Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1537835

Спасибо, сегодня попробую позвонить

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 CopraFive
Какая распространяется гарантия на АКБ от Метабо, я незнаю, но советую вам позвонить прямо в Московский сервисный центр и задать конкретный вопрос ! Думаю там дадут более квалифицированный совет.
г.Москва, ООО "Метабо Евразия", ул. Березовая аллея, д.5а, офис 106, (495) 981-37-45

Адреса и телефоны у них на сайте...

P.S. От себя могу добавить только то, что в среднем при ежедневной эксплуатации акк. инструмента - АКБ живёт от 2 до 3-4 лет.

Тут пару лет назад уже обсуждалась хитрожопость Метабовской гарантии и то, что практически любую поломку в гарантийный срок они подводят под НЕгарантийный случай. а на словах это звучит так (цитата с их русскоязычного сайта):
Гарантия распространяется исключительно на брак изготовления и на дефекты материала. Для гарантийного обслуживания следует указать:
тип инструмента, серийный номер, дату продажи с печатью продавшей организации
Гарантийный ремонт должен осуществляться только в авторизированных сервисных мастерских Metabo. Гарантия исключает случаи:
неправильного использование, например: неправильный выбор нагрузки для инструмента, применение несоответствующих принадлежностей, применение силы
повреждениий в результате попадания частиц или камней, несоблюдения инструкции по эксплуатации и монтажу (например, подключение с несоответствующими значениями сетевого напряжения или тока),
естественного износа
частичной или полной разборки инструмента.
Вот сижу и думаю где тут у меня брак изготовления и дефекты материала и не является ли это естественным износом, т.к. под другие обломы гарантийные моя Метаба ну никак не попадает если не трактовать фразу "неправильный выбор нагрузки для инструмента" шире чем это уму доступно

Если не прописано, то за три года на акки можно бороться и суд вы точно выиграете.

Есть отвертка метабовская Power Grip, по памяти не скажу но вроде как второй модификации. Куплена в ноябре 2007го и сразу была оформлена 3х-летняя гарантия. Сейчас гарантия еще не кончилась, а вот акк сдох. В сервис позвонил и услышал аргумент, который вроде и не аргумент вовсе: типа на акки ВООБЩЕ ГАРАНТИИ НЕТ, ну от силы месяц. Попросил на что-то более документальное сослаться, чем просто слова с неба ибо при БЕГЛОМ просмотре гарантийных обязательств нигде не наткнулся на отсутствие или ограничение сроков гарантии на аккумуляторы. Смущает разве что инфа с сайта Метабо, что на все литиевые акки теперь 3х-летняя гарантия. Но у меня не литий, значит и гарантия не 3 года? Или как? Может ссылку дадите на официальную информацию, что гарантия на акки либо ЕСТЬ, либо ее НЕТ