Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1533722

КПД написал :
А 44 000 маловато

Не буду спорить, сужу по результатам поиска, ссылку приводил. Свой Baxi Nuvola 240 Fi покупал в прошлом году за 41000 включая удлинитель на 1 м. и датчик уличной температуры, без закрытой камеры сгорания был еще дешевле.

Truck написал :
Что-то вы загнули с ценой.

Официальные розничные цены по прайсу производителя. А 44 000 маловато, луна 2-х контурная без бойлера дороже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ansem написал :
Про бакси шибко плохого ничего вроде сказать не могут. Но итальянцы

Все таки больше англичане,чем итальянцы.

КПД написал :
BAXI NUVOLA 240 i с бойлером на 60 литров в розницу от 61182 р

Что-то вы загнули с ценой.

В среднем от 44000.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Работа без контура ГВС не возбраняется. А вот воду я бы в него залил.
  2. Никакой особой проблемы подключить внешний бойлер к одноконтурному котлу нет. У того же BAXI SLIM одноконтурного мозги штатно поддерживают работу с бойлером на уровне включения отдельного циркуляционного насоса на бойлер и одновременного отключения насоса СО при понижении температуры воды в бойлере. Причем поддерживаются как родные бойлеры, так и сторонних производителей. Я так думаю, что и у Vaillant все это реализовано.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Михалыч написал :
Да не буду я, к примеру, второй контур подключать, Не их дело! Фигня какая-то...

Проконсультируйте тогда пожалуйста а такая эксплуатация (с неподключенным контуром ГВС в именно двухконтурном котле) допускается? Мозг у котла не съедет?

Спасибо,
Андрей

С газовщиками судиться себе дороже, при этом одноконтурный с бойлером для воды и не хуже наверно. дороже только?

КПД написал :
Первый раз слышу чтобы газовики запрещали ставить котел по причине отсутствия центрального водоснабжения!

+1!
Бред!
Да не буду я, к примеру, второй контур подключать, Не их дело! Фигня какая-то...
Требуйте письменный отказ.
Причем, придите и скажите- хочу купить такой -то котёл, такой-то марки. Прошу внести в проект это название. И всё...

п.с. Ув. КПД опередил... -

Пусть они вам официальную бумагу с отказом дают, а вы с ней к юристам и нет проблем.Нет таких запретов, нееееету

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

КПД написал :
А если я завтра планирую скважину делать? Что у них разрешение спрашивать?

Ну подход у них такой что если бы вот скважина УЖЕ была (причем официальная) то да, а так раз в техпаспорте дома написано "вода привозная" то шиш.

Удачи,
Андрей.

Первый раз слышу чтобы газовики запрещали ставить котел по причине отсутствия центрального водоснабжения! Нонсенс! Пошлите их нах..! Не их собачье дело! А если я завтра планирую скважину делать? Что у них разрешение спрашивать? Монтируйте что хотите, они запретить не имеют права! Оборудование сертифицировано?! сертифицировано ну и все.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

SCB написал :
Если нужны помощь в выбором и покупкой Вайланта, звони, пиши.

Спасибо!

Удачи,
Андрей

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

КПД написал :
А почему одноконтурный ? BAXI NUVOLA 240 i с бойлером на 60 литров в розницу от 61182 р.

на бойлер пока денег нет. без бойлера вайлант чуть более 30 килорублей.
одноконтурный потому что официальной воды в доме нет. и газовщики сказали заранее что двухконтурный поставить не дадут.

КПД написал :
почитайте не форуме про выбор котла для дома 500 м2

прочитал. причем с удовольствием.

Спасибо.
Андрей.

Ansem написал :
Собственно если бы не слух что Вайлант закрывают представительство в России выбор бы был однозначен.
Кто что думает по этому поводу?

Думаю, что если ну ооочень хочется Вайлант, то покупай.
Вместо представительства будет ООО "Вайлант Рус" что-ли, я не уточнял.
Если нужны помощь в выбором и покупкой Вайланта, звони, пиши.

А почему одноконтурный ? BAXI NUVOLA 240 i с бойлером на 60 литров в розницу от 61182 р.и ЗИП не дорогой по сравнению с немцами.
да, почитайте не форуме про выбор котла для дома 500 м2

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Здравствуйте уважаемые.
Подходит время покупать для строящегося дома газовый котел отопительный (одноконтурный), настенный.
Собственно выбор похоже свалился в религиозную плоскость Vaillant против Baxi
Цена примерно одинакова.
Есть опыт пользования Вайлантом (положительный. в квартире стоит пятый год), но говорят они сейчас сдают позиции в России? Чуть ли не даже представительство закрывают? И были партии с брачными мозгами (со слов сервисников проблема уже решена). Хочется модель с возможностью подключения бойлера (в перспективе). Полгода назад с запчпстями и сервисом проблем не было вообще.
Про бакси шибко плохого ничего вроде сказать не могут. Но итальянцы. И модели с встроенными бойлерами дороже. С запчастями (было полгода назад) у нас не очень весело.
Собственно если бы не слух что Вайлант закрывают представительство в России выбор бы был однозначен.
Кто что думает по этому поводу?
Может есть опыт пользования тех или иных котлов?
Поделитесь информацией и опытом пожалуйста.

Заранее благодарен за ответы.
С уважением.
Андрей