Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114510

Нужен смеситель, который будет крепиться на акриловой ванной, точнее на горизонтальной площадке по ее периметру. Подводка воды должна быть вертикальная - через отверстия в этой площадке. Шланг тоже должен убираться под площадку через отдельное отверстие в ней (в отверстии должно быть крепление для лейки душа). Желательно, но не обязательно рычаговый смеситель (а не крановый).

Такие смесители я видел, но все они стоят необоснованно дорого. Самый дешевый вариант - около 8 тыс. руб. видел в ЛеРуа Мерлен, что-то подобное по цене было в Мир Ванн. Подскажите, где их можно купить в Москве (или области) дешевле?

P.S. Знаю, что таким образом можно установить обычный смеситель с горизонтальной подводкой воды, установив на ванную хромированные уголки (через них будет подача воды). Но обязательно хочу спрятать шланг! Тогда шланг может уходить от смесителя в невидимую область через отверстие в боковой стенке ванной и вытаскиваться через горизонтальную площадку. Но в этом случае беспокоют две проблемы:

  1. Некрасиво.
  2. Не видел в продаже отдельной лейки и креплением для нее с отверстием для шланга (крепление должно стоять на гиризонтальной площадке акриловой ванной).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а если так:

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to gpav может я и неправ (тут специалисты-форумчане меня поправят), но разнесённые смесители всегда считались небюджетными изделиями , оттого и цена на них соответствующая :-)

2Nickel
Основная проблема в том, что таких смесителей очень мало. Значит, почти отсутствует конкуренция, а те производители, которые таки додумались их выпускать, задирают цены. Думаю, много потребителей в не зависимости от толщины кошелька хоте ли бы обзавестись такими смесителями, да цена кусается, а поэтому большинство выбирают простые. Для меня очевидно, что себестоимость производстава таких смесителей почти не отличается от себестоимости производстава обычных. А что мне совершенно не понятно, так это почему производители дешевых смесителей не выпускают разнесенные?! А также для меня совершенно очевидно, что дешевый смеситель далеко не всегда будет плохим и недолговечным, т.к. это технически очень простое изделие, и комплектуются они почти одной и той же начинкой.

gpav написал :
Основная проблема в том, что таких смесителей очень мало. Значит, почти отсутствует конкуренция, а те производители, которые таки додумались их выпускать, задирают цены. Думаю, много потребителей в не зависимости от толщины кошелька хоте ли бы обзавестись такими смесителями, да цена кусается, а поэтому большинство выбирают простые. Для меня очевидно, что себестоимость производстава таких смесителей почти не отличается от себестоимости производстава обычных. А что мне совершенно не понятно, так это почему производители дешевых смесителей не выпускают разнесенные?! А также для меня совершенно очевидно, что дешевый смеситель далеко не всегда будет плохим и недолговечным, т.к. это технически очень простое изделие, и комплектуются они почти одной и той же начинкой.

Себестоимость встройки на самом деле отличается от стоимости обычных смесителей. Требуется отдельная линия сборки, выпуск дополнительных комплектующих и т.д. При массовом производстве это снижает конечную стоимость. Но по сравнению с объемами продаж обычных смесителей доля встраиваемых очень маленькая отсюда их высокая стоимость.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to gpav просто массовый потребитель падок на простые решения - прикрутил две гайки через две прокладки и забыл :-) тут прав уважаемый KgL : будет массовый спрос - будет и предложение по более гуманной цене :-)

2Nickel
Массовый спрос, к сожалению, уже подмяли китайцы со своим акриловым барахлом.
Пройдет еще достаточно времени пока рынок насытится этим кошмаром потом оно в
массовом порядке начнет сыпаться тогда, есть надежда, народ поймет что лучше один
раз вложиться чем через год менять начинку по кругу.
Массовый потребитель уже готов покупать сотовые телефоны по 8-12 т., но пока не готов
купить, например термостат в ванну. Кто его там увидит? Телефон другое дело Имидж блин
Да и не массовый тоже пока удивляет. Приходилось бывать в домах на Рублевке с установленными
кондиционерами LG и душевыми кабинами из поднебесной.

Да, грустно... Ну так все ж не знает никто, где подешевле купить можно? Есть только за 7600 р. в "Мир Ванн" на Ткацкой и за 8 тыс. р. с небольшим в Леруа Мерлен. На ввв.смесители.ру все значительно дороже.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть переходы для подключения из0под для обычных смесителей, чинные, хромированные.