Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532743

Только что приобретена новая колонка . Вопрос к соображающим в правильной маршрутизации воздуха в устройствах означенного типа.
Наружный кожух колонки не имеет верхней и нижней панелей, только передок и боковые. Такое впечатление, что она назначена для монтажа внутрь настенного кухонного шкафа высотой 580мм.
Мне же сейчас надо повесить ее без никаких шкафов, открыто на стене. Шкаф, возможно, будет позже.
Вопрос такого плана - с открытым низом все понятно, а с открытым верхом не совсем. Надо его (верх) чем-то закрывать (кроме дымоходной гофры, разумеется ) , или наоборот, оставить открытым?

(Если надо, вечером могу скинуть картинки дымоходной части потрохов колонки)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В инструкции должно быть. Вместе с картинками. Обычно - нет, верх открыт

В инструкции ессно, нарисована только сама колонка, с открытым верхом и низом, про шкафы ни слова.
Просто меня терзали подозрения, потому и спросил. На всяк случай...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Так почти все колонки без верха и низа для лучшего охлаждения стенок. Вешайте как есть и радуйтесь горячей воде.

кабельщик написал :
Вопрос такого плана - с открытым низом все понятно, а с открытым верхом не совсем. Надо его (верх) чем-то закрывать (кроме дымоходной гофры, разумеется ) , или наоборот, оставить открытым?

Аристоновские инженера уже все придумали и выдали готовый продукт. Ничего не закрывайте воизбежание аварийной ситуации