Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1535557

Здарова всем кто читает єту тему! Я учусь на третьем курсе и это мой курсовой проэкт который должен будет заработать в реале. Так как у меня мало опыта, то у меня возникают проблемы с данной схемой. На рисунке на входе подаётся 300В, а на выходе 12В и 2,5А, а на выходе который питает UC3845 12В и походу 50мА, тк как микросхема работает при 12В и 30мА, но я могу и ошибаться.
Вопрос заключается в следующем, каким будет сопротивление резисторов R1,R2 и всех R3, ёмкость С2 и С1, и изменится ли ещё что нибудь?
Трансформатор мотаю сам на броневой сердечник СБ-5а из альсифера.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Судя по всему Вы ошиблись минимум четырежды:

  1. Выбрав институт и специальность
  2. Выбрав проект
  3. Выбрав конференцию
  4. Выбрав альсифер в качестве сердечника для ОХ

ну вы несколько не правы. ВУЗ я выбрал правильно, а вот что насчёт проэкта, то выбирал его не я а выдавал его преподаватель, броневой сердечник из альсифера тоже порекомендовал он. Изначально я хотел использовать в качествне сердечника для обратноходника гаммамет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Doosk написал :
Вопрос заключается в следующем, каким будет сопротивление резисторов R1,R2 и всех R3, ёмкость С2 и С1, и изменится ли ещё что нибудь?

зайдите на сайт www.powerint.com - там есть "куча" application notes, design kits и т.п. по расчету и проектированию флайбэков.

Doosk написал :
Трансформатор мотаю сам на броневой сердечник СБ-5а из альсифера.

СБ-шки вроде были из карбонильного железа и начинались от типоразмера CБ-9

Doosk написал :
каким будет сопротивление резисторов R1,R2 и всех R3, ёмкость С2 и С1

C1 - скорее всего входной низкочастотный фильтр. Номинал зависит от источника Uвх. и потребляемого тока. Желательно зашунтировать его высокочастоным конденсатором.
С2 - конденсатор принимает на себя ток индуктивности рассеяния первичной обмотки на время закрытого состояния Q1. Номинал будет зависеть от значения индуктивности рассеяния, максимального значения тока в первичной обмотке, выбранного значения перенапряжения на транзисторе Q1.
R1, R2 - выбирается по спецификациям на UC3845.
R3 - предназначены для полного разряда C2 за время открытого состояния Q1.

Doosk написал :
и изменится ли ещё что нибудь?

?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Doosk написал :
ВУЗ я выбрал правильно

Слабозаметно. На третьем курсе при наличи инета и чуточку отстуствия лени - стандартные включения UC3845 ищутся на том же сайте производителя, на сайте Паяльника, в конференции "switchmode@yahoogroups.com" минут за 15-20 ...

Уж не говоря, что комбинация "UC3845 reference design", набранная В ЛЮБОМ ПОСКОВИКЕ, даст массу информации даже для самого ленивого троечника, но хоть немного увлеченного электроникой.

А спрашивать то, что спросили Вы в конференции для ЭЛЕКТРИКОВ - верх мудрости.

Могу понудеть, как старый дед: "вот в наше время - нужно было по несколько дней в библиотеке сидеть и бумажки листать, чтобы найти то, что сейчас можно нарыть за ЧАС."

Читать до просветления:
Слово "проект" пишется именно так и никак иначе.