Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1533657

  1. Цель-развитие.
  2. Форма-игра.
  3. Время-бессрочно.
  4. Правила: Каждый последующий пост только о кино,или только о книге. Нет двух постов подряд о кино или о книге. Книги любые. Кино любое. Приветствуются коментарии из личных впечатлений. Не приветствуются копипасты из популярных сетевых ресурсов. Кому есть что сказать,милости просим.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Хайнлайн, Звёздная пехота.
Глубоко психологический роман, а от фильма я просто блевал. Роберт Энсонович, наверное, в гробу перевернулся.

Том Клэнси, Все страхи мира. Та же история. Плюс ляпы выросли в геометрической прогрессии...

SHMS написал :
Война и Мир

Минуточку... это игра по типу "города"? То где здесь развитие?

SHMS написал :
Приветствуются коментарии из личных впечатлений.

Не понятно, комментарии нужны, или не обязательно? Перечисление просмотренных фильмов и прочитанных книг скучны. Игра столь же бесполезна, как и идущая рядом игра в города: на третьей странице повторения и смысл в принципе отсутствует.

Bhead написал :
Минуточку... это игра по типу "города"? То где здесь развитие?

Узнать новые имена в литературе и кино. Вспомнить хорошо забытое старое.

Bhead написал :
Не понятно, комментарии нужны, или не обязательно?

Коментарии очень желательны,кратенькие. В конце концов мы ведь ничего не теряем,если тема не получит развития это ведь не смертельно...

Фильм "Подмена". Динамично смотрится и сюжет не банальный.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

"Ревизор"- Н.В. Гоголь

upryamez написал :
"Ревизор"- Н.В. Гоголь

И только старый вариант фильма 1952 года с Яншиным и Грибовым(обожаю ту актёрскую школу!)

Кино- "Укрощение пламени" ( Мосфильм 1972).
СССР в отличае от РФ "Страна не дураков , а гениев" , не " алкоголиков с балалайкой и гармошкой" , а конструкторов космических ракет , суперкопьютеров и атомных реакторов. Наши политики и генералы не садиствующие придурки , а талантливые вожди , знающие что "копировать значит отставать".

Теперь понял , играете. Ксли название книги не из многих букфф , а из многих слов - берем любое?
К примеру А. П Паршев "Почему Россия не Америка"
Или только первое слово, например "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой", кинохроника

DSP007 написал :
Кино- "Укрощение пламени" ( Мосфильм 1972).

Ага."Укрощение огня"?
Кто бы сейчас стал такое смотреть?..

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ничего не понимаю, в смысле Правила... Но попробую
Петр Вайль, Александр Генис "Русская кухня в изгнании". Легкое такое и вкусное чтиво, даже некоторые рецепты очень даже можно использовать. Вполне в духе нашей ветки "?"

Камша В.В. "Отблески Этерны" - русское фэнтези. Когда читала, ни спать, ни есть не могла...Цикл так и не закончен, книги выходят по одной в год

LN написал :
ничего не понимаю, в смысле Правила...

А они не окончательные,поддаются корректировке
Кино: "На Верхней Масловке". А.Фрейндлих и Е.Миронов. Отличный дуэт получился, а Фрейндлих как будто была рождена для этой роли (играет старуху 93х лет).

йцукер написал :
Ага."Укрощение огня"?
Кто бы сейчас стал такое смотреть?..

Я посмотрю Не припоминаю такого фильма.

SHMS написал :
Не припоминаю такого фильма

.

"Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"

"Стулья"- фильмы не дотягивают до уровня книги. ИМХО.
"Золотой теленок" с Юрским, местами очень сильно

Волкодав-Марии Семёновой.
Фильм книге в подмётки не годится,ИМХО.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

" Три мушкетёра" . В детстве обожала эту книгу...
Нет ни одного достойного фильма. Увы...

Аграфена написал :
Нет ни одного достойного фильма

Как??? А наш??? Мой любииимый

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Blossom написал :
Как??? А наш???

Пародия...

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

"Побег из Шоушенка" - один из любимых фильмов. Шикарнейший!
А книгу С. Кинга пока не читал. Надо до нее добраться обязательно!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Не смотрите фильм ""Похороните меня за плинтусом". По сравнению с доброй, умной и грустной книгой (всё как жизни,всему есть место) - чернуха. Совсем не так расставлены акценты и экранный главный герой не соответствует воображаемому.

LN написал :
Не смотрите фильм ""Похороните меня за плинтусом".

А я вот на днях посмотрел,и книгу уже скачал. Кино оставило тягостное впечатление. Посмотрим как будет с книгой.

Jon-Dahl написал :
"Побег из Шоушенка" - один из любимых фильмов. Шикарнейший!
А книгу С. Кинга пока не читал. Надо до нее добраться обязательно!

А разве он по Кингу снят? Не знал....

Я недавно всего Шукшина перечитал,не мог остановиться И ессно кино с его участием и по его книгам пересмотрел. С большим удовольствием. Талантливейший дядька был.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

"Леон" Л.Бессона.
Далёк от реальности. Не бывает таких профессионалов. Но за душу берёт сильно. Правильное кино.

P.S. Саундрек - Sting "Shape of my heart". Без комментариев. Как будто под этот фильм была написана.

"Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи. Отличная книга и экранизация с Джеком Николсоном в главной роли.

Orges написал :
"Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи. Отличная книга и экранизация с Джеком Николсоном в главной роли.

+100500 Поддерживаю!!!

Я тут недавно качнул подреставрированные "Приключения принца Флоризеля",
с огромным удовольствием пересмотрел.
Замечательный фильм, по средненькой книжке.

"Вам и не снилось"-книга Галины Щербаковой и фильм Ильи Фрэза.Книга трагичнее.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

вслух рассказ Рубиной " Любка". В этом году вышла экранизация. Хороший фильм получился. Но все равно не дотягивает до первоисточника. Язык у Рубиной намного ярче и образней, чем экранное воплощение сценария. Или это моя буйна фантазия противится навязыванию чьих-то извне образов?

Мультик Elfen Lied, посмотрел на одном дыхании все 13 серий, даже перевод субтитрами не мешал. Очень хорошее впечатление оставил

LN написал :
Читали мы тут как-то вслух рассказ Рубиной " Любка"

Во-во-во, а я-то склеротик, пытался вспомнить - откуда дровишки
Тобишь где успел прочитать не помнил, но сюжет знакомый.
Действительно неплохой фильм получился.