бы рекламировали или тоже хенко?

Kranoff написал :
А в гиперах и матерьяла-то толкового не сыщешь, фаянс там или смесак можно прикупить, а в остальном сплошь фуфло какое-то

+1
Супермаркеты рассчитаны на непритязательного покупателя, для которого на 1-м месте цена, а не качество товара. А деньги там делаются в основном на большом обороте дешевого фуфла.

Alex 222 написал :
Кто в Москве закупается посоветуйте где брать,

Ну на самом деле очень удобно там все покупать, выбор большой, альтернатива интенет магазин (может оказатся ларьком на рынке) или маленький магазинчик который затаривается на рынке+дороже лоруа.
Кто в Москве закупается посоветуйте где брать, только не рынок?
Есть в лора + еще, можно купить все с запасом и в течении месяца лишнее сдать, очень удобно.
Где то на форме читал у человека разорвало колектор, купленый в лоруа, с экспертами ходил, маялся, но деньги в итоге дали на ремонт квартиры, что было бы с другими магазиннами вызывает большие сомнения.

Alex 222 написал :
Планировал фитинги и трубу, колекторы купить в лоруа

Что ж туда народ так тянет, неужели в МСК нормальных магазинов нет. Сантехнических. Даже у нас есть. Целые сети. А в гиперах и матерьяла-то толкового не сыщешь, фаянс там или смесак можно прикупить, а в остальном сплошь фуфло какое-то

Други форумчане, подскажите.
Я планировал разводить по квартире все металопластом с зажимными фитингами, но на соседней ветке, не совсем профильной по МП, отговаривают со страшной силой и говорят, что класть надо ПП. Действительно все такого мнения?
Планировал фитинги и трубу, колекторы купить в лоруа, использовать редуктор понижения давления. И надо 2 скрытых водорозетки сделать.
Если аккуратно произвести монтаж, с развольцовкой трубы, с смазыванием силиконом резинок...
Все равно ПП лучше?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

а фото есть?

Пишу о результатах, подключился к валтеку без проблем, старые фитинги отпилил пилкой по металлу. Состыковал новые металлопластиковые трубы овентроп с валтеком. Пока без проблем прошло пол года.

Добрый день!
Тема созвучна моей. Нужно подключиться к металлопластиковой трубе фирмы валтек - она идет в ванную. В квартире странный симбиоз с переходами между металлопластиком и железными старыми трубами - похоже собрали из того сто было под рукой. Купил входные краны фирмы бугатти. Понимаю по хорошему надо заменить этот валтек полностью но он убран под плитку в ванной на полный ремонт ванной пока не готов - состояние приличное. Получится ли пристыковать овентроп к валтеку? Как это лучше сделать распилить трубу валтек и одеть переходник овентроп с металлопластика на металлопластик или присоединяться к старому фитингу валтек через паклю (он пристыкован с небольшому куску старой железной трубы)? С металлопластиком дело имел делал в старой квартире разводку сам (фирма итальянская и металлопластик и фитинги - 8 лет полет нормальный). Купить все желательно к понедельнику уже договорился в жеке о перекрытии стояка и замене входных вентелей и время замены счетчика горячей воды подошло! Валтек похоже уже стоит лет 5.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2missur lf djnm Dfv/= да воть Вам.

Makarone написал :
а шесть четыре! Прошу прощения, третий раз путаю овентроп с комап.

Принято :-)
А вообще, что бы не возникало таких ситуаций - надо использовать трубы и фитинги одного производителя, т.е. систему.

missur написал :
почему китайский...

Потому что :-)

Makarone написал :
шесть четыре!

Мантика :: Гадание на домино
Пять-четыре: Игра приносит доход. но не подталкивайте вашу удачу. Шесть-четыре: Вас вовлекут в судебный процесс. Будьте осторожны. Пять-пять: Переезд, который принесет большую выгоду. Шесть-пять: Вы имеете возможность оказать другим помощь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Валтек-в сантехнике примерно как космос в батарейках и лампах.


а шесть четыре! Прошу прощения, третий раз путаю овентроп с комап.

A6quatro_ написал :
Китайский Вальтек некорректно сравнивать с овентроп или рехау...

почему китайский... и я не сравниваю (есть много производителей ..............но сдесь на форуме каждый хвалит .то (либо с чем он работал либо то что было принято когда-то как лучшая марка того времени .........а про новые ...почему-то принято негативно относится

Поиском пройдитесь...
Китайский Вальтек некорректно сравнивать с овентроп или рехау...

так чем плох вальтек (в леруа) или не плох

Makarone написал :
все подходит

у 20 хенко толщина стенки 2,0 мм, а у овентроп 2,5 мм - для компрессионных фитингов это не очень критично, а пресс фитинг овентроп с хенко течет - проверено.

Makarone написал :
не мусорьте

я человека пытаюсь от "правильных" советов уберечь, а кто тут мусорит еще поспорить можно...

А 6 четыре
все подходит, не мусорьте.

***Лиса*** написал :
Не могу определиться с маркой металлопластиковых труб: REHAU, TECE, HENCO, VALTEC. Какие лучше?

Именно в том порядке в каком Вы их расположили. Если речь про металлопласт - берите лучше овентроп, купить в Москве не левую хенко надо постараться. Если на юге Мск могу посоветовать

Makarone написал :
Если у вас в городе распространены пресс фитинги tiemme или овентроп, то используйте трубу henco.

Хороший совет, особенно учитывая что 20 труба хенко и пресс-фитинги овентроп несовместимы :-)

АКВАГАЗ написал :
Есть два варианта:

  1. Довериться профи
  2. Монтировать самому - и через годик-другой, самому стать профи.
    Монтировать несложно.
    Но шишек набить придется

нужно же когда-то начинать

missur написал :
вопрос куда эти фитинги идут ??? и какой диаметр брать 16 или 18

МЫ в основном работаем по большим объектам, где нужны большие диаметры : 50-300 мм.
А на квартиру - и 16 трубы хватит, если пустить ее через коллектор.

Есть два варианта:

  1. Довериться профи
  2. Монтировать самому - и через годик-другой, самому стать профи.
    Монтировать несложно.
    Но шишек набить придется

missur написал :
можно озвучить цены (но мне много ненадо......ответ можно в личку или сдесь

скидывайте в личку спецификацию-проставлю цены....но не сегодня....глаза слипаются.

Сантехнические работы Москва и область

АКВАГАЗ написал :
а правильный монтаж!

варианты монтажа тоже рассматриваю

Сантехнические работы Москва и область

missur написал :
так же могу предложить рассмотреть мои цены на арматуру и трубу Oventrop

можно озвучить цены (но мне много ненадо......ответ можно в личку или сдесь

АКВАГАЗ написал :
в Леруа плохо с фитингом 2" и выше

вопрос куда эти фитинги идут ??? и какой диаметр брать 16 или 18

Zhek@ написал :
так же могу предложить рассмотреть мои цены на арматуру и трубу Oventrop

Советую - посмотрите!
Все таки, Главное не материал, а правильный монтаж!

Подделок по инженерке не видел,
но на немецких фитингах могут написать - Made in Italy, и т.д.
Косяки мерчендайзеров или супервайзеров или каких там...

***Лиса*** написал :
Трубы я думаю будем в Москве закупать

так же могу предложить рассмотреть мои цены на арматуру и трубу Oventrop

Сантехнические работы Москва и область

Мы покупаем оптом, в Леруа изредка заезжаю вечером, докупить Совсем что-то срочное.
Медь, виега, расходники, мелочевку Валтек. Подделок в Леруа не видел.
Проблема в Леруа в том, что не знаешь, есть ли там нужные гайки в наличии !
И в Леруа плохо с фитингом 2" и выше

АКВАГАЗ написал :
Главное - Не покупайте подделок.

АКВАГАЗ написал :
VALTEC.

как отличить подделка или нет (на рынке ничего не покупаю ..трубы и фитинги видел в леруа -ТАМ НЕТ ПОДДЕЛОК????