Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1551116

Реставратор написал :
Исправляю косяки за джамшутами

Реставратор написал :
Ещё перед этим подустал сбивая неправильно положенную плитку

мда, не зря бригадира Джамшутом зовут

Пена, пена, пена... Читаю Ваши сообщения и немного в шоке. Вроде взрослые люди, а до сих пор экономите на себе. Сколько уже было сказано и написано про пену. И снова, снова труха, треск и всякая остальная дребедень.

В этом году пришлось самостоятельно установить 2 балконных блока (в квартире), 17 стандартных окон и 4 мелких окна в подвал (на даче/огороде) и т.д. Веселый отпуск - люблю заниматься стройкой и ремонтом - хобби.

Купил пистолет Крафтул (в том еще году) - 1300 рублей тефлоновый. Работал только с пенами Соудал, Макрофлекс и Пеносил, т.е. с тем, чем работают настоящие профи. Пены отличные, хорошо давятся, прочные, приятно пахнут и т.д. Все остальные пены, как показала жизнь (ошибки других, слава богу, сообщения многих форумов) - полное г..... Лучше купить 1 соудал, чем 2 эксперта.

Мой совет: нормальный железный пистолет + нормальная пена (соудал, макрофлекс, пеносил или хилти) - и не будет той х.....и, про которую все пишут.

С уважением, я.

2Гело А водичкой брызгали перед запениванием?
Сколько градусов тепла, там где пенили?
Срок годности пены на балоне смотрели?
И все равно, покупайте нормальную пену.
P.S.

Vo.V.A. написал :
Всегда перед употреблением...взбалтываю.

Нормально. Тоже самое

Гело написал :
тряхал аж рука устала

У меня такое было целый баллон истратил когда застыло я потрогал и оказалось что пена рассыпается в труху. Причем покупал сразу коробку пены. Хотел уже все разбирать и ковырять пену и новой пробовать, но что то было лень и через неделю только руки дошли, оказалось что пена стала на ощупь как и должна быть прочной и упругой. В результате проверки выяснил что виновата температура в помещении, когда применял этот баллон было -10, остальными пенил при +15 было все замечательно

Переделка зарядных устройств и не только

Николаич-45 написал :
Вот этого делать было нельзя

Почему? Всегда перед употреблением...взбалтываю.

Гело написал :
тряхал аж рука устала

Вот этого делать было нельзя.

Гело написал :
Может новый химсостав изобрели?

Скорее плохо подделали...

Сегодня попал еще раз: маленький баллон, как и первый раз, пена "Эксперт".
Начал дуть нормально. Затем пошёл уже характерный "шов". После него всё нормально.
Сегодня решил проверить этот "шов" на прочность: когда он полностью застыл, попробовал его снять и обалдел: всё ссыпалось как труха.
Мужики, я пеной работаю давно, была плохая, хорошая, много в баллоне, мало. Но чтоб такое - первый раз.
Забыл сказать: баллон тряхал аж рука устала, куплена не в мороз. Бывало работал баллоном прошлогодней заправки.
Может новый химсостав изобрели?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Я вот в субботу, хотя множество раз пенил - лоханулся. Исправляю косяки за джамшутами(реально так зовут бригадира) в новой квартире дочери. Она попросила запенить перед установкой натяжных потолков небольшие дыры вокруг стояков....а я так получилось, что ни разу горячие трубы не пенил. Ещё перед этим подустал сбивая неправильно положенную плитку, обедать пора было... Всё в дыре превратилось в жидкий клей и не успокоилось пока не стекло по трубе и новым обоям. Тут я и вспомнил, что пена пенится и застывает до 40 град, а в дыре все 80. Хоть век учись, а что-нибудь да упустишь.

Может расслоилась от долгого хранения, а вы не взболтали как следует перед запениванием.

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

Думается насосало влаги через колпачёк на всю длину внутренней трубки.
Но влаги было так мало, что пена окончательно не отвердела, а когда выпустили, тут и проявила себя по быстрому...

А мы не видели.Где фото,название?

Знакомая попросила задуть щели после установки мет двери.
Сегодня начал пенить и обалдел: через 5 минут пена высохла. Ещё через 15 минут
попробовал нажать пальцем - пена захрустела, палец легко ушел внутрь.
Это только в том месте, где первую колбаску выдавил - примерно с полметра.
Остальное все было нормально, "пена вела себя Адекватно".
Просто интересно стало - никогда с таким не сталкивался, хоть и не новичек.

Всегда найдётся кто-то лучше.