Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1533401

Гело написал :
Перед тем как пилочку стало вырывать, вчера любзик вдруг начал "косить"

Сколько на мучался с этими "бортами" в своё время. Подарок - на полку, и возьмите что ни будь нормальное.

А что там внутри этого зажима? Сегодня пытался рассмотреть - видел только горизонтальную блестящую круглую деталь, которая на хвостовике пилочки след оставляет в виде точки и всё.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Понятно. Значит остается только ремонт или покупка нового. У китайских возможно деталь штока с замком унифицированная. Может быть подойдет от исовского МП-65. Точно назвать полный аналог не смогу. Может кто-то из профессионалов ремонтирующих электроинструмент назовет модели других китайцев у которых совместимый шток с замком.

Бортом я уже успел поработать несколько месяцев, к тому же привезли подарок аж из Москвыыыыыыыыы. Поэтому об обмене речь отпадает сразу. Что касательно установки пилочки, то я не первый день замужем.
Лобзик остался в мастерской, так что фотки только завтра.
Перед тем как пилочку стало вырывать, вчера любзик вдруг начал "косить". Не держит линии от линейки, уводит в сторону и всё. Теперь подозреваю, что это было сигналом о близкой поломке зажима.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Начните с проверки того, как вы вставляете пилку. Может быть вы не до конца ее дожимаете?
Если можете вставьте пилку и сфоткайте сбоку, потом сюда запостите.
Если в натуре зажим бракованный, то лучше заменить лобзик. Накинув сверху можно и зубы дареного коня улучшить .

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Укажите для начала модель, а ещё лучше сделайте фотку посадочного места пилки на лобзике !

Гело написал :
Кто сталкивался с подобным и как лечился?

...лучший вариант,-сменить "фамилию"....допустим замените Вы шток,если есть такая возможность,-полетит(не обязательно завтра)что-нибудь другое.И,рано или поздно,Вы купите приличный лобз...Хотя работа этим,может отбить желание,вообще иметь лобзик.

Подарили мне э/лобзик Борт. Как раз вовремя - у Фиолента начали сыпаться ламели с якоря.
У Борта пилочка не зажимается, как у Фиолента, а быстрая смена. В общем сегодня накрылась эта система быстрой смены. Пилочку вставил, вроде держит, а начинаешь резать и пилочка остаётся в материале. Не держит зажимное устройство.
Хотел сразу разобрать, а потом думаю, спрошу сначала на форуме.
Кто сталкивался с подобным и как лечился?

Всегда найдётся кто-то лучше.