Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111
#1536419

Хочу поставить данное устройство, вместо ведра, чтоб селедка не гнила)), но не хватает знаний какой лучче...? по соотношению цена/качество.

У нас что-то не сильно развит этот сегмент, а америкосы вон жить без него (измельчителя) говорят не могут.

... да и цены у нас какие-то запредельные... не то что за бугром...

тут в соседней ветке ... собрались и купили по оптовой цене -40% ... мож и здесь удастся замутить?))

Igoryan написал :
Какой лучче?

Bone Crusher. В отличие от I.S.E. имеет более надёжный и неприхотливый механизм измельчения.

по мне так очень удобная вещь
у нас инсинк 75

алюминиевый значок, детеныш вылил воду из под красок, а там значок был - измельчился почти полностью прежде чем я сообразил что странный звук

Диспозер, вроде, называется. Обсуждалась как то на форуме целесообразность и модели. Там, пмнится, под сомнение ставилась необходимость его. Какие то особенности использования, необходимость воды для работы и т. д. Поищите поиском "диспозер". Много интересного прочитаете.

Использую такой более 10 лет. Тем кто не имеет - сочувствую. Незаменимая вещица.

Какой такой? Производитель и модель?

Согласен, вещь нужная! Не комильфо выбрасывать органику в мусор.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Магадук написал :
Диспозер, вроде, называется. Обсуждалась как то на форуме целесообразность и модели. Там, пмнится, под сомнение ставилась необходимость его. Какие то особенности использования, необходимость воды для работы и т. д. Поищите поиском "диспозер". Много интересного прочитаете.

Что-то поискал... инфа скудна ((

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Магадук написал :
Диспозер, вроде, называется. Обсуждалась как то на форуме целесообразность и модели. Там, пмнится, под сомнение ставилась необходимость его. Какие то особенности использования, необходимость воды для работы и т. д. Поищите поиском "диспозер". Много интересного прочитаете.

пиоскал... всего одна тема и то не о диспозере ... упоминается вскользь...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

байка- на заре появления этих ..гм.. щтук. некая БОАТАЯ особа собрала у себя друзей на презентацию устаовки этог диспозера.. и в процессе ыпивания- провозгласила--- классная штука для киллеров- избаляться от ...ну понятно..
через две недел- письмо в почтоом яшике-анонимка---- спсибо за класную идею...двоих упаковали...... перый раз мы такой монтировали в 1994 году на офисе exxon ventures

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

C2h5-OH написал :
классная штука для киллеров-избаляться от ...ну понятно..

да.. даа ... вот и меня интересует, чтоб косточки потолще мог кушать ... но не оч дорогой

вот посмотрите на это чудо ... 1 лошадка внутри... и совсем не дорого... в итоге в районе 200 уе)

хотел заказать... но редиски в Москву не хотят слать((... напруга вроде правильная 220 вольт... отзывы сугубо положительные... у нас за такое сразу 20000 отрывают... а за бугром всего 94 у е ... без доставки)))

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Igoryan написал :
но редиски в Москву не хотят слать

Что-то мне говорит, что напряжение тока 115В, а частота - 60Гц.
Извините, что огорчил.
Инфа с их даташит.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Владимир_С написал :
Что-то мне говорит, что напряжение тока 115В, а частота - 60Гц.
Извините, что огорчил.
Инфа с их даташит.

и мне... но надежда то умирает последней ... ))

АйТишник написал :
Не комильфо выбрасывать органику в мусор.

отдельное ведро, потом вывозить на дачу - делать перегной

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

SergeyE написал :
отдельное ведро, потом вывозить на дачу - делать перегной

это ж сколько селедкой то вонять будет гнилой

Констрктив
кто-нить может посоветовать недорогой, но качественный (1-на лошадь в упряге) измельчитель порядка 7тыр ))

Все хотел узнать, а что можно в него пихать, а что нет?
А каков принцип измельчения? Например пробка в него попадет и что?
Вилка?..
Каков диаметр отверстия под уничтожаемое?
Кости? Нечто липкое (клей)? варенье?
Расскажите

Все хотел узнать, а что можно в него пихать, а что нет?
А каков принцип измельчения? Например пробка в него попадет и что?
Вилка?..
Каков диаметр отверстия под уничтожаемое?
Кости? Нечто липкое (клей)? варенье?
Расскажите

Igoryan написал :
это ж сколько селедкой то вонять будет гнилой

посыпайте тонким слоем земли - вонять не будет; крышку можете использовать

AndryL написал :
Все хотел узнать, а что можно в него пихать, а что нет?

там принцип простой - диск и два молоточка на нем

мы все подряд пихаем

чайные ложки становятся сильно побитыми и не смалываются - приходится потом в ведро выбрасывать
сырую кожу от курицы тоже лучше не бросать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

диаметр- 80 мм кажется.. стандартное отверстие мойки. а вот канализация-- чем ниже-тем лучшее. к ранее созданной мной теме. 40 см-высоковато....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

воть

Народ, кто пользует сие чудо, подскажите, если мойка с двумя чашами, то в какую правильней и удобней ставить измельчитель?

HawkkwaH написал :
то в какую правильней и удобней ставить измельчитель?

Так как основная часть жизни проходит в большой чаше ,у меня в большой.Мне кажется это логичным и удобным -моем все в ней же? Ну и в сети чаще об этом говорят.
А вообще жизни без него не представляю,учитывая что мусоропровод заварили.

HawkkwaH написал :
Народ, кто пользует сие чудо, подскажите, если мойка с двумя чашами, то в какую правильней и удобней ставить измельчитель?

У меня установлен в маленькой чаше, но сейчас бы установил в большой.

Установил себе Evolution 200 от InSinkErator. Когда привезли думал установлю - не поместится ведро для мусора под мойку. Довольно габаритный.
Очень тихий. В комплекте две накладки на кнопку - матовая и блестящая.
Если есть вопросы - готов ответить.

Эволюшен 200 это потомок легендарного ИСЭ 75 (они ещё есть на складах - примерно на 20% дешевле Эвика)...
Измельчитель как прибор - вещь полезная , сокращается число походов на помойку , меньше запаха. Единственное что могу порекомендовать - если вы живёте в старон доме где кухонный канализационный стояк малого диаметра (75мм) и ещё из чугуна - сей девайс лучше не ставить. В домах с пластиковой канализкой проблем не наблюдалось. Прибор фактически неубиваем и боится только полиэтилена и верёвок. По поводу безопасности - он работает по принципу терки - там нет ножей. при попадании металла внутрь - он просто будет дребезжать и не более. Гарантия на ИСЭ 75 - 5 лет , на Эвик 200 - 5 лет. Иногда на ИСЭ встречаются проблемы с вакумной кнопкой ... рвется мембранка на вакумном включателе (кнопке) , ремонт примерно 600 рублей. Генеральный дилер в Москве - ПАСТЕР ХОЛДИНГ.
У друзей стоит ФРАНКЕ - работает тише . За пять лет торговли ни одного случая по самому агрегату , 3 раза - мембранки на кнопке (гарантия не распространяется).