Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186
#1548002

Про бобруйск ничего личного (жителям этого наверное красивого города) Просто у него название прикольное

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Diska написал :
за 320тыс.

а из немецких что продают за эти деньги-это сколько в эуро?

Diska написал :
Вот одна бида, с удасливостью у меня проблемы, в лотереи тоже полная бида.

на счёт лотерей можете не переживать...

2Diska
Так Вы не в Белоруссии?
Тогда настоятельно рекомендую посмотреть на праворульки. За те же деньги можно взять вполне достойный аппарат. Надо только проверить, чтобы ПТС был выдан Владивостокской таможней (или Находка, бухта Ольга, порт Восточный- но ничего другого) и у него был один хозяин на территории РФ.
Показать нормальному спецу (за деньги)- на предмет ремонтов и прочих беспокоящих вопросов.
Разнообразие моделей и возможностей, а также количество условно бесплатных опций резко увеличивается.

Diska
350-380т это цена старой(тогда есче не урезанной базы) годовалой Skoda Octavia. 2008г (причем последнии именно родные Чешские, а не Калуга) Со смешным пробегом 30-50т
Со вкусностями от пред. хозяина(типа зимн.резина, сигналка, блокировка и аудиподготовка).
Т.е у тебя будет гарантийный авто, как минимум есче год(и два на кузов). И как минимум два года скуки, от ничегонеделанья с ней. Чем не устраивает?
Большой гольф С дилерской сетью проблем нет, если авто задерживается в ремонте, дают подменный.
Багажник просто писец Запчасти не ломовые как на япы. Машина простая. Кузов редкостно для нашего времени хорошо обработан и не мнется при нажатии пальцем.
Мы недавно продали конец 2006г с пробегом 30к за 370(точнее даже чуть дешевле). С машины хозяин пылинки сдувал. У ней вид был как только с салона, аж слезы наворачивались.
Так ели продали.
У человека просто такая ситуация вышла.
Хотя, я бы купил, постарее, но нафаршированного япа(европейца).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AndryL написал :
Skoda Octavia. 2008г (причем последнии именно родные Чешские

хороший выбор-ИМХА-эта машина тот же пассат

Лансер 9 пок. очень удачная модель - относит. дешёвая , надёжная . Дороговатое тех. обслуживание , на до реастнинговых авто была проблема скрипа (очень противный) задней подвески дилеры меняли задние рычаги(по гарантии ) на нового образца проблема исчезла . На счет Приоры - крепкая подвеска, довольно надёжный двигатель ( 16клап. 1.6л)тяговитый . Тугое переключение Кпп ( от авто зависит....) , если универсал- вместительный багажник ( у Калины Ун. меньше )

stroika написал :

Только скорее Гольф. И двигатели те же с коробкой, кроме 1.8 и 2 и салон с торпедой и приборкой, полностью от него.
Кузов только здоровый))
Правда они недавно базу урезали, а ценник задрали. Из за этого бу-шные в цене подскочили.
А так, именно рабочая лошадка.

AndryL написал :
и салон с торпедой и приборкой

А вот это, как раз у Октавии хуже Гольфа. Салон "дешевле", слишком пластмассовый-не уютный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

mekhanik1981 написал :
на до реастнинговых авто

Чего это за авто такие? Может рестайлинг все-таки?

stroika написал :
а из немецких что продают за эти деньги-это сколько в эуро?

7200 евро примерно. Немцы очень дорогие - за эти деньги можно взять аналогичного японца с меньшими возрастом и пробегом.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сулейман написал :
Немцы очень дорогие - за эти деньги можно взять аналогичного японца с меньшими возрастом и пробегом.

а З.Ч. на немцев не дешевле чем на япошках?

у нас за 7ке можно взять приличную от 2000г.в. и моложе
зафирку отличную недавно( 1год) приятель купил за 7ке 2002 помоему- палёт нормальный-расход 7литров город
да мног чего за 7 есть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

stroika написал :
З.Ч. на немцев не дешевле чем на япошках?

Дешевле...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroika написал :
Думаю, что на Приору она упадёт сильней чем на Б.У. иномарку

Ошибаетесь.
посмотрим что вы скажете годков через пять!

-прошёлся по нашим объявлениям и случайно встретил приорку 2007г.в. - имеет много фарша
чел готов с ней растатся за 4500 евро - чес слово! - на мой вопрос почему продаёш - грит что хочет добавить и купить иномарку
брал её за 7 с копейками
а вы говорите что я ошибаюсь

stroika написал :
а З.Ч. на немцев не дешевле чем на япошках?

Да плюс-минус тоже самое. Если где и подешевле, то не намного.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сулейман написал :
Если где и подешевле, то не намного.

х.з. как в раше - у нас на немцев дешевле чем на япошку вроде

тока на бэху дороже

stroika написал :
.з. как в раше - у нас на немцев дешевле чем на япошку вроде

У нас раньше так было, сейчас всё подравнялось - развалов полно...

Однозначно иномарку, хотя я не противник советских авто. За 350 тыс руб хороший вариант - Соната 2006-2007 года, около 50 тыс пробег, один хозяин , 2литра,климат, дешевле аналогов нет. С Лансером 9 сравнивать это авто не стоит, табуретка проиграет креслу-качалке.

Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186

Да братцы давно я уже не заглядывал, вы тут много че понаписали, я уже давно определился, сьездил в Питер и взял хонду джаз, 2006г 58000 км пробег, классная тачка доволен, лишь бы не ломалась

Diska написал :
2006г 58000 км пробег

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Михалыч написал :
Что такое Приора? Это- 10-ка с фарами и некоторыми запчастями от Калины. Обе машины испытаны временем.

Это не так. Ремонтопригодность и быстрая диагностика внезапного отказа у приоры существенно ниже. Для того чтобы это понять достаточно посмотреть электросхему обеих моделей. При кажущейся простоте (нарисовманы блоки) электросхема _существенно_ сложнее.
70-80 процентов внезапных отказов(самых опасных и непориятных-типа не заглохла ночью на загородной дороге)- это отказы электрооборудования (на любой машине).
Но технически заложенная надежность выше. В этом плане ничем приора не хуже любого бюджетного авто иностранного производства. Во всяком случае корейского или французского. Судя по тому что я чинил. Я это веду к тому (не в антирекламу приоре или наоборот) шанс стать техническим заложником там гораздо выше. Абсолютные шансы конечно у владельцев современных авто высокого класса с большим количеством сложных контуров управления и обеспечения. Однако надежность этих контуров (особенно на авто япоснкого производства (почему то производсво меняют часто на сборку, но это разные понятия) довольно высока. Но не такая как любят писать в рекламе и на форумах обладатели. Я заметил поразительный психологический эффект -отказ или глюк любой системы в купленной инормарке акцентируют минимально, а то и скрывают (примеры у меня во дворе каждый день), но заевшая заслонка в вазе это повод для водопада брани.
Вот сегодня снял сдохшее реле регулятор со снегохода (Буран)- чешское (сделано в Чехии), продавцы удивляются как оно сгорело -чешское не горит. Однако ж оно залито компаундом целиком вроде. наше я бы открыл и починил на месте. Это минус 2.5тр. за кусок гуана в котором стабилизатор напряжения с выпрямителем (подозреваю что линейный LDO). Попробую фрезером на работе снять верхний слой. Снегоходу год, ездили всего ничего.
Из всей автоэлектрики что я чинил (я не специалист в этом -просто когда очень просят)- поразило качеством электрообрудование на старых японках (совсем новые не попадались ). Особенно один блок с ниссана (уж не помню что там было- вобщем я его починил в обход -заменой узла своим). Ни одной не японской детали! А какой монтаж!
У меня у самого скоро будет проблема выбора. Но я конечно выбираю из отеч автопрома заложником сервисов и дилеров быть не хочу . Да и патриотизм как это ни банально....
Но выбор между приорой и... УАЗ Патриот. Душа всеми фибрами с УАЗом финансы с Приорой а то и Калиной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

stroika написал :
х.з. как в раше

прошу прощения за офтоп.
Не обижайте - вы на российском форуме имейте толику уважения - пишите уж Россия или Russia.
Разве это трудно? Думаю Вам тоже будет неприятно если Вашу Родину(которая кстати наверняка начиналась с СССР) будут называтьподобным образом. Спасибо.

2 Solovushka лучше полноприводный микр из японии праворульный. Табуретки вызывают стойкое ощущения , что вроде деньги заплатил , а за что непонятно.

Регистрация: 19.12.2009 Астрахань Сообщений: 14

привет. НЕморочся только иномарку,какие понты у приоры -АЗИАТСКОЕ убожество-у меня дочь ездит.САМ ЕЗЖУ на 10-ти летней иномарке ,ЗАПЧАСТЕЙ море,всё качественное и по деньгам нормально,кузов-гарантия 15 лет,двигун-350 тыс.ресурс-осталось ещё 100 тыс.Хочешь испорченные невы-бери приору-все вродебы есть только работает как-то не так,дочь хочет продавать.

2тис

Diska написал :
я уже давно определился, сьездил в Питер и взял хонду джаз, 2006г 58000 км пробег, классная тачка доволен, лишь бы не ломалась

читайте темы...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Solovushka написал :
Не обижайте - вы на российском форуме имейте толику уважения - пишите уж Россия или Russia.
Разве это трудно? Думаю Вам тоже будет неприятно если Вашу Родину(которая кстати наверняка начиналась с СССР) будут называтьподобным образом. Спасибо.

чёт я не понял, я конечно исполню вашу просьбу, но Вы ( россияне) сами называете- ''раша'', даже на форуме многие так называют, называйте и мою родину на английском если хотите, я и не думаю обижаться как вы
Ничего оскорбительного в этом не вижу, называйте -''молдэвиан'' - не проблема, разве в этом есть что-то оскорбительное?
ps: телеканал ''раша тудэй'' к примеру - тогда и он оскорбительно звучит)))))))))))))

Не придерайтесь к мелочам, я вас прошу.