Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21
#1532334

Что посоветуете.
Дело в том, что у нас ничего приличного не найти. Да и не очень я люблю обои.
Цвет стен должен быть белым, ну или очень светлым.
Красить не хочу, так как спальня, хочется чего нить приятного на ощупь.
Может есть какие технологии новые, или еще чего, посоветуйте.

И где в Москве можно обои купить приличные и чтобы в наличии были.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

novik44 написал :
И где в Москве можно обои купить приличные и чтобы в наличии были.

Вы же вроде не хотите обои? И чего в Москве? Петербург то поближе будет

У меня кот. Это подлая ******* (но хорошая все равно ) расфигачила обои везде, кроме прихожей и кухни, ибо там на стенах "венецианка"! Попробуйте этот вариант рассмотреть, я ее брал в "Рауте" (не реклама)

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

По расстоянию примерно также, обои не хочу, вообще не знаю что хочу, а в Москву просто собирался ехать и заодно обои присмотреть.
Венецианку ща загуглю

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

По поводу венецианки - довелось тут, уже опосля того как прихожка была закончена и начиналась кухня, долбануть чем то тяжелым аккурат во внешний угол (не суть какой стены) - отвалился кусок, небольшой такой, см 2х2 примерно. Заштукатурил обратно сначала гипсом, потом остатками этой самой венецианки - хрен сам теперь найду где это было.

Ну и кот, опять же, весьма огорчен, что некуда когти запустить А то это любимое дело было - лечь на спину у стены и драть-драть-драть

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

novik44 написал :
обои не хочу, вообще не знаю что хочу, а в Москву просто собирался ехать и заодно обои присмотреть

Мм-даа..., даже не знаю, как вам помочь

avgshron написал :
ибо там на стенах "венецианка"!

Сами наносили ?

Кроме обой... что-бы посоветовать..
Есть всего два типа поверхности, которая клеится, и которая наносится. И есть комбинированный.

То, что клеится, скрывает небольшие огрехи стены, хорошо меняется, но и портится тоже не плохо.
К этим типам относятся: обои (бумага флезилин стекло-обои) натуральные обои (бамбук, пробка) ткани (тканевые обои). Как вариант к этим-же типам относятся штучные системы, вроде как деревянные панели, пробковые листы, кафель...
Все отличается внешним видом и ценой.

То что мажется, требует хорошей подготовки поверхности (штукатурка-шпаклевка). К таким материалам относится: побелка, покраска, декоративные штукатурки (один из видов который веницианка). Более капризные при нанесении. Бесконечное множество расцветок (за счет "колоринга"). Легко ремонтируемые (не все) и очень стойкие.

Есть смешаный вариант, вроде "обои под покраску", исключают тчательную подготовку поверхности, и позволяют использовать множество вариантов расцветки, за счет краски.

Есть еще экзотика, вроде натяжных потолков на стену.... Иногда и такое ставят, но только в эстетическом соображении (делается печать на холсте и натягивается вроде фотообоев, только более красивое).

Вроде все...
Что хотел-бы сделать у себя.
1) пробка на стенах, например в кухне или в домашнем кинотеатре
2) стены под покраску (надоело, или решил обновить, взял валик и вот тебе новая комната)
3) веницианка, (рассуждение о вкусу устриц, когда их не пробывал) судя по описаниям должно быть безумно красиво, и безумно трудоемко. Да и сам если будеш делать получится скорей просто декоративное покрытие а никакая не виницианка.
4) художественное оформление стены, это когда на однотонную стену наносится рисунок в ручную... Одно не удобно, очень дорого (от 1000$ за метр) и если надест, то просто рука не поднимется закрасить

По поводу мест покупки в Москве сильно не подскажу, т.к. сам там бываю не часто, но есть "гнезда" вроде ОБИ и Леруа, где всегда достаточно большой выбор покрытий всех типов. Второй вариант это рынки, но это на любителя... Кому-то нравится "живое общение" а кто-то привык решать сам и чтоб ему на ухо никто не шептал "осинь хоросий обой..."

Сам стараюсь покупать по интернету... можно спокойно изучать цены и потом просто приехать внужное место и купить то, что уже выбрал... Но это не всегда возможно.. Например веницианку кругом пишут что на картинках не передать, надо смотреть в живую...

bobaqpe написал :
Например веницианку кругом пишут что на картинках не передать, надо смотреть в живую...

Фактурку тоже.

bobaqpe написал :
"гнезда" вроде ОБИ и Леруа,

Еще рекомендую "Твой Дом". Там подороже, но и покачественней, и выбор побольше.

Не знал, про "дом" действительно пишут что очень большой выбор обой..
Просто он мне совсем не по пути, поэтому никогда не заезжал.

bobaqpe написал :
Просто он мне совсем не по пути,

Их 2. Один между волоколамкой и новой ригой, второй между каширкой и белой дачей.
Ещё в Хоттабыче обои. Их (хотабычей) вообще много.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

В "Твоем доме" не все что на стендах есть в наличии, но выбор хороший действительно. Брали в кухню ждали 2 недели.

я бы на вашем месте сделал напыление, множество оттенков, цветов, фактур. Но надо идеально выравнивать поверхность, зато все без швов

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

Что за напыление, гладкое, моется?

Понял, что > novik44 обои не хочу

, но на всякий случай скажу, когда себе искал, наткнулся на итальянские текстильные шелковые обои, которые продаются для поклейки "одним куском". Т е высота у них 3 метра, а длину отрезают по размеру периметра комнаты. И прям так и клеются - начинают их угла, и им же заканчивают. Дорогие, сцуко, как чугунный мост... Но красотищщщща, и на ощупь - аффигительна!
Если интересно, могу попробовать вспомнить, в каком магазе встречал. Где-то в районе ул.Героев-Панфиловцев.

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

Видал такие на нахимовском, жена уже начала заказывать, я её оттащил и объяснил, что цена за метр, а не за трубку. И когда прикинули во сколько выльется одна комната, пошли искать чего попроще.
Вроде пока решили чего то типа венецианки взять, попробуем может даже сами намазать
Потому что спецов в наших краях не найдешь, да и денежков уже нет

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

novik44 написал :
Может есть какие технологии новые, или еще чего, посоветуйте.

Найдите возможность и посмотрите пробковое покрытие на стену - если понравится фактура и внешний вид, можно смело брать - материал очень достойный

novik44 написал :
Что посоветуете.

друзья сделаи так: раскрошеная, растертая туалетная бумага в шпатлевке. Это наносится на стену и красится. Получается интересно!

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

Пробка в детской уже поклеена!
Туалетная бумага на стену - не-не спасибо!
Наверное венецианку налепим или обои, если приличные подвернуться.

есть кстаи обои нового поколения, они как штукатурка тока с узорами притлепляется, и потом между прочим можно смывать чем то и перносить в другое место.