Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1538940

Алексейй написал :
Лично я тоже не успокоюсь пока не посмотрю чего внутри.
Из всего многообразия катайского инструмента у меня на даный момент единственое слабое звено рейсмус/который и самый дорогой/. Все остальные жужат без единой проблемы.
Китаевед-переходи на Фарлайн, у них цены раза в два ниже остального китая

у меня 2 болгарки просто рассыпались - все узлы ломались неоднократно. провода ломались, кожухи разламывались, кнопки....
неудивительно - ездили в кузове в железном ящике....давал в руки обезьянам наёмным...
мучал щеткой проволочной....
одна большая пока жива...

бетономешалка сдохла - венец отломался....

а что же касается разобрать - то найти единомышленников просто... мой сосед - мультимиллионер, (квартира в центре города 3 этажа, 6 машин, 4 земельных участка) поднялся на мутной пене девяностых только потому что умел сварить две машины в одну и найти людей которые могли продать...
так вот - мы с ним нашли общий язык именно на этой теме. разобрать собрать приварить....
он всё полностью делает своими руками и даже отбойный молток на 10 джоулей собрал сам...
наёмников и бездельников ненавидит и не берёт принципиально....

китаевец написал :
а что же касается разобрать - просто... мой сосед - мультимиллионер,

....точно МУЛЬТИ????Я думал ОНИ живут в других городах....

Простите не по теме,а в новом телеке,холодильнике,ст машинке,наконец авто тоже смотрите?

сварочный инвертор ценой в холодильник разобрал как только приехал домой из магазина, отфоткал, и выложил на форуме chipmaker.ru

машину свою вторую большую не разбирал - так как не шарю в этом, (я вообще машины разбирать и собирать не люблю) если был бы в теме - разобрал бы.

стиралку перебрал сам, правда бу. ничего сложного, разобрать в три раза дольше чем собрать - заточена под конвейерную сборку.....

кампы ни разу ни покупал собранными - только комплектухой и друзьям собирал....

холодильник не разбирал по причине незнания предмета...
чтобы не было обезьяны с цветным виджеомагнитофоном.....

телек тоже - что там собирать микросхемы одни в детстве проходил, когда разбирал магнитофон, телефон, приёмник.....
причём разбирал до винтиков...
родители были в шоке.....

helmutivan написал :
точно МУЛЬТИ????Я думал ОНИ живут в других городах....

у него один из домов рядом с моим.... рембаза, мастерская....

китаевец написал :
у него один из домов рядом с моим.... рембаза, мастерская....

....ну,тогда точно "мульти"

....ну,тогда точно "мульти

Вы думали они там витают в облаках?

ничуть. второй - помещик, имение 300 душ крепостных и сельскохозяйственные угодья, начинал со спеца в судостроении, и очень многие вещи тоже делает своими руками - не чурается....

а есть такие у которых дворецкий-прораб наёмными рабочими заведует - как в сериале моя "любимая няня".....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2китаевец

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
....точно МУЛЬТИ????Я думал ОНИ живут в других городах....

В целом да,но есть умные уникумы,в другом городе,он будет просто статистика,а здесь зам.царя,первый после Бога.

Suever написал :
есть умные уникумы,

....на МУЛЬТИ,в первозданном значение,тянут не более сотни-двух по миру...ну может и затесался кто в(какой там город в профиле?)???...а вот это-зам.царя,первый после Бога.-это,точно...

"— Ну, конечно, так и знал. Черноморск! Там даже в довоенное время человек с десятью тысячами назывался миллионером. А теперь... могу себе представить! Нет, это чепуха!" (С)Золотой теленок

Nu tak, dla spravki, Kotcubinskoe, eto prigorod Kieva, poslednie gody ochen` bogatye i obespechennye ludi deistvitelno begut s Kieva... Radius rasselenia 50 km. (Kiev stal gorodom emigrantov, neofitcialnaya statistika govorit chto chislennost naselenia uvelichilas v 3-4 raza za 12 let) (gotov pod etim podpisatsa)
Multi ne multi, bog ne bog, ne videl ne znau, no dla teh mest bogatye ludi sovsem ne dikovinka.
*
*Ну так, для справки, Коцюбинское, это пригород Киева, последние годы очень богатые и обеспеченные люди действительно бегут из Киева... Радиус расселения 50 км. (Киев стал городом эмигрантов, неофициальная статистика говорит, что численность населения увеличилась в 3-4 раза за 12 лет) (готов под этим подписаться)
Мульти не мульти, бог не бог, не видел, не знаю, но для тех мест богатые люди совсем не диковинка.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

китаевец написал :
у меня 2 болгарки просто рассыпались - все узлы ломались неоднократно. провода ломались, кожухи разламывались, кнопки....
неудивительно - ездили в кузове в железном ящике....давал в руки обезьянам наёмным...
мучал щеткой проволочной....
одна большая пока жива...

Специфика .
У меня инструмент занят на эпизодических домашних работах/дом-гараж -дача/ так что проблем в плане износа нет.
Блокировки-в одно из падений у эл.рубанка отбило кнопку блокировки пуска,однако нужная функция была.
Народ трясущийся над гарантией в моих глазах ущербный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Kotcubinskoe, eto prigorod Kieva

Короче, типа нашей "Рублевки" или "Новой Риги".

Argent_ написал :
neofitcialnaya statistika govorit chto chislennost naselenia uvelichilas v 3-4 raza za 12 let

Тоже самое. Думаю, наша деревня 25млн уже давно разменяла. При Советах было 8-9 и визуально народу было в разы меньше, а теперь толпы просто п-ц...

in my humble opinion

Kvost написал :
Короче, типа нашей "Рублевки" или "Новой Риги".

Рублевка по анологи у нас это Конча Заспа, но далеко не все мечтают там жить, а некоторые "Особенные" предпочитают вообще забратся в ближнюю глухомань подальше от глаз, ну и как полагается, сторожевые башни, охрана периметра.

Kvost написал :
визуально народу было в разы меньше, а теперь толпы просто п-ц...

О да, аборигенам становится тесно, и просвета уже не видно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Алексейй написал :
Народ трясущийся над гарантией в моих глазах ущербный.

В моих тоже,инструмент должен работать,принося что-то... Но это не значит что его надо после покупки,разбирать и модернизировать,времена такие были,но прошли. Надо сразу брать то,что нужно,а не пытаться из г... сделать мармелад...

Ну укаждый развлекается как хочет..... Так и вспоминается старая поговорка: Кто как хочет, так....
У меня один знакомый мечтал еще с советских времен о Волге, это такой предел мечтаний был тогда, прошло время, и деньги так у него появились, Волги уже было ему мало, хотел усовершенствованую модель так сказать, с Мерсовским движком, мостами, и прочими прибамбасами.... Спецы сказали ему, сделаем!!! Посчитали, получилось по стоимости чуточку дешевле Мерса.... Человек так подумал, плюнул и растер свою детскую мечту.... (то есть приспокойно с ней растался) Купил новую нормальную машину. (это был не Мерс тогда, что то другое, но дело совсем не в Мерсе)

Рожденный ползать...... (я думаю что это о Ребире)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ну ребировский миксер можно взять, эти штуки работают у джумшуттов больше месяца, а значит, надежные

китаевец написал :
купить к 125 и 230 ещё и 180-ку-150 ку для зачистки - под зачистной круг сварку зачищать

Вам интерсколовские ушмы в руку не ложатся? У них довольно много сервисов (что с ребиром - хз), запкуски наличествуют и стоят не дорого.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Argent_ написал :
Рожденный ползать...... (я думаю что это о Ребире)

Рожденный то он был нормальный,ползать пришлось позже...

sledoput написал :
Ну ребировский миксер можно взять,

А можно и не брать....
Если так хочется экспериментов...., может не так безнадежно потом все будет, о Фиоленте не думали? .....Если на то будет желание могу рекомендовать "ГДЕ" (Цена будет на процентов 20% ниже средней по Киеву)

Suever написал :
Рожденный то он был нормальный,ползать пришлось позже...

Аааааааа!!!!!!
Супер

Ну укаждый развлекается как хочет..... Так и вспоминается старая поговорка: Кто как хочет, так....
У меня один знакомый мечтал еще с советских времен о Волге, это такой предел мечтаний был тогда, прошло время, и деньги так у него появились, Волги уже было ему мало, хотел усовершенствованую модель так сказать, с Мерсовским движком, мостами, и прочими прибамбасами.... Спецы сказали ему, сделаем!!! Посчитали, получилось по стоимости чуточку дешевле Мерса.... Человек так подумал, плюнул и растер свою детскую мечту.... (то есть приспокойно с ней растался) Купил новую нормальную машину. (это был не Мерс тогда, что то другое, но дело совсем не в Мерсе)

это он зря так. так нельзя мечту плевать и тереть....

Рожденный ползать...... (я думаю что это о Ребире)

вот именно. кто умеет что то сделать руками, вряд ли будет доволен ролью простоо ползователя....не сможет просто ползать. а кому предначертано "пользать" всю жизнь так и проведёт её.

Вам интерсколовские ушмы в руку не ложатся? У них довольно много сервисов (что с ребиром - хз), запкуски наличествуют и стоят не дорого.

примущества локального сборщика-производителя - в России интерскол, в УССР фиолент.
дороговато интерскол в УССР...

В моих тоже,инструмент должен работать,принося что-то... Но это не значит что его надо после покупки,разбирать и модернизировать,времена такие были,но прошли. Надо сразу брать то,что нужно,а не пытаться из г... сделать мармелад...

как бы лучше ответить... ну вот словами дальнобойщика с другого форума, который за копейки - в 20 раз меньше цены дилера настроил впрыск коммонрейловские у себя на кроссовке:

"я привык досконально знать свою технику и полагаться только на свои силы в дороге"

и гудящая толпа юзеров: ты что зачем тебе это надо ехать к дилеру и платить втридорога, это круто!!!!

или словами судового механика: "ты мне не рассказывай про не знаю, мне это неинтересно. у меня посреди океана опреснитель накроется - тут вариантов нету, сделать надо неважно хочешь или нет, знаешь или нет. он должен работать, сломался - починиа, а всё остальное - никого не волнует".

вот такой подход мне импонирует больше.

ну и ещё есть одно свойство интернет общения да и в жизни такое жень много людей, которые никогда толкового совета не дадут, ничем не помогут а будут только
писать:

у тебя не получится,

это слишком сложно,

купи готовое,

не парься

счас новый миллениум, надо всё покупать в интернет магазине.

зато когда у тебя получается они начинают злится и завидовать.

к сожалению, психология "не делайщика!""" очень сходна с психологией неудачника.

я стараюсь таких людей в жизни не слушать никогда. надо наоборот слушать их и делать им всё назло наоборот, и тогда будет успех.

надо делать своё дело, ни взирая ни на кого.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

китаевец написал :
примущества локального сборщика-производителя - в России интерскол, в УССР фиолент.

Согласен, забыл о месте действия.

Рублевка по анологи у нас это Конча Заспа, но далеко не все мечтают там жить, а некоторые "Особенные" предпочитают вообще забратся в ближнюю глухомань подальше от глаз, ну и как полагается, сторожевые башни, охрана периметра.

рублёвское шоссе - это старообуховская и новообуховские трассы. там резиденции президента, и селятся богатые люди.

но с обогащением другая штука: количество миллионеров и темп их умножения намного превосходил освоение земельных участков в конче=заспе, а многи другим нравились совершенно другие места в других районах.

кто то возвращался в родное село и вместо старой хаты ставил себе с десяток коттеджей.

коммерческая недвижимость...
город ведь у нас для люмпенов и быдла, одни подъезды замусоренные чего стоят....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

китаевец написал :
к сожалению, психология "не делайщика!""" очень сходна с психологией неудачника.

По жизни - да,причем здесь модернизация готовых инструментов?

По жизни - да,причем здесь модернизация готовых инструментов?

ну не делают инструмент с 4 метровым кабелем и вилкой промежуточной между евро и нашей.

что ж тут такого, что вызывает такую реакцию? если к примеру покупают с новья теже фуджи крюйзеры и Л200 и меняют в них мосты, пружины, амортизаторы, тяги, обклеивают плёнкой, ставят шнорхели, и тд?

существует целая индустрия оффроудных принадлежностей - лебёдок, домкратов, бэдлоков, строп, мостов, и прочего прочего?

почему же никто на офф-роуд форумах не поучает джиперов за то что "после покупки,разбирать и модернизировать,времена такие были,но прошли."
хотя там бюджеты на три порядка выше чем мои усовершенствования болгарки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

китаевец написал :
вот именно. кто умеет что то сделать руками, вряд ли будет доволен ролью простоо ползователя....

Инструмент нужен для достижения (работать им надо...) поставленной цели, а не (а не пытаться его заставить работать...) служить этой целью... Иначе на всё остальное времени не останется.

китаевец написал :
ну не делают инструмент с 4 метровым кабелем и вилкой промежуточной между евро и нашей.

С четырёх метровым (и больше бывает...) кабелем делают, ну а на счёт вилки извините...
P.S. 2китаевец А зачем Вам на кабеле инструмента вилка с штырьками 4мм? Лично мне ни разу не удавалось обойтись без удлиннителя. Все проблемы с вилкой гораздо проще и удобнее решить с его помощью.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

2китаевец
Делают такой инструмент.
А аналогия с джипами-никакой не аргумент,т.к. изначально покупают джип нормальный,а у вас выходит типа-куплю как я запор и попробуют сделать так,чтоб он ездил как ферари.
Не выйдёт никак...
Купите что нить в стиле 15-125 CITH и всё,ничего делать ненадо.

Alex___dr написал :
зачем Вам на кабеле инструмента вилка с штырьками 4мм? Лично мне ни разу не удавалось обойтись без удлиннителя. Все проблемы с вилкой гораздо проще и удобнее решить с его помощью.

простой пример: болгарка лежит в машине, не планирую работать, ею, заканчиваем другие работы заказчику приспичило: серёга, видишь на вершине это башни швеллера кусок - его надо отпилить, мне вчера хозяин натолкал за него. просьбу надо уважить, потому что заказчик - точнее его представитель нормальный чел, работаем с ним плодотворно. удлинитель приносит - советский старый на 30 метров. у меня лежит в машине на 6 метров. мой. не достаёт. советском старом еле влазит промежуточная вилка. евро не лезет. ломать нельзя. вещь хозяйская не моя.
раскручиваю свою разборную вилку - кинул контакты, режем швеллер, порядок всё работает.
переходника НЕТ. ехать далеко.
и такие случаи - бывают постоянно.

Делают такой инструмент.

покажите. разборная промежуточная вилка, 4 метра кабеля, ручка сзади. от 900 ватт мощности.

А аналогия с джипами-никакой не аргумент,т.к. изначально покупают джип нормальный,а у вас выходит типа-куплю как я запор и попробуют сделать так,чтоб он ездил как ферари.
Не выйдёт никак...

очень неубедительно съехали. джип покупают не как "нормальный", а как полуфабрикат для модернизации, и модифицируют. вас послушаешь - так и магнитолу в машине менять нельзя (новый миллениум) и колёсные диски - только у дилеров втридорога покупать, и менять самому резину нельзя, и аудиоподготовку НИЗЗЯ! и шумоизоляцию - низзя, а спортивные амортизаторы - низзя! даже двд низзя!!! потому что машину покупали как "нормальную".

да и режут все болгарки одинаково - что 900 ватная что даже полуторакиловатная, при этом на полтора киловатта будет тяжеловата на мой взгляд (для 125 мм тяжесть - неудобно).

куда больше зависит от диска.

Купите что нить в стиле 15-125 CITH и всё,ничего делать ненадо.

промежуточная вилка там есть?????? РАЗБОРНАЯ????

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

мда...
очередной фанат кетая ))
не первый, пора открывать клуб уже

китаевец написал :
как бы лучше ответить... ну вот словами дальнобойщика с другого форума, который за копейки - в 20 раз меньше цены дилера настроил впрыск коммонрейловские у себя на кроссовке:

"я привык досконально знать свою технику и полагаться только на свои силы в дороге"

и на глазок выставил развал
и отрегулировал блок управления
и цилиндры расточил дрелью

дада
главное, как уже было сказано кем-то в одной из тем - самому верить в собственные сказки.