Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2009 Ульяновск Сообщений: 17
#1533997

Добрый день, друзья!
Имеется следующая схема: грязевик, повысительный насос, манометр, обратный клапан, клапан безопасности, первый водогрей 100 лит., затем последовательно второй водогрей 100 лит.
Вопрос: действительно ли достаточно одного клапана безопасности? по сути ведь система одна и лишнее стравится через клапан или я не совсем верно представляю себе работу 2-х последовательно соединенных накопительных водонагревателей?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Если не секрет, а зачем надевать два презерватива сразу? Не лучше ли водогреи поставить параллельно и развести на разных потребителей?

Регистрация: 16.12.2009 Ульяновск Сообщений: 17

Дело в том, что разводка уже существует. Ломать и делать все заново??
Да и устраивает меня такая схема. Уже ломался один водогрей. Семейство даже не почувствовало дискомфорта. Горячая вода есть всегда.

MegaBrain
действительно ли достаточно одного клапана безопасности?

Действительно. Достаточно.

Регистрация: 16.12.2009 Ульяновск Сообщений: 17

Спасибо за ответ!
Cкажите, а есть ли смысл ставить манометр на выходе из водогрея??

MegaBrain
Cкажите, а есть ли смысл ставить манометр на выходе из водогрея??

Хоть на выходе, хоть на входе - без разницы. У меня вкручен прямо в аварийный клапан.
Имеет ли смысл - да не особо. Чисто для собственного спокойствия, чтоб знать, что с клапаном все в порядке. Больше незачем.

Регистрация: 16.12.2009 Ульяновск Сообщений: 17

На входе есть, но перед обратным клапаном. А так вы правы, для собственного спокойствия не помешает.. Спасибо за ответы!!