Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532099

Добрый день!
Искала в интернете решение, но не нашла.

Покрасили дома потолок. Предварительно подготовили - размыли, заштукатурили, прошлись сеткой для ровности. Затем покрасили латексной краской белой моющейся. Весь потолок нормально впервый раз покрасился, но есть 2-3 участка, где слой краски отшелушился и тут же слез. Мы дали потолоку сутки высознуть. Затем облезлые места подровняли нождачкой №40. Второй слой краски везде ложится хорошо,а в тех самых местах облезлых лысины не закрашиваются, тольк расширяются. Да и новые такие места появляются.

Обидно, потому, что потолок после 2х слоёв уже белоснежный... А тут эти облезлости.

Есть 2 мысли как спасти положение:
1) маленькой кисточкой подкрасить лысоватые места, а не валиком. размер этих участков до 4х см где-то.
2) зашпаклевать финишной шпаклевкой эти места, зачистить чтоб ровно было и потом снова покрасить.

Что вы посоветуете? Что бы не делать заново весь потолок... Спасибо вам большое заранее!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tatjana написал :
заштукатурили

чем, толщина слоя ?

Tatjana написал :
прошлись сеткой для ровности

пыль удаляли ?

Tatjana написал :
покрасили латексной краской

грунтование делали ?

шпаклевали потолок в два слоя

не грунтовали

пыль удаляли сеткой, я так понимаю... Ну а зачем её еще использовать?

Я так поняла, что впервый раз у нас слезла краска из-за того, что мы проводили валиком раза 4 по поверхности. А надо раза 3 максимум, а то она берется и лезет.

Да и если дело было бы в пыли, то полущился бы весь потолок, а так участки отедльные, штуки 2... Как на зло на самом видном месте

Грунтовать "проплешины". Шпаклевать, опять грунтовать и потом уже красить.

извините, мастера, я в ремонте абсолютный новичек Грнутовка - это жидкость? И чем её наносить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tatjana написал :
шпаклевали потолок в два слоя

так штукатурили и/или шпаклевали ? Какой шпаклевкой ?

Tatjana написал :
пыль удаляли сеткой, я так понимаю... Ну а зачем её еще использовать?

по прямому назначению - для шлифовки поверхности до требуемого состояния ровности и гладкости

Tatjana написал :
Я так поняла, что впервый раз у нас слезла краска из-за того, что мы проводили валиком раза 4 по поверхности. А надо раза 3 максимум, а то она берется и лезет.

прошпаклеванную, отшлифованную сеткой поверхность надо было обеспылить ( щетка, тряпка, совок, пылесос и т.п. ), прогрунтовать и затем уже красить.
Воможно ваша ошибка в том, что вы начали красить полупыльную, негрунтованную поверхность, а шпаклевка вдобавок еще и не влагостойкая - при нанесении краски она размягчается, "берется и лезет"

Tatjana написал :
Грнутовка - это жидкость? И чем её наносить?

да, обычно похожа на разбавленное молоко - например

наносится кистью или валиком ( бывает в виде концентрата - перед нанесением развести водой согласно инструкции )