Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534246

Менял окна, выбрал на мой взгляд самую крупную и помойму лидирующую компанию на рынке оконном.
Думал все будет ок, начитавшись ужасов на этом форуме о разных шабашниках и конторах однодневок.

Да ладно-чудо разве бывает?

Оплатил окна 42000 рублей за два окна
через неделю привезли, на след. день пришла бригада монтажников-установили окна-нету штапеля одного нижнего..отразили в акте и они ушли..тут же через час пришли другие-кто откосы делают-сделали откосы-лучше бы не делали-все криво некрасиво, ушли.

Дальше, мастер в квартире осматривал окна, нашел:
1)на раме окна большой скол, как будто раму приложили обо что-то
2)Все ручки (ВСЕ 3 ручки) Ротовские царапанные, вчера приехал спустя 10 дней (!!!)мастер по гарантии поставил штапель(это хоть слава богу) а ручки говорит на экспертизу мол вы сами все поцарапали у вас тут ремонт, пришлось правда его успокоить и сказать что по ручкам я звонил в тот же день монтажа, и что не мог сразу три испортить-на что он согласился на замену, ждать якобы в лучшем случаи 10 дней
по поводу скола на раме-сказал жалко))но я уже сам не хочу менять раму и снова сталкиваться с этими шарлотанами шабашниками.
3)окна потеют..вчера запотели все на стеклах вода, с утра сегодня зашел солнышко пекло-в итоге а подоконнике лужи, вообще атас))))
4)под подоконником залили пеной и прошлись тонким слоем ротбанда, мастер говорит они все так делают, ну как же так?ведь пальцем нажимаешь чуть и палец пролетает сквозь ротбанд в пену монтажную, тут вообще слов нету.

Спрашивается и за что платить почти 50 тысяч за два окна когда так ху..делают?

xaxe написал :
50 тысяч за два окна когда так ху..делают?

делают. Граждане изучайте возможные проблемы заранее. Тяжело, понимаю. Но даже при всех прочих результат может "превзойти" ожидания.

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Не нервничайте, похоже это норма для оконных контор. Вот моя недавняя, еще незаконченная история.
Питер - контора "Невские окна", ситуация абсолютно аналогичная. Оплатили 3 окна - 45 тыщ, в процессе установки сразу выяснилось что сетка москитная не подходит - замерщик накосячил. Отразили в акте, ушли. После стал протирать окна, на одном обнаружил длинную несмываемую царапину, которую при приемке принял за обычные разводы (С ВНЕШНЕЙ стороны), судя по характеру нанесенную при установке молотком или каким то иным тупым предметом (характерное направление царапины). Тут как раз (прошел час после установки) подоспели спецы по откосам. Ткнул в царапину - они заохали заахали сказали звонить в фирму. Тут же позвонил - секретарь сказал, подъехать в офис и написать претензию, что и было сделано на следующий день. Кстати один из отдельщиков откосов оказался полным отморозком - мало того что свинячил в квартире, так еще и вышел на лифтовую площадку и стал громко орать (так что было слышно через 2 двери) о личном по телефону, при этом курил и (ВНИМАНИЕ) бросал горящие окурки на общий линолеум, проплавляя его насквозь! И как на заказ в то время из лифта вышел начальник ТСЖ (он живет на моем этаже) и была серьезная разборка, еле отбрехался и успокоил его - пытались на меня повесить замену всего линолеума на площадках...Ну это отступление - сами откосы сделали на 4 с минусом, сойдет.
После этого 2 недели под проблеме москитки и царапины не было телодвижений, затем, после многократных звонков в офис и угроз административного характера пришел мастер, поглядеть на царапину и снять нормальную мерку для изготовления новой сетки. Царапину зафиксировали (спустя 3 недели после обращения, будто бы специально время тянули), мерку мастер снял как то подозрительно небрежно и ушел. И опять недели 2 ни ответа ни привета от них. Опять начали им названивать. Наконец говорят - сетка готова, можно в офисе забрать, а по проблеме царапины решение говорят еще не принято, так как мастер мол утверждает что у вас ремонт и за 3 недели могло быть все что угодно, могли сами поцарапать (С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ???), и сейчас руководство решает.
Короче, забрал сетку в офисе (он в пешей доступности), пытаюсь вставить, и с удивлением обнаруживаю, что она по прежнему не подходит - на этот раз на 1 см шире просвета...Замерщик умудрился накосячить 2 раза подряд на одном окне! Вчера приходил третий раз мерить, по царапине решение еще не принято. Вывод - "Невские окна" - шаражкина контора!
З.Ы. Вобще ремонт делаю только 5 месяцев, и полностью разочаровался в наемной силе. Что русские что нерусские - в основном гоблины попадаются, своими руками получается лучше на порядок (но медленнее). Реально ли найти мастеров которые делали бы как "для себя"?

у меня тоже две сетки пока даже не ставил их и е примерял так как зима..наверно стоит пойти попробовать приделать)))

видимо хаить надо не сами окна калева как то значится в названии темы, а тех установщиков (ООО, ЧП или ...). а о них ни слова нет. если б тему не открыл, то просматривая заглавия так бы и подумал, что калева-гавно

да косяк фирмы в том что привлекает сторонних монтажников
а такие щабашники мало чем отличаются от тех из ближнего снг что стоят на ярославке

хотя то что у меня конденсат такой скапливается что аж вода на подоконнике-я думаю косяк самого профиля а не монтажа

хотЯ мож и правда из за того что ремонт квартира пустая и куча чего сохнет
клей краска и тд

xaxe написал :
хотя то что у меня конденсат такой скапливается что аж вода на подоконнике-я думаю косяк самого профиля а не монтажа

та же проблема. Те же Калева. И тоже вся надежда на испарения от штукатурок-стяжек итп. Потому что сегодня конденсат превратился в лед Очень "радует". Кстати, у Вас не дует из-под окон? У меня очень прилично сквозит.

Singer написал :
Реально ли найти мастеров которые делали бы как "для себя"?

Очень тяжело... И самое обидное, что деньги мы готовы платить (кровно заработанные между прочим), а делать нормально никто не хочет, прямо хоть плачь...

Blossom написал :
а делать нормально никто не хочет, прямо хоть плачь...

Надо стоять "над душой" (

Регистрация: 21.09.2009 Черноголовка Сообщений: 7

Может надо было посоветоваться со знакомыми, кто что ставил? Мы перед тем как поставить, спрашивали про окна, про фирмы, в итоге отмели сразу несколько контор. А то, что платишь большие деньги-результат не гарантирует ВООБЩЕ. Убедились сами во время ремонта. По совету одного мастера от откосов отказались, делали своими силами. нам даже в конторе в которой заказывали честно сказали, что откосы не очень получаются

xaxe написал :
окна потеют..вчера запотели все на стеклах вода,

ширина подоконника?
"мощность" батареи?

Blossom написал :
делать нормально никто не хочет

Это точно!
Мы платили дороже, и не заказывали откосы и подоконник. И все равно немного накосячили, пришлось за установщиками подчистить и самому ставить подоконник и штукатурить откосы. Хоть и времени много потратил, зато в результате все ровно и нигде не дует не запотевает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2xaxe укажите номер договора. или сотру тему.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Polaris придется Вас свзить в готси на обькт в Мечте... посмотрите на откосы..нет.. на Откосы.

4)под подоконником залили пеной и прошлись тонким слоем ротбанда, мастер говорит они все так делают, ну как же так?ведь пальцем нажимаешь чуть и палец пролетает сквозь ротбанд в пену монтажную, тут вообще слов нету.

Мне этот момент (что по умолчанию будут запенивать снизу) оговорил замерщик Калевы и порекомендовал купить 5-сантиметровых газобетонных блоков. Также купил мешок ремонтной смеси (Mapegrout Thixotropic, 25 кг), которой установщики собственно быстренько приподняли уровень после снятия старых окон (дело было в этом марте, с -5 С на улице).

После пены -- поставили пароизоляцию (a la "по Госту") - опять же я отдельно покупал сам.

Висеть над душой надо, это да.

договор
2Л-0784

ШИРИНА 20 см
батареи пока нет ток трубы подведены но они горячие и в квартире в трусах можно ходить и без батареи
на кухне вообще в таком доме она не предусмотрена под окном
у меня в соседней квартире на этом же этаже стоят окна уже 5 лет и подобных проблемм вообще не было ни разу...(
буду пока надеяться что все таки это от того что в квартире ротбанд и тд все сохнет и тд...хотя не верится мне в это..про влажность..бред

У меня окна KBE, были поставлены еще в начале 2000-х, тоже конденсат постоянно на внутренней стороне...

Не только у kaleva так бывает, мне окна ставили ООО "Оконный континет" www.okonti.ru
Косяков не меньше. Правда сказать, как установщики, все косяки более-менее исправили, но вот стеклопакеты STIS - это песьня. Переделывают уже 4-ый раз и никак не могут изготовить стеклопакет без мусора внутри и царапин на внутреннем стекле. Сказка про окна - мой отзыв об ООО "Оконный континет" можно посмотреть здесь
История еще не закончена. На настоящий момент, 6 дефектных стелопакетов. Два из них переделывают уже 4-ый раз. Остальные - даже не знаю, стоит ли заморачиваться или смириться с царапками на стекле...

xaxe написал :
Менял окна, выбрал на мой взгляд самую крупную и помойму лидирующую компанию на рынке оконном

Калева - куча мелких оконных контор с общим брендом и маркетингом. Тоже сначала на них нацеливались. Но. При подробном разговоре с их манагерами (которые по сравнению с манагерами других контор поначалу показались намного более компетентными) начали всплывать косяки:

  • изовсех сил впаривают свою сырую "виту", из рехау у них только брульянт и сарайный евро 60
  • при обсуждении тонких моментов начинают "плыть", например, путают понятия "вентиляция" и "кондиционирование"
  • начали разводить на оплату выезда замерщика (что-то типа 500руб или около того). когда мы окуели от такого поворота беседы, последовал убойный аргумет "а че для вас 500руб - деньги чтоли?". типа для нас - нет, а для них - деньги)
    и тд.
    в общем, заказали в другой известной конторе, по цене - дешевле чем в калеве, серьезных косяков после установки пока не обнаружено).

да, про гост тоже песня у них. сначала манагер делал вид, что не понимает про какой гост идет речь и просил рассказать про этот гост) когда рассказал, манагер начел чегото бубнить что они так не делают, но за дополнительную плату (кажется, 1500руб) могут помазать стизом.

изовсех сил впаривают свою сырую "виту"
А что значит "сырую"?

Dominus написал :
А что значит "сырую"?

Мне профиль вита показался каким-то кривеньким, хлипеньким, сделанным по неотлаженной технологии. В калеве можно сравнить с рихау (не говоря про импортные профиля типа саламадера), так вита с ним и рядом не стояла.

Забойщик написал :
начали разводить на оплату выезда замерщика (что-то типа 500руб или около того).

Ко мне замерщик приезжал и ни копейки не взял с меня за замеры. Может Вам "а-ля Калева" контора попалась? Или просто сами продавцы оборзевшие.

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Господа, вы будете смеяться, но сегодня опять привезли сетку, третью по счету...и... все верно, она опять не подошла - на этот раз что конкретно перепутали ибо размеры гораздо больше старых вариантов... короче действительно ппц Слов уже нет... Да кстати, на этом фоне формально отказали по претензии насчет царапины (и ничего не докажешь и перспектив никаких как я понимаю, так как обнаружил после подписания акта, но ведь приличные конторы обычно идут навстречу даже если ситуация неоднозначная, ибо репутация дорога...) Короче гнилая конторка эти Невские окна....единственно к кому нет претензий - то парнишка менеджер в офисе, он все тактично грамотно, с сочуствием оформлял, принимал претензии, покорно выслушивал ругательства, но он ничего не решает, к сожалению....

Ув Хахе и Версаль.

А где конкретно вы заказывали? ( адрес сайта / офис)?
И какой профиль вы себе выбрали?
(хотя по прикидке выходит что у Хахе Вита)

Мы вроде как тоже рассматриваем предложения Калевы.

mik-bongo я заказывал террториально офис на ул свободы тушино
оплачивать приезжал тож туда
но замерщик приезжал вроде из офиса на тушинской
но к ним то ваще никаких притензий, я весь свой негатив выливаю на центр.офис и гарантийный отдел))

я в офисе на Пражской:

профиль vita, мои окрашены в черный цвет.

Скажу честно-по внешнему виду и установке у меня нет претензий. Непонятка с конденсатом пока. Но я думаю, что это все же из-за испарений от стяжки, штукатурки итд. И вроде дует из-под окна. Но тут тоже-пока не поставлен подоконник у меня. Может после установки дуть перестанет. Будем подождать, как говорится

жалко я черные не взял, решил не ждать их, так как белые в два раза быстрее-а так хотелось черные...

версаль-мне кажется из за испарений-у меня вроде щас уже нет конденсата.

но все равно калева дурит-мастер приезжал 15 числа, составил акт о том что ручки все царапаны и требуют замены-довез слава богу штапик и поставил который прое..их монтажники.

и все ....сегодня звоню в калева (Спустя 7 дней) а мне говорят что о ручках ничего и не слышали..и вот сегодня как раз мастер привезет мой акт и они вобьют в программу, вот блин неделю акт везет, и как только я позвонил он сегодня же их должен привезти.

отвратительно что дурят..платишь такие бабки а получаешь реальное *****.

xaxe написал :
жалко я черные не взял

Я очень довольна цветом. Совсем не отвлекают на себя внимание, и смотрятся отлично. Но черные у них только крашеные. Ламинирования черного нет.

У меня сейчас стадия укладки керамогранита на пол. Конденсата совсем немного. Видимо это все же от черезмерных испарений.