Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534322

Skomorokh написал :
А ключи, которые розданы строителями - "рабочие", после завершения отделки я перекодирую замок на хозяйские ключи.

из рабочего ключа можно сделать хозяйский

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

да дело явно не чисто.и дело не в тормозе его.по вашим словам я понял что работы ему осталось на пару дней не более чтоб штукатуры могли работать.есле человек нормальный и нашёл выгодный объект вечером пришёл и доделал бы.дело ясное,что дело тёмное)))))))так что зовите на откровенный разговор.

Admin написал :
2Skomorokh Так понимаю, Вы хотите решить по-человечески.

да, наверное так и сделаем ))

Мишутк написал :
на будущее совет, чтобы прощаться с мастерами не требуя ключи - на входную дверь ставится сменная недорогая личинка, ключи от которой выдаются мастерам. При смене бригады личинка меняется на другую. В конце ремонта ставится качественная дорогая.

я не связываюсь с цилиндрическими замками.
Чуть менее удобно, но более надежно потом.
А ключи, которые розданы строителями - "рабочие", после завершения отделки я перекодирую замок на хозяйские ключи.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

И на будущее совет, чтобы прощаться с мастерами не требуя ключи - на входную дверь ставится сменная недорогая личинка, ключи от которой выдаются мастерам. При смене бригады личинка меняется на другую. В конце ремонта ставится качественная дорогая.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Skomorokh Так понимаю, Вы хотите решить по-человечески. Ну тогда напрямую и спросите у мастера в чём у него проблема - объект новый есть или со здоровьем что? А так же обрисуйте свою ситуацию, в которой Вы просто не можете больше ждать. Если "дядька нормальный" - сам предложит выход из ситуации (либо уйдет, либо быстро завершит работы). Если же "ненормальный", то действуйте согласно посту №7.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

я бы сделал звонок и сказал, что он должен приступить к работам не позднее чем через, например три дня и закончить не позднее, чем например 10 дней, ну или что там реально по срокам, т.к. объём адекватный понять сложно, если нет, то каждый день просрочки будет стоить например 10% общей з/п

Деньги и нервы ваши.Вам и решать.

Rodnoi написал :
Звонок:
-В связи с тем, что из за не выполнения вами взятых обязательств, простоя бригады отделочников в течении трех недель по вашей вине,

не хотелось бы в ультимативной форме. Нормальный дядька. Если были с его стороны косяки, все утранялось без ругани после их обнаружения. Это ж не космический корабль, ничего неисправимого нет. Я думаю он знает, что я спокойно с ним могу найти решение проблемы или забыть о неудаче с какой-то цепью. Просто ну...тормозит. Как говорится, был бы ***** - было бы легче.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Он однозначно молотит где-то что-то более выгодное.
Делайте выводы.

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

Rodnoi написал :
Звонок:
-В связи с тем, что из за не выполнения вами взятых обязательств, простоя бригады отделочников в течении трех недель по вашей вине, я расторгаю с вами устный договор на производство работ в моей квартире.Прошу вас в течении завтрашнего дня сдать ключ от объекта.Оплата за выполненные вами работы будет произведена после вычета за простой бригады отделочников и проверки вашего монтажа новым электриком.

полностью согласен

Звонок:
-В связи с тем, что из за не выполнения вами взятых обязательств, простоя бригады отделочников в течении трех недель по вашей вине, я расторгаю с вами устный договор на производство работ в моей квартире.Прошу вас в течении завтрашнего дня сдать ключ от объекта.Оплата за выполненные вами работы будет произведена после вычета за простой бригады отделочников и проверки вашего монтажа новым электриком.

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

Созвониться, и переговорить с мужиком,что если не закончит,то с такими сроками неустойка сожрет все деньги, которые он заработал.(тобишь припугнуть). А деньги отдать эндак месяца через 3,ссылаясь на то, что надо срочно ремонт окончить, а если что напомнить об его отношении и потраченном времени.Это позволит хоть както оценить его работу и надёжность. А деньгами не вкоем случае не бросайтесь, растяните какможно дольше и маленькими частями, если какой касяк вылезит можно вообше без денег оставить.Скорее всего парень зацепил калым круче чем ваш, вот ина том трудиться, как по русски говорится-одной рукой и за манду и за сиську.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Skomorokh написал :
Я спрашивал -
может вам денег дать? Нет, говорит. А чего и почему так тянет, не объясняет. Задолбался я, словом.

Странно,люди всегда хотят денег.Денег не хочет,значит что-то другое хочет,надо выяснять.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Skomorokh написал :
хорошо, а ключ? ключ у него есть. с ним че, пускай пока? пока вещей в доме нет?

Угу, придет в 12 ночи и пообрезает все кабеля

Skomorokh написал :
да вроде все аккуратно сделано, и на пробой проверял, и звонил потом, и потом опять работал...

Чего-то непонятная у Вас ситуевина - ну не станет мастер резину тянуть, тем более что деньги только после полной сдачи. Какой-то косяк видать есть, вот только где - непонятно... Выложили б фотки, чего там сделано уже, хоть поглядеть - от какого счастья люди бегают

да вроде все аккуратно сделано, и на пробой проверял, и звонил потом, и потом опять работал...

хорошо, а ключ? ключ у него есть. с ним че, пускай пока? пока вещей в доме нет?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Три недели не выходит на работу? Так пожелайте ему удачи и проверьте все, что он у Вас наваял, ибо может потому и не выходит, что шибко где напортачил, или на большее мозгов уже не хватает...

2х комнатная новая квартира (голые стены без всего), теперь - достаточно насыщенная элетричеством.
По договоренности - оплата в конце работы.
Каких-то бумажных договоров по срокам и т.п. с ним нет. По ходу работ он очень сильно томозил
остальные процессы отделки, но ничего, добрались до чистовой. Добрались, но ОЧЕНЬ задержав все,
даже неписанные мыслимые сроки.
На данный момент идет шпатлевка стен и потолков. Все необходимое на данный момент с электричеством
ПОЧТИ сделано. Но это ПОЧТИ тормозит шпатлевку коридора уже 3 недели: то он вот уже выходит, то
через пол часа будет, то он в больнице, завтра, то на телефон не отвечает... Я спрашивал -
может вам денег дать? Нет, говорит. А чего и почему так тянет, не объясняет. Задолбался я, словом.

Так чего делать-то??? Вроде работал, много сделал, а по факту - я и заплатить ему не могу, т.к.
какой-то оформившийся результат не вижу (из щитка неподключенные провода торчат, многие лампочки не разведены,
трансы не стоят, электроника на вентиляцию, теплый пол не подключена, электроустановки, опять же не стоят.)
МОжет оно всё и работать в итоге не будет.
Прощяться с ним, даже не заплатив - не знаю, очень много всего наверчено, в чем другой электрик будет долго (и затратно) разбираться.