Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534483

Если все же появилась трещина-гипсокартон-как лечить? -
Пр-ки два года назад возводил стену из гк.
Форум ,тогда читал неактивно ,поэтому ,виноват сам-немного нарушил технологию,однако-шпаклевка SEMIN СE86 + сетка.

На фотке красным.
Ошибка была в том ,что на потенциально опасном месте не сделал перехлест листов ГК ,

Если технология нарушена,будет трещать ((( И Вам с этим жить. И сетка не спасет. Кстати,перфоленту на стыки делали? Унифлот?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Унифлот?

CE86 SEMIN -cо стыками порядок(эта и др.стены) А тут вот беда...

При такой стыковке, трещина будет всегда.

skigs написал :
При такой стыковке, трещина будет всегда.
__________________

К сожалению...Были,когда делал сомнеия...Даже на форуме справшивал,кстати ,тогда сказали что ,мол всё OK...-

KOSmaster Да! Именно УНИФЛОТ! В его случае, это бы очень пригодилось.Унифлот ИМЕННО ДЛЯ СТЫКОВ,ПРИЧЕМ И БЕЗ СЕТКИ! Плюс перфолента,потом сетка на пуфас.Страхует,но НЕ гарантирует от трещин в данном случае.В данном случае НИЧТО не спасет.........((( ....... И все,что мы будем советовать, ВСЕ мертвому припарка,и лишние траты денег.

ТОЛЬКО переделать ВЕСЬ гипсарь,но про это речи не идет

Труд без искусства - Варварство!

поясните, а в чем ошибка, из за чего появляется трещина? из-за того что встык листы положены?

Ув. тов.Труженик Eсли Вы не знаеете продукцию SEMIN ,то вот Именно для заделки стыков и именно без сетки... И как мне стало ясно из форума,что лучше пока ничего нет...

Труженик написал :
ТОЛЬКО переделать ВЕСЬ гипсарь,но про это речи не идет

Я ж себя знаю...Могу ВСЁ сломать нах и переделать ..-

masternew написал :
поясните, а в чем ошибка, из за чего появляется трещина? из-за того что встык листы положены?

Я думаю это не основ.причина.МОжет из-за бруса? (брус заложен П-образно -коробка двери) Т.е,что я имею ввиду-сезонные колебания влажности ...
Кстати,трещинка ,пока не оч. большая...Я вот думаю обои порвутся? -

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2masternew в этом месте на листе должен быть г-образный вырез и лист должен находить на наддверное пространство. буквой г как-бы.

а чем спасет Г-образный вырез? лист может съехать как бы вниз и из-за этого трещина?

KOSmaster написал :
Именно для заделки стыков и именно без сетки...

Кстати, технология заделки швов без сетки предназначна для ГКЛ с полукруглой кромкй.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

skigs написал :
технология заделки швов без сетки

сетку или стекловолокно(в моём случае) полюбасу надо ставить и пофиг что унифлотом швы шпаклюются -ИМХО

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2masternew не вырез г образный а гипсокартон имеет форму буквы г. и с другой стороны- г зеркальная. тоесть стык двух листов приходится по центру над дверью...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот- красный дверь а белый гипсокартон.