Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114387

Вот сделали шкаф в коридор. Внешней красоты не требовалось, повторили внешний вид предыдущего шкафа (главное требование "заказчика"), который уже был в неприглядном состоянии. Фото вот здесь, прошу прощения за качество, фотика нет, пришлось использовать цифр. видеокамеру и освещение плохое там.

Еще одна фотка.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Поздравляю!
Большую работу сделали, молодцы!
Нам вот еще только предстоит - рисую что-то момнументально-замысловатое.
А больших размеров мебели еще сами не делали, только мелочь, страшно.

Судя по фото, у распашных фасадов по 2 петли. Возможно провисание.

Dimas71 написал :
Судя по фото, у распашных фасадов по 2 петли. Возможно провисание.

Ну да, надо бы добавить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Вообще здорово! Сам стараюсь по возможности делать мебель.
Но андресоли шкафа, точнее их открывание на верх, мне кажется не оправданым

KAI написал :
Вообще здорово! Сам стараюсь по возможности делать мебель.
Но андресоли шкафа, точнее их открывание на верх, мне кажется не оправданым

только в том случае, если ничего не мешает дверкам открываться в стороны...

Фасады шириной всего 295 мм и высотой 1595 мм. Поэтому провисания думаю не будет. Но когда поставили дверки на место оказалось что они немного выгнуты, т.е. пучатся наружу. Это видно на 3 дверках из 6. Поэтому видимо поставим третий шарнир посередине на все 6, чтобы исправить это. Почем дверки выгнуты не понятно.
Верхние фсады открываются вверх и они сплошные, т.к. если делать распашные дверки то они получаются уж слишком маленькие и выглядит это не очень красиво. Так было на старом шкафу. Фото прилагаю. Да и используются эти антресоли не чаще чем 1 раз в месяц. Не удобства не вижу. Поясните.
2Мила. Да ничего страшного нет. Сделали спец. кондукторы на углы. Выставляешь, сверлишь, закручиваешь. И все потихоньку собирается. Ну пиво тоже присутствовало, только после.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Мила. Сделали спец. кондукторы на углы.

А не покажете?

Мила написал :
А не покажете?

Конечно. Здесь на нашем родном подсказали. Вот чертеж, который здесь был выложен, только не помню кем. Сделали точно такие же, по два каждого, чтобы зафиксировать скрепляемые элементы с двух сторон. Можно сделать и больше конечно и закреплять сразу несколько элементов. Кондуктор1 для элементов скрепляемых в виде Г и Кондуктор2 для элемнтов срепляемых в виде Т. Могу сделать фото своих.

Мила написал :
А не покажете?

Хотел сфоткать, а не могу найти. Тесть куда то запрятал. Найдем.

Лелик 2 написал :
Почем дверки выгнуты не понятно.

Фасады и не только, выгнуты потому - что пласть детали изначально была гнутая. Происходит это на стадиии изготовления- перевозки- хранения))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Вместо кондукторов можно купить угловый струбцины. Оооочень помогают. И держать особо не надо.Стянул и сверли себе спокойно.

Dimas71 написал :
Фасады и не только, выгнуты потому - что пласть детали изначально была гнутая. Происходит это на стадиии изготовления- перевозки- хранения))

Я думаю это какой то брак/дефект на стадии изготовления. Видимо были внутренние напряжения при штамповке конкретной плиты. После ее распила вырезанная деталь пошла дугой.

Маньяк написал :
Вместо кондукторов можно купить угловый струбцины. Оооочень помогают. И держать особо не надо.Стянул и сверли себе спокойно.

Согласен, но покупать их ради одного шкафа для нас не имела смысла. Применения в других делах как то не наблюдается.