Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114350

Нуждаюсь в консультациях людей , поставивших деревянные окна.
Как вы выбирали фирму? На что стоит обратить внимание? Может какие-то ценные ссылки у кого остались? Пыталась найти с сети что-то вроде рейтинга фирм по деревянныим окнам, но увы...
ПС - место действия -Москва

Не рекомендую Домус, т.к.: а) замерщики неграмотные, после установки окон щели превышали 10 см, и они предложили мне эти щели самому заливать бетоном; б) внешние швы они даже не собирались штукатурить; в) окна трескаются (по кромкам идут трещины, и их установщики просто советуют заклеить их "любым клеем").

В свое время интересными показались

www.oknadok.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нам ан коттеджах ставил " баварский дом"

AndreyMax написал :
В свое время интересными показались
www.oknadok.ru

Немного развернуто - если конечно можно.
Проводя мониторинг компаний по деревянным окна нам попались и эти.
Итак
Окнадок - качество просто убийственное впрочем как и Балашихинский ДОЗ - нет, брать там не надо.
Окна в Королеве - качество получше,но у ребят так мало заказов,что на любом из них пытается сорвать по крупному - нет не для нас - очень дорого.
Диаста - вообще молчим - и качество и цены все в плохом состоянии.
Баварский дом - о да - заказов много - впрочем как и покупателей в М-видео - ну что-же если вы желаете ждать замерщика месяц,заплатить ему баков 100 за замер,подождать с расчетом еще недельку,а потом получить цену в пару раз дороже действительно качественных окнон - тогда вам туда дорога.

Ренсиа - качество супер - но цена - за качество надо платить - окна везут из Финляндии.
Оникс - качество и сервис на высоте - цена средняя - можно пробовать.
Красивые окна - и качество и цена - все на высоте - очень понравились нам ребята из этой компании.

vasily_p написал :
Не рекомендую Домус, т.к.: а) замерщики неграмотные, после установки окон щели превышали 10 см, и они предложили мне эти щели самому заливать бетоном; б) внешние швы они даже не собирались штукатурить; в) окна трескаются (по кромкам идут трещины, и их установщики просто советуют заклеить их "любым клеем").

Непонятно только, как потребитель реагировал на такую халтуру. Я бы просто не подписала документы.

alexeyka,
спасибо за развёрнутый ответ.

Тэт написал :
Непонятно только, как потребитель реагировал на такую халтуру. Я бы просто не подписала документы.

Ха, видимо, я забыл добавить, что Домус - настолько халтурная контора, что даже забыла акт о проведении работ подписать. Просто пришли ребята и что-то сделали. А предоплата, как Вы, наверное, уже знаете, у всех контор.

Предоплата 100%?
а отказаться от окна, которое не соответствует размерам и потребовать назад деньги?

Позвонила в Баварский Дом, сказали, что замеры - бесплатно. Но цены у них, на мой взгляд, выше средних. И девочка на телефоне малокомпетентна и пытается компенсировать непонятным кокетством( со мной-то зачем?)

Тэт написал :
alexeyka,
спасибо за развёрнутый ответ.

Да не за что - это лишь десятая часть мониторинга.
Да про Домус - окна из Белорусии(Гомель) - советую проверить дозиметром .

Ой,alexeyka ,
а не могли бы вы поделиться 9\10 ?
Я имею отрицательный опыт(одно окно поставила два года тому назад) с фирмой Реал-Люкс.
И плюс информацию, что угол не должен быть под 45 градусов. Лучше под 90.

Вы изучали эту проблему теоретически, или всё-таки у вас есть итог - окна какой-то фирмы?

Тэт написал :
Вы изучали эту проблему теоретически, или всё-таки у вас есть итог - окна какой-то фирмы?

Да собственно чего скрывать - со всеми поставщиками которые более менее устраивали по ценам мы работали - но только недолго - сказывалось постепенное разочарование в их работе.
Но правда сейчас работаем с Красивыми окнами - пока жалоб на них нет - все исполняют вовремя и без брака.

я заказывал в "Тешилов дом"

сайт только погиб у них похоже

дуб
окна 140*180 и балконую дверь 90*275 - сделали неплохо
зиму пережили, все хорошо открывается, ничего не потрескалось

но вот нестандартный проем 220*275 (створка 110*275 с открытием и глухарь 110*275)
створка провисла, чуть чиркает - надо регулировать
но такую створку некоторые вообще не брались делать

фото в процессе установки

alexeyka написал :
Да собственно чего скрывать - со всеми поставщиками которые более менее устраивали по ценам мы работали - но только недолго - сказывалось постепенное разочарование в их работе.
Но правда сейчас работаем с Красивыми окнами - пока жалоб на них нет - все исполняют вовремя и без брака.

за исключением того, что цена у них (по дубу) оказались на 20% выше предложенных в нескольких других местах. Только что просчитали.

Do Home Yourself написал :
но вот нестандартный проем 220*275 (створка 110*275 с открытием и глухарь 110*275)
створка провисла, чуть чиркает - надо регулировать
но такую створку некоторые вообще не брались делать

И правильно не брались - у фурнитуры и сальников на ней,есть тоже ограничение по весу - регулировка вас спасет на несколько недель - у вас не створка по геометрии провисает,а просто происходит дефформация петель и их истирание - надо было думать что заказываете.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Святослав написал :
за исключением того, что цена у них (по дубу) оказались на 20% выше предложенных в нескольких других местах. Только что просчитали.

2Святослав ИМХО это ненавязчивая пиарка Красивых окон.

Святослав написал :
за исключением того, что цена у них (по дубу) оказались на 20% выше предложенных в нескольких других местах. Только что просчитали.

Все зависит от того где берут брус - если берут в ТБМ то этот брус мне и за три копейки не нужен - овно полное.
А цены на розничном рынке увы определяются по самым разным критериям - бывает даже что интоннация в голосе заказчика провоцирует снизить стоимость,а бывает наоборот.
Может вы не там считали? на всякий случай дам путь _www.woodlan.ru

alexeyka написал :
а просто происходит дефформация петель и их истирание

вы даташиты на фурнитру для деревяшек хоть раз читали?
надо было думать что пишите

моя створка почти в два раза легче максимально допустимого веса для данной фурнитуры (ROTO, тип не помню, отдельный буклет к окнам прилагался)

хотя... быть может, вы петли от окон на двери ставите?

Do Home Yourself написал :
вы даташиты на фурнитру для деревяшек хоть раз читали?
надо было думать что пишите

моя створка почти в два раза легче максимально допустимого веса для данной фурнитуры (ROTO, тип не помню, отдельный буклет к окнам прилагался)

хотя... быть может, вы петли от окон на двери ставите?

Для начала надо понимать-то вам самим - даташиты.Фурнитура оконная ставится как на окна так и на балконные двери и расчитана первая на 75кг,тяжелая Рото на 130кг.Я не знаю какую фурнитуру Вам поставили но дерево или пластик здесь не причем.Вес створки определяет стекло - и всегда так было - в вашем случае створка весит всего навсего 82кг!!! - и весь вес ее на нижней петле да к тому же на импосте - чего вы людям мозги загружаете.И к фурнитуре я присмотрелся внимательно - у Вас простая 75кг-вая.Так что не надо про даташиты,а то так можно на фальцлюфт перейти.
Мигель.

alexeyka написал :
Все зависит от того где берут брус - если берут в ТБМ то этот брус мне и за три копейки не нужен - овно полное.
А цены на розничном рынке увы определяются по самым разным критериям - бывает даже что интоннация в голосе заказчика провоцирует снизить стоимость,а бывает наоборот.
Может вы не там считали? на всякий случай дам путь _www.woodlan.ru

именно там и считали. И интонации в голосе были самые что ни на есть любезные, я им прямо и сказал, что у них цены существенно выше, чем у других, в ответ ничего предложить не смогли Ну на них свет клином не сошёлся, закажу у других.

Щаzzz рекламу Я буду делать!
.
Патентованное хамство гарантировано. "Мадам, из-за двух окон вы задаёте вопрос, откуда у нас брус?! Какая вам разница, что мы вам всем наврём? Из-за двух окон ещё и вопросы!"

alexeyka написал :
Фурнитура оконная ставится как на окна так и на балконные двери и расчитана первая на 75кг,тяжелая Рото на 130кг.Я не знаю какую фурнитуру Вам поставили но дерево или пластик здесь не причем.Вес створки определяет стекло - и всегда так было - в вашем случае створка весит всего навсего 82кг!!! - и весь вес ее на нижней петле да к тому же на импосте - чего вы людям мозги загружаете.И к фурнитуре я присмотрелся внимательно - у Вас простая 75кг-вая.Так что не надо про даташиты,а то так можно на фальцлюфт перейти.

исключительно для вашего образования

фурнитура ROTO Centro для дерева
все петли для поворотных створок рассчитанны на вес 130кг
(за исключением петель R - 100кг, но они скрытые и открываются только на 90гр)
так, что петли давно деформировались и истерлись

ПС
80кг это для поворотно-откидных створок, но о них нет речи - речь о балконных дверях

Еще вилел но пока не заказывал, общался только по телефону. Может кто сталкивался?
В старой квартире уже 4-е зимы простояли белорусские сосновые, я доволен. Растрескиваний нет, повело чуть 1 подокойник из 3-х в первый год (ширина у них 50 см)
Сейчас присматриваюсь к дубу (хочется беленый) или же другая древесина с аналогичной покраской.

И еще, я при заказе буду реально обговаривать допуски (а делать 5 окон 2050 на 1700) пусть попробуют отказаться от ответственности

Белорусские? Рисково. А замеряли р.фон?

А наши с брянщины и тульской области нормально? Белоруссов только ленивый не пнет, у них шаг вправо - влево карается отзывом лицензии... Как вы думаете, сколько стоит куб нормальной древесины? и это деньги по сравнению с оконной ценой??
Я лично не верю в эти пугалки, а верю в контроль и качество (попробуйте протащить через таможенные терминалы радиактивные материалы

Мне глубоко паралельно кто, как и где делает КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДЕШОВЫЕ окна.
Тема актуальна и интересна.

P.S. Своими окнами доволен на 100%, но рынок подвижен, опять ищу и сравниваю.

через таможню - что угодно: были бы деньги.
А качественные и дешёвые - не верю. Брянские и тульские - не встречала. Все себя ангарской сосной называют.
а по поводу дуба от спецов слышала, что это дерево требует более жёстких нормативов, а с этим у нас напряжёнка.

расположенным в текстильщиках () обещали просчитать из лиственницы, жду. Может и с ними кто сталкивался?