Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2873215

работаю, из своих есть 5001 и 1202 и 5-40, с авт так подержать давали ))) просто ещё один мне не нужен, но т.к. долбить бывает приходится много и долго то купил бы с авт просто за 30минут от вибрации устать по мне не реально, а вот от большого веса выше уровня плеч можно и под устать
у вас есть 5тысячник сами должны понять для себя что давит сильнее вибрация или вес инструмента и выбирать исходя из этого
конечно приятно когда есть всякие системы снижающие усталость, в общем покупайте с авт чтоб потом не жалеть, но берите всё таки чисто отбойник, убивать перф на долбежных работах как то не то будет

sano написал :
в общем покупайте с авт чтоб потом не жалеть, но берите всё таки чисто отбойник, убивать перф на долбежных работах как то не то будет

Э, нет. Так быстро такие дела не делаются . Срочной необходимости нет, можно еще вдумчиво повыбирать, мож еще практики подтянуться. Думаю в прокат наведаться, где-то у нас вроде есть. Хотя вряд ли там с AVT найдешь.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

подождём практиков у которых за плечами многие часы с авт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
смысле ЗДОРОВЫЙ.

Бывало, что стена нафиг лопалась - трещины, куски килограмм по 5 отлетали. Это если только перфом орудовать, без зарезки

rust написал :
Не штроборез ведь назвали, а бороздодел он и есть.

Штроборез и бороздодел это одно и тоже, т.к. штроба или борозда это выемка для чего-то (колеса, кабеля и т.д). Западные аналоги этого девайса позиционируются как отрезная пила по камню. Максимум его можно определить как "швонарезчик".

rust написал :
Совершенно достаточна . Один пропил с плоскости стены на 60 мм вглубь, другой перпендикулярно ему, из плоскости проема, 100 мм от края. А затем перф и эти недопиленные 30-40 мм вылетают на счет раз.

Это я понял. Однако телодвижений больше.

rust написал :
В смысле не долбить ничем

Именно.

rust написал :
Вы видите для себя разумным приобретение инструмента с AVT, при том что он на 1,6 кг тяжелее при прочих равных?

Только если AVT действительно эффективна. Против лишние 1,6кг. В принципе, для нечастых работ по полчаса острой необходимости в AVT нет. Хоть в какой. Лучше пару хороших долот купить - полезнее

in my humble opinion

Kvost написал :
Западные аналоги этого девайса позиционируются как отрезная пила по камню. Максимум его можно определить как "швонарезчик".

Сегодня попался ХОРОШИЙ бетон и я осознал, что сей "швонарезчик" супротив него полная фуйня, не более 30 мм за раз. Надо чего-то присматривать для резки другое, а пылесос только радует. Возможно, это, вообще, лучшее, что продается под этой маркой

Kvost написал :
Только если AVT действительно эффективна. Против лишние 1,6кг. В принципе, для нечастых работ по полчаса острой необходимости в AVT нет. Хоть в какой. Лучше пару хороших долот купить - полезнее

Да и я того же мнения. Однако нравится инструмент хороший, современный, со всякими фишками (если для себя). А тут AVT такое интересное , но здравый смысл сопротивляется. А вот если глянуть характеристики молотков, а не перфов, то 1202 - 21,9 дж, 9,3 кг и 1213(AVT) 25,5 дж, 10,3 кг. Тут и здравый смысл успокоился, лишний 1 кг, но и джоулей на 3,5 больше , да и выглядит 13-й получше . На сем, пожалуй выбирание закончу. Благодарю коллег за советы и подсказки.

ЗЫ Я смотрю и максовые отбойники уже в китай переехали , куда мир катится

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Задумался о срочном приобретении отбойника на 20-25 Дж. В настоящий момент выбираю между Makita , >