Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69
#1536302

прошла покрашенный масляной краской потолок бетоноконтактом, теперь начала шпаклевать. ну никак шпаклевать не получается по бетоноконтакту. Кто нить с таким сталкивался? Потолок шершавый и песчинки от бетоноконтакта оставляют большие полосы, думаю и второе шпаклевание не спасет.

Чем шпатлюете? А по бетонуконтакту раза за два перекроите.:yu

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Волма-финиш, гипсовая, мне она нравится

Регистрация: 07.12.2009 Чебоксары Сообщений: 69

Я то думала наконец у мя прямой потолок с масляной краской, а тут не тут то было

Регистрация: 07.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 11

два раза минимум шпатлюйте,а то и три.все должно закрыться.я шитроком делаю.

Я первые два слоя фугеном,а финишку садолином макси . Фугеном перекрывается ,за два прохода,обычно.

Под шпаклёвку бетоноконтакт не нужен. Ну раз уж покрыто этим , то шпаклевать первый слой удобнее штукатурной смесью - ей слой потолще получается, и песчинки бетоноконтакта перекрываются лучше.

Вопрос таков.Помазал стенку покрытую масляной краской бетоноконтактом.Дал высохнуть.Накрыл сверху САТЕНГИПСОМ КНАУФ.Через два дня отвалилось все...В чем прикол???первый раз такое!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Хорев написал:
Накрыл сверху САТЕНГИПСОМ КНАУФ.Через два дня отвалилось все...В чем прикол???первый раз такое!

Бывает. Лучше не рисковать с этим контактом, тем более у вас, наверное, был неоригинал.

Евгений Хорев, поподробнее надо.

Евгений Хорев написал:
.Дал высохнуть

сколько времени сохло? какая влажность воздуха в помещении?

Евгений Хорев написал:
Накрыл сверху САТЕНГИПСОМ КНАУФ

какой толщины слой?

Евгений Хорев написал:
Через два дня отвалилось все..

отвалился сатенгипс от бетонконтакта, или всё вместе отвалилось от масляной краски? И как отвалилось - вы пришли, а оно на полу лежит, или как-то по другому?
...

У нас на фасоли и кофе гадают.
Кухня?

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений Хорев написал:
Вопрос таков.Помазал стенку покрытую масляной краской бетоноконтактом.Дал высохнуть.Накрыл сверху САТЕНГИПСОМ КНАУФ.Через два дня отвалилось все...В чем прикол???первый раз такое!

Евгений Хорев, феерический поступок
опыт сын ошибок трудных ...
читать обучены ? читайте сзади мешка - инструкция называется

Хорошо , что всё отвалилось сейчас , а не при окраске.Самый надёжный способ - удалять краску.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вэл написал:
Хорошо , что всё отвалилось сейчас , а не при окраске.Самый надёжный способ - удалять краску.

вэл, не самый надежный а единственно верный "способ"
удалять старую краску и следовать инструкции

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
следовать инструкции

Что не так с инструкцией?