Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532038

Оба крана - и холодный, и горячий, сами закручиваются. Т.е. открываешь воду, она течет, а через пару секунд напор падает и нужно снова открывать краны, снова падет, но уже меньше. Краны самые обычные с резиновыми прокладками.
Я понимаю, что дело где-то в расширении/сужении резины от воды, но прокладки заменены, а результата нет. Как чинить?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Кран-буксы меняйте.
Можно на керамику.

Дело - в "болтании" прокладки относительно седла крана.

Surgeon_ написал :

Прокладку держит колпачковая гайка. Все равно болтается? Раньше такого не было.

Alexkdr написал :
Прокладку держит колпачковая гайка

2Alexkdr
Подложите под гайку шайбу. Поможет 100%.

NNN написал :

Спасибо, попробую

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Есть у моих знакомых такая хрень - на мой скромный взгляд, дело в очень мягкой прокладке и любителях туго затягивать кран-буксы.

То есть вы затянули маховик с силой - прокладка сильно промялась, а когда воду открываете, то вроде вода уже течет отлично и вы маховик отпускаете, а прокладка тем времнем продолжает распрямляться и принимать изначальную форму. Опытным путем было установлено что если закрывать кран-буксу аккуратно, т.е. не вращать ее дальше после того как вода перестала течь, то данного эффекта почти не возникает.

[QUOTE=Alexkdr]Прокладку держит колпачковая гайка. Все равно болтается? Раньше такого не было.[/QQUOTE] а может вовсе отказаться от этих кранов

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
а может вовсе отказаться от этих кранов

А в другие шайбочку не поставишь,там будешь рублем "лечить".

Conix написал :
То есть вы затянули маховик с силой - прокладка сильно промялась, а когда воду открываете, то вроде вода уже течет отлично и вы маховик отпускаете, а прокладка тем времнем продолжает распрямляться и принимать изначальную форму. Опытным путем было установлено что если закрывать кран-буксу аккуратно, т.е. не вращать ее дальше после того как вода перестала течь, то данного эффекта почти не возникает.

+1 правду глаголит:yu

Сантехнические работы Москва и область