Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#1535296

Господа специалисты!
Делаю удаленную перезагрузку домашнего сервера и сетевого оборудования через панель сигнализации посредством СМС.
Подскажите, какой выбрать контактор (марка, модель, допконтакты)? Мне нужно размыкать две группы (шкаф и гостевой вайфай) и отдельным контактом перезагружать сервак, защищенный бесперебойником.
Требуется ли установка слаботочного доп. реле, чтобы в охранную панель 220 не тащить?

Рискну предложить посмотреть контакторы Хагера - есть на 4 НЗ. По количеству линий комутации должен подойти. Вопрос еще в управляющем напряжении, подаваемом с выхода сигнализации. У Хагера есть контакторы с катушками на 8В, 24В, 230В. Если управляющий 220В, то я б поставил релюху.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

У хагера есть такие релюхи? Чтобы от одного производителя?

А какое управляющее напряжение?
Есть импульсные реле для управления сетями освещения (ток до 16А, напряжение катушки 8,12,24,230В)). Может их приспособить вместо контактора или для управления им.
На украинском и российском сайтах есть техническая инфа (довольно подробная). Гляньте там. Я себе контактор подбирал по ней, для коммутации нескольких линий в квартире.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Dasert75 написал :
Есть импульсные реле для управления сетями освещения .....

Идея и схема нормальная но контактор все равно бы ставил. Хоть и написано что контакты на 16А - не особо верю, не предназначено все это для коммутации нагрузки. А вот связка импульсное реле - контактор было бы то что надо. Что выбрать? Хотя бы АВВ, правда дорого но работоспособно и, если не ошибаюсь, промежуточное реле ставить не надо, просто "сухим" контактом перезапускается. НО про это могу ошибаться.

Это мое мнение и его не навязываю