Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534058

Неустойчивая связь в деревне.Как можно улучшить качество приема мобилки?

первее первого - сменить оператора!
1.антенна внешняя повыше, но новые мобилы не имеют разьёма под неё
2.пассивный репитер
3.купить б/у аппарат годов так 1999-2000 у них РЧ часть более чувственная. Моторола d920/930 зверюга!

Несколько лет использовал внешнюю антенну в деревне . Антенну поднял метра на 2 выше
конька одноэтажного дома.
Из недостатков - привязка телефона к кабелю. Зато связь устойчивая.
Необходимо проверить возможность конкретного телефона использовать внешнюю антену.

На сайте оператора обычно бывает форма обратной связи. Пишете свое недовольство качеством связи в такой-то деревне и просите его улучшить. Ждете ответа. Либо улучшают, либо посылают. Если посылают - пользуйте внешнюю антенну.

Почему? написал :
Неустойчивая связь в деревне.Как можно улучшить качество приема мобилки?

В подмосковье у богатого была плохая связь-он купил за 5 тыс.дол.какой то усилитель,во всей деревне связь стала хорошей!

Хочу только сказать не ведитесь на всякого рода пассивные усилители которые клеятся на заднюю крышку мобильника---> все это бред и развод на лоха.

Чепик написал :
В подмосковье у богатого была плохая связь-он купил за 5 тыс.дол.какой то усилитель,во всей деревне связь стала хорошей!

Репитер - так эта штука называется! весьма распространнёный метод улучшения покрытия в гиморойных зонах. Только всё равно решать вопрос нада с операторм (техслужбой)

аматор1 написал :
Только всё равно решать вопрос нада с операторм (техслужбой)

Так он через них всё это и решал-устанавливал!
Мой друг водитель этого богача,он и рассказал про такой метод улучшения...

За пятерку баксов они могли ему только отдельную антеннку с высоким Ку на свою базовую станцию повесить в направлении его деревни. Ретрансляторы стоят других денег.

tvmaster написал :
За пятерку баксов они могли ему только отдельную антеннку

Говорит что на доме(коттедж!) что то установили...

tvmaster написал :
Ретрансляторы стоят других денег.

та шо вы говорите, вы в отрасли работаете... вы их видели

tvmaster написал :
За пятерку баксов они могли ему только отдельную антеннку с высоким Ку на свою базовую станцию повесить в направлении его деревни.

ржу ни магу! вы бы хотя бы книжку какую нибудь об основах ГСМ прочитайте, потом умничайте, если на телефоне мало или нет "палок", то Ку антенны тут до *опы, Ку по приёму повышают, применяя МШУ

Чепик написал :
Говорит что на доме(коттедж!) что то установили...

вполне вероятно, меньше гиммороя с разрешительными органами и питание есть

Нужна связь в дом, в деревню, хоть какая-то. Разговаривать можно только в одном месте перед домом, посередине дороги (что не очень удобно). Или залезая на крышу, что проблематично для пожилых родственников. Хочу поставить усилитель связи. Какой посоветуете?

Влад906, Раз сигнал даже на улице слабый, то усиливать следует брать 900-диапазон. Если это МО, то смотри обязательно с поддержкой EGSM, для мегафона. КУ репитера не менее 60 (лучше 65-70). Внешняя антенна должна быть направленной и чем мощнее - тем лучше. Оптимально "волновой канал" на 12-14дБи. С Али не бери, Роскомнадзор последнее время активизировался, могут и заехать в гости, ищи сертифицированные в Минкомсвязи. На сайте tehnika.expert есть статья "Как выбрать усилитель связи", почитай, там прямо конкретно по параметрам расписано. А ещё проще, позвони в какую-нибудь приличную контору, которые "поддерживают" обмен если не подошло, опиши ситуацию, а то в интернете иной раз такого насоветуют...

Зона покрытия слабая, вот и проблемы с сигналом, для сельской местности это характерно.

ВадимПетров,
Спасибо за советы. Статью прочитал, полезно. С новыми знаниями перебрал несколько вариантов и в итоге установил Вегател VT2-900 Кит.
900 частота хорошо «пробивает» стены, особенно деревянные, поэтому антенны наружную и комнатную надо разносить как можно дальше. Сначала пытался через чердачное окно ловить сигнал, но репитер показывал недостаточную экранировку. Пришлось выносить антенну на улицу и поднимать выше конька крыши. Крыша металлическая(металлочерепица). Кронштейн оказался маленький, поэтому вбил в него дополнительно метровую палку, типа мачты, и таким образом поднял антенну выше металла и обеспечил экранировку. Связь в дома стала отличная! Антенну направил в сторону МО и оттуда даже 3Г по Билайну долетает, так что в доме, около антенны, теперь даже в интернете можно посидеть, в следующие выходные попробую взять туда пару 3Г модемов, может быть и интернет получится обеспечить и по скайпу разговаривать. В общем я доволен своим выбором.