Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1543899

Int написал :
А как дети связаны с навесными шкафами кухни?

игра в прятки

Int написал :
насчет анкеров - они нормально в кирпиче будут держаться?

если сверлить дрелю с ударом, а не перфоратором то держатся на ура.

Int написал :
Может лучше обычные дюбели?

анкера как мне кажется надежнее

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

maksfer написал :
на анкера 10х120 если у вас есть маленькие дети

А как дети связаны с навесными шкафами кухни? Детей нет, но планируются Планируется также не прятать детей в шкафы насчет анкеров - они нормально в кирпиче будут держаться? Может лучше обычные дюбели?

Вообще непонятно какой вес допустим для навесных шкафов? Сколько туда можно ложить полезных предметов?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

на анкера 10х120 если у вас есть маленькие дети

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

Есть навесные шкафы из МДФ, и кирпичная стена из красного кирпича (9см) + свежая шткатурка, клей СМ11 и кафель (1 см). На эту стену при помощи (1мм толщиной) и и нужно эти шкафы повесить. Хотелось бы, чтобы шкафы выдерживали большие нагрузки. Есть несколько вопросов по дюбелям и шурупам.

  1. Какие дюбели применять для стены из красного кирпича (кирпич и цемент 84-года выпуска), штукатурка оббита и заново положена. Думал насчет армированных, вопрос - будет ли держать и какую длину нужно? 9 см хватит? или брать на все 10?
  2. В крепежной планке 3 отверстия: 2 - 6 мм, 1 - 8 мм. Могу рассверлить без проблем. Шурупы какого диаметра выбрать?
  3. Каждый шкаф крепится на две крепежные планки при помощи 2х регулируемых навесов. Каждая планка может крепиться 3 шурупами. На сколько шурупов вешать планку? (1 как-то ненадежно, 3 вроде-бы многовато).
  4. Какой вес может выдержать такой навесной шкаф? Я так понимаю, что после нормального крепления к стене слабым местом останется сами МДФ панели и крепления (конфирматы, шканты...).