Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651307

последние новости:
местные ЖКХ перетрясли все систему отопления.
с теплосетями что-то переделали и заявили что все должно быть тепло.
а тепла нет - в квартире 15 градусов Цельсия.
перерасчет за тепло не делают, обещают со следующего месяца сделать.
через неделю планирую составить еще один акт и тада в суд.

bigfoot_tmn написал :
И это - победа? Это для меня - исходные данные.

это результат на данный момент. топим комнату электричеством и ждем следующий счет за кварплату.
далее скорее всего в суд! (когда дождемся)
И вероятно ТСЖ создадим или свою УК - есть и такие идеи...

bigfoot_tmn написал :
Не поверите: дом еще не сдан, а УК давно уже есть

Ну так если дом не сдан то и жить в нем низя)
Вы правильно понимаете если его не сдал застройщик то его и принять не может УК (я так думаю). не может же он сразу на двух балансах быть. Но на всякий случай я бы написал заявление в УК о том что холодно, т к по факту они берут деньги за услуги (счета выставляют) а услуги не оказывают!

cjfader написал :
но если дом не сдан (уточните) то ей и прийти неоткуда!

Не поверите: дом еще не сдан, а УК давно уже есть, я в ней фурнитуру для пластиковых окон получал, она же мне счет за декабрь (а внем еще за октябрь и ноябрь) выставила! Да только платить я не собираюсь - пока дом не сдан его содержит застройщик, насколько я понимаю.

cjfader написал :
но все равно в комнате холодно и до 18 градусов не дотягивает.

И это - победа? Это для меня - исходные данные.

bigfoot_tmn написал :
Вот ту же комиссию по проверке температуры в квартире как и из кого собирают?

комиссия приходит из управляющей компании! но если дом не сдан (уточните) то ей и прийти неоткуда!

новости с поля боя:
Как уже писал составлен акт с замерами - намеряли они 14 градусов в комнате. Частично есть видеосъемка...
На след день мы написали заявление о перерасчете оплаты за тепло с момента первого обращения (середина октября), а не с момента подписания акта (конец декабря).
Управляющая компания чего-то подшаманила в подвале - теперь слышен шум потока воды в батарее. Батарея стала чуть теплее, но все равно в комнате холодно и до 18 градусов не дотягивает.
Больше комиссия не приходила.
Ждем свежего счета от УК.

У соседей все хуже: на пятом (последнем) этаже в одной комнате отключен свет, т к с потолка капает вода - протекает крыша. Холодно у всех. Никто не борется - все привыкли.......

Следующим этапом буду буду бороться за чистую воду: из ХВС и ГВС течет жидкость коричневатого цвета - если ванну наполнить наполовину - дна не видно!
Может у кого есть опыт по этому вопросу???

У меня другая ситуация, но решил не создавать новую тему:

Куплена квартира по договору долевого строительства, дом новый 16 этажей, квартира на 14м, система отопления - однотрубная.

Уже месяц как заехали и живем, сдан или не сдан дом точно неизвестно, вроде как не сдан, говорят, что после новогодних каникул сдадут и можно оформлять в собственность квартиру.
Так или иначе уже есть УК которая обслуживает дом.

Температура воздуха в комнатах 17,5 градусов при использовании масляных обогревателей, если не включать - будет 14. Третий день звоню в эту компанию и по номеру аварийной службы, мне отвечают, что там что-то заменили уже, потом, что там все сантехники у нас работают. На мою просьбу уточнить, что именно не так и что за работой занимаются у нас все сантехники - ничего не отвечают.

Подскажите, есть ли у меня шанс добиться результатов или ждать пока сдадут дом? Кстати, уже принесли счет за декабрь, там на 01.12.09 "баланс"=2339 руб и "начислено" 1169 руб за декабрь. Я так понимаю они ведут счет со дня подписания договора о квартире, ну ладно с этим готов смириться, но если в доме нет тепла то почему вообще я должен платить? Главное - не деньги, главное - хочется, чтобы было тепло.
Была мысль поменять конвекторы на биметаллические радиаторы, но я так понял это надо согласовывать с той же управляющей компанией на основании проекта, которого у них еще нет, раз дом не сдан. Да и делать должны они сами - иначе в случае чего - не рассчитаешься по ущербу.

Писать письма в местное ТВ, газету, радио, полномоченному по правам человека считаю преждевременным, но должен же быть порядок типовых действий в такой ситуации. Вот ту же комиссию по проверке температуры в квартире как и из кого собирают?

cjfader написал :
написал письма в местное ТВ, газету, радио, полномоченному по правам человека в Московской области.

Круто Вы за них взялись,оно и правильно-с ними только так!!!

крайние новости с поля боя: приходила комиссия, замеры показали 14 градусов Цельсия, составили акт, зашли к соседям - там еще холоднее! ушли.
Завтра пойдем теперь мы к ним будем "общаться".

все еще жду советов по "инструментам общения"!

п.с. написал письма в местное ТВ, газету, радио, полномоченному по правам человека в Московской области.

cjfader написал :
Спросили у соседей. У большинства так же!!!!!!!!!!!! Ужас! и никто не борется!

В любом случае соседей подключайте,не все же апатичны...а там и остальные подтянутся.
У нас в хрущёвке батареи огненные!

вчера закупился термометрами - в комнате 13 градусов Цельсия!!!!!!!!!!!

итак: первый этаж, панельный дом, окна пластиковые с трехкамерными пакетами, радиаторы рифар (биметал кажется - ставил 3 года назад уже и не помню) 10 секций, площадь комнаты 18 кв.метров. Холодно было всегда, просто никто не жил в квартире поэтому и не паниковали.
При этом температура 13 градусов в одной комнате, в другой все в норме.

Сегодня приедет комиссия из управляющей организации будут составлять АКТ. Бланк акта уже дали на руки.
Постановление №370 уже прочел.

В пятницу приходили сантехники и заявили что типа вода же по трубам бежит значит все в норме. "И че вы хотите от нас!"

Спросили у соседей. У большинства так же!!!!!!!!!!!! Ужас! и никто не борется!
Думается придется судиться..

Жду ваших советов и сообщений о личном опыте по данному вопросу.
Так же приветствуются ссылки на нормативные документы по теме.

заранее всем спасибо!

cjfader написал :
Обращения в ЖЭК ни к чему ни приводят.

...и не приведёт,для их стимула существуют вышестоящие организации,у нас например префектура,по другому никак!

Добрый день!
Имеется квартира в собственности в поселке городского типа в Московской области.
В одной комнате в квартире труба отопления холодная. Ну то есть обычно она чуть теплая. Иногда "тепла" добавляют, но ненадолго. В результате приходится постоянно держать включенным масляный обогреватель.
Пару лет назад занимался этим вопросом. Насколько помню если температура в помещении не ниже 18 градусов Цельсия, то типа по нормативам проходим. И никак придраться нельзя.
В общем прошу совета. Обращения в ЖЭК ни к чему ни приводят. Кроме регистрации заявки в журнале.
Что делать?
какие нормативы читать?
куда обращаться?
В идеале хочу чтобы просто стало тепло...