Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115425

2darkstar
А какая у вас модель DECT ?

Если база Вилия поддерживает GAP, то скорее всего вы сможете подцепить к ней вашу трубку + трубку от Вилии...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
Ну да трубка 160...200 руб, приставка 400...500руб

А с нас за трубки драли по 700 руб. И не в каком-нибудь элитном доме, а в обычной хрущевке.

P.S. Трубку подцепить можно, только что от этого толку? Будет одна с функцией домофона и несколько без нее. Ходи, ищи по квартире нужную. Получится, что мы опять от нескольких трубок (в каждой комнате + на кухне) перейдем к одной. Ничего хорошего в этом нет. Надо как-то добывать "ТелеДом".

darkstar написал :
А с нас за трубки драли по 700 руб.

Цена 160-200 на сайтах домофонщиков - при установке же кто во что горазд.

darkstar написал :
Будет одна с функцией домофона и несколько без нее.

Я не уверен, но похоже вы ошибаетесь. Я вам привел ссылки - почитайте, подумайте.
В конце концов позвоните в Московское представительство Пульсара!
Или мне самому позвонить и для вас на форум выложить?

2BV
Вообще говоря, должны. Но уверенности у меня нет - не разбирался.
Помню только, что совмещение разных трубок в одной системе приводило к тому, что в одних было слышно очень тихо, в других - очень громко.

John1960 написал :
что в одних было слышно очень тихо, в других - очень громко.

т.е. приходилось подбирать последовательный резистор - кажется он там был в схеме трубки....?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2BV Я туда уже звонил. По-видимому Вы правы, все же можно остановиться на этой Вилии. Подключу к ее базе свои трубки - принимать звонки ведь можно будет в любом случае, а чтобы открыть дверь можно и подойти к стационарному выключателю. Собственно то, как и я написал в самом начале. Зато за 1500 руб будет еще одна трубка. В хозяйстве пригодится.

2darkstar
Похоже, что любая трубка (лучше Panas - тк у сименса флеш через одно место сделан) будет через флеш общаться с домофоном.
Я так подозреваю, что у Вилии просто используется R (это похоже и есть флеш). И еще они как-то прошили тел (...или базу?), что он высвечивает слово "домофон".

А что Пульсар ответил по поводу другой трубки на их базе? Будет домофонить?

2BV
Мухи всегда были отдельно, котлеты - отдельно. Домофоны продают одни, устанавливают обычно другие. Если кто-то верит, что монтажник-установщик будет что-то там подбирать на объекте, то этот кто-то совсем не знает жизни. По-моему, писали рекомендации типа Применять трубки такие-то.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

John1960 написал :
2darkstar
Преимущества двухпроводной (все трубки параллельно на двух проводах) - удобство монтажа, большая надежность.

Да ну?! )))

То-то для локальных сетей уже сколько лет как отказались от коаксиального кабеля! И к каждому абоненту идет отдельный провод. Потому что надежность. А то с одним абонентом что-то случится -- и все. Все остальные тоже не могут работать!

2John1960 Признаюсь - я не знаю жизни установщиков домофонов

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BV написал :
Похоже, что любая трубка (лучше Panas - тк у сименса флеш через одно место сделан) будет через флеш общаться с домофоном.
Я так подозреваю, что у Вилии просто используется R (это похоже и есть флеш). И еще они как-то прошили тел (...или базу?), что он высвечивает слово "домофон".

А что Пульсар ответил по поводу другой трубки на их базе? Будет домофонить?

Это точно, переход у сименсов это сделано очень неудобно. Зато в остальном мне он нравится больше, чем панасоник. В Пульсаре про другую трубку я не спрашивал, интересовался переходником.

2darkstar, Еще старые Сименсы говорили "щас я подумаю" после нажатия кнопки - как новые - не знаю....
В Панас нормально вставляется гарнитура - в Сименс новый - не знаю....
Панас говорят несколько долго держит паузу перед набором....
Ну эта тема была разобрана - посмотрите....

darkstar написал :
В Пульсаре про другую трубку я не спрашивал

Ну так что гадать и играть в лотерею - позвоните и спросите - за спрос денег не берут

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to darkstar позвонил в питерский офис Пульсара , там есть сейчас только Вилия2520 , приставку Теледом Пульсар 210 сняли с производства и в наличии её больше нет .
Стоимость Вилии - 1500 рублей , можно взять под залог стоимости и опробовать , а позже оплатить квиток через сберкассу , если всё будет работать
По поводу прописки имеющихся уже трубок DECT , ответили , что гарантируют нормальную их работу на базе Вилии при наличии GAP :-)

Nickel написал :
ответили , что гарантируют нормальную их работу

С домофоном тоже?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BV простите, забыл упомянуть , что представители Пульсара гарантировали работу Вилии 2520 с координатным домофоном многоквартирного типа :-)
хотя , если дают своё оборудование под Money Back , то можно попробовать его в деле и вернуть обратно , забрав свой денежный залог , если девайс не будет полностью отрабатывать возложенные на него надежды потребителя в каждом конкретном случае :-)

2Nickel
Я имел в виду - сможет ли труба Panas сидящая на базе Вилии:
1) говорить с домофоном
2) открывать дверь
3) видеть вызов домофона при разговоре и переключаться на него флешем и открывать дверь в этом режиме

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BV извините , спрашивал про Siemens Gigaset , но думаю , что лучше взять для опыта под залог и всё выяснить на месте :-) сумма невелика , можно денёк и поэкспериментировать :-)

2Nickel Да какая разница, если Siemens выполняет эти три пункта, значит и Panas будет...

Вопрос в другом - вы задавали именно эти три вопроса....?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BV не задавал , так как идея подвесить имеющуюся у меня трубку на базу Вилии исходила от представителя фирмы , меня бы больше устроил вариант с приставкой Теледом(опять же если бы она работала в том качестве на которое заявлена) , но её уже нет ни в производстве , ни в наличии :-)
не привык просто доверять голословным утверждениям разработчиков и продавцов , поэтому вариант взять под залог и попробовать меня бы вполне устроил (если получится в ближайшее время - отпишу о результате , если тема ещё конечно останется актуальной)

Я сам не домофонЬщик, но друг давно работает в одной крупной конторе (тысячи домов на обслуживании). Так вот они отказываются ставить подобные устройства из-за качества наших тел сетей. На неск объектах они были - начались проблемы у всего подъезда.
А так они есть в прайсах "домофонных" фирм. Можите поставить, но а если "повесите" весь подъезд?
Еще это есть у АОНа ЮРС ().

Регистрация: 24.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

МА-42
Устройство сопряжения видеодомофона с телефонной линией
удержание линии при разговоре с домофоном, открывание электрозамка с телефонного аппарата

Москва.
Отзывы в студию.

Сейчас интересует кого-нибудь подобная тема?
Появилось ли что-нибудь в продаже подобное?