Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#1555270

Вроде бы нашел более менее подходящий способ, вдруг кому пригодится, или вдруг кто еще чего посоветует.

Жидкость для снятия краски (Dufa помоему, из Леруа Мерлен) замечательно размягчает 2-3 слоя краски, снимать ее удобно стамеской. Потом еще раз наношу и еще 2-3 слоя сняты уже до плиты или до шпаклевки где как. Тослтые слои снимаются легче чем тонкие. В сан узле реально 5-6 слоев краски ) я в шоке.

Бетоконтакт Фейдалевый всем в помощь

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Сдирал широкой стомеской (из очень хорошей стали) у себя в ванной. 1 час работы. Мелкой пыли, что висит в воздухе почти нет. Бесшумно. Дешево. Быстро. Но мне повезно, под краской был тонкий слой какий-то видимо шпаклевки, поэтому срезалось все это на ура.
Еще, помимо уже перечисленных есть технология: сверлится много неглубоких отверстий в стене, попав в которые плиточный клей будет лучше держать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kloun написал :
сейчас же полно всякого инструмента недорогого

например?

зы: у вас закончились чёрные чернила)))))

откуда такие мостроидальные темы? сейчас же полно всякого инструмента недорогого, который способе содрать любую краску!

thorn0 написал :
Феном за $20 с удовольствием снял краску с бетона на кухне.

Если бы вы попробовали горелкой, то поняли-бы что работать феном по бетону не удовольствие, а мазохизм в особо извращенной форме

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

2 maSter402
А что за диск? можете сказать точнее?
Или это обычный обдирочный диск по камню???

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

На стене со старой советской много раз покрашеной краской предварительно насечки сделал и прогрунтовал грунтовкой. Потом не особо аккуратно покрыл шпатлёвкой какой то дешёвой, как раз была для окрашенных поверхностей, ещё раз прогрунтовал и ротбандом нормально получилось.

Пробовал разные способы.
Болгарка с обдирочным диском. Очень быстро и чисто. Недостатки - очень шумно, работать только в очках и респираторе и через 15 минут устраивать получасовые перекуры, так как от пыли ничего не видно. Приходится перед работой затыкать все щели в соседние помещения.
Газовая горелка. От горелки много вони и копоти. К тому же пожароопасно.
Промышленный фен. поверхность чистая. Недостатки- работа идёт очень медленно из-за большой теплоёмкости бетона да и нюхать горелую краску удовольствие то ещё.
Я предпочитаю химический способ. Средство для снятия лакокрасочных покрытий. Наберите в поиске. Пользовался средством Волгоградского производства. Бутылка 0,5 литра стоила 30 рублей. Расход от 100 грамм на кв. метр.

july-m написал :
Если она держится хорошо, то через бетоконтакт можно клеить.

Было такое, проходил бетоноконтактом, до сих пор держится, повезло наверное. А горелкой надёжнее

Регистрация: 07.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 11

Я в ванной на крашеных стенах сделал насечки обыкновенным молотком задней частью,можно ее заточить)Старую краску (2 слоя.держались нормально)зашкурил от черноты,остатков мыла и т.д.а потом все это обработал бетоноконтактом

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Попробую еще феном, и горелкой одноразовой может быть.

Болгаркой красиво блин, но медленно ((

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

топориком масл. краску с бетона снимаю
шумновато и не быстро - но получается

Феном за $20 с удовольствием снял краску с бетона на кухне.
Правда, возникла проблема с газовой трубой: возле нее пользоваться феном нельзя. моя тема об этом вопросе.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Из чего панель сделана не знаю, я в этом не разбираюсь на данный момент, вообще панель толщиной сантиметов 10 не больше, с щебнем, армирована или нет точно не могу сказать, не проверял, дом вообще 40 летней давности примерно.

Нижнии слои краски держатся более менее прилично, верхнии плохо.

Не могу свою совесть уговорить сделать "бетоноконтакт на краску", кажется что это халтура будет, может я и не прав.

весь вопрос в том, насколько прочно держится краска. Если она держится хорошо, то через бетоконтакт можно клеить.

BV написал :
хорошо показала себя газовая горелка с баллоном + жесткий шпатель

Вот- вот, самое то. Дёшево, быстро и практично - проверено.

Sarge написал :
Станы сантех кабины сделаны из тоноких панелей,

Какие панели, из чего сделаны?

По ацеиду хорошо показала себя газовая горелка с баллоном + жесткий шпатель. Но сильно долго греть не надо - ацеид может треснуть....

Заодно, если где был грибок, и его пожжете

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Sarge написал :
Это если сразу под плитку я так понимаю?
А если придется штукатурить, то какой вариант?

снимать краску полюбому надо - что под плитку - что под штукатурку

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Я покупал какую-то турецкую гадость, называется paintremover
По консистенции похожа на гель.
Широкой кисточкой намазывал квадрат 50см х 50см
и минуты через 3-4 шпателем снимал краску - она становилась как тёплое сливочное масло.
Плюсы:
очень удобно работать
снимается очень хорошо
Минусы:
воняет очень сильно
если попадёт на кожу - то очень сильно начинает щипать
стоит дорого (банка 0.7 - рублей 200, а таких банок ушло на туалет 4 штуки)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Sarge написал :
Читал в одной из тем, что клеи для "по краске" ерунда.

У меня все отлично держится.А вот где положили на обычный клей уже отвалилась.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Это если сразу под плитку я так понимаю?
А если придется штукатурить, то какой вариант?

Читал в одной из тем, что клеи для "по краске" ерунда.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Можно насечку топором сделать, или класть на специальный клей по краске.Можно попробовать феном снять краску.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Опять я со "своей" ванной комнатой.

Стены как минимум раза 4 были крашены еще в советские времена.

Станы сантех кабины сделаны из тоноких панелей, в целом ровные, но уровнем еще не смотрел.

В общем проблема, по хорошему надо снять краску, я попробовал три способа, и все три меня не особо устраивают может я делаю что-то не так???

1-ый способ: сначала попробовал сбить перфоратором, просто было инетерсно получится ли, эффект хороший, текстура становится не ровной - под штукатурку идеально, под плитку сразу - придется клеем немного выравнивать. МЕДЛЕННО )

2-ой способ: попробовал ЛШМ-кой, снимает краску, кое где до бетона, БЫСТРЕЕ, но краска не везде вся снимается.

3-ий способ: купил чашку с металическими косичками примерно такую(), если работать слегка под углом то снимает до бетона и пару милиметров самой стены даже, но медленно и жутко пыльно(не столь важно).

Други, помогите, как мне лучше сделать и чем?
Спасибо заранее.