Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1538019

В ОБИ появился легендарный (потому, что дешевый) перфоратор!
620 Вт
Буров, сверл, патрона, смазки и кейса в комплекте нет. Есть только ключик, ограничитель глубины и шайба от пыли.
Гарантия 1 год.
Цена 999руб.

Ага, один в один, только серый. Если и внутри все по старому - можно смело брать, неубиваемая машина.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Ivivoda написал :
Цена 999руб.

Так они и итак там по 899 руб. В чем прикол?

Не знаю, как у вас в Питере, а в Москве их давно не было в продаже.

Ivivoda написал :
в Москве их давно не было в продаже

Да, за 999 руб. За тыщу с чем-то лежали и лежат в Метро

vasskar написал :
Если и внутри все по старому - можно смело брать, неубиваемая машина.

У моего, после нескольких отверстий, хвостовик бура покрывается черным маслом. Видимо откуда-то гонит.
Разбирать?

У моего сильно не текло, хотя пощады ему не давал.

Михалыч написал :
Видимо откуда-то гонит

Ну понятно, откуда, похоже сальник пробивает.

Отвинтил спец. ключом круглую черную крышку и обнаружил на ней слой смазки, толщиной около 2см. Внутри же перфоратора излишка смазки нет. Так и должно быть, или китайцы просто на крышку смазку бросили и все? Логичнее думается, чтобы эта смазка была внутри, а не на крышке.
Может просто нанести эту смазку на шарнирные соединения, которые стали видны после снятия крышки?
Это мой первый опыт общения с перфоратором и не хотелось его сразу запороть!

раскажите пронего поподробней как в работе? сколько режимов?мощность?

Очень похоже на 620 Хаммер

ferika написал :
раскажите пронего поподробней как в работе? сколько режимов?мощность?

3 режима, обороты кажись не регулируются, но их и немного. Долбит он уверенно...
Вобщем, за свои деньги вполне работоспособная машинка для дома, для нечастого использования. Но при таком весе- слабоват, на мой взгляд...

Михалыч написал :
Но при таком весе- слабоват, на мой взгляд...

Видал на деле "чудо машину ПРАКТИЛ=5кг". дверь тут мне ставили монтажники , сказать хорошего не могу ни чего. "Чем БОЛЬШЕ ШКАФФ- нем ГРОМЧЕ падает"
По простому говоря=ЧТЗ:yu
Для дома/бытавухи, можно найти более приемлимый аппарат.

vitalban написал :
можно найти более приемлимый аппарат.

За 900 рублей?????

Михалыч написал :
За 900 рублей?????

Уж лучше 3 или 4 раза по 999, чем "ЭТО СТРАШИЛО"

vitalban написал :
Уж лучше 3 или 4 раза по 999,

Кто ж спорит! Только не за 3-4, а за 6-7...-
Но для своих денег- "очень даже и ничего"...
Опять же это и не страшило вовсе, а вот, что: -

Михалыч написал :
Но для своих денег- "очень даже и ничего"...

только тем самым- МЫ подерживаем этих производителей. Даже такую дешовку.
Немного не в тему, вчера в костараме смотрел как в очередной раз, продавец "ВПИХИВАЛ" дрель ДОКЛЕР, или типа того нозвания. Вроде люди в возрасте, солидно одеты, а ведутся на копеечную ерунду, типа для дома "Лучше не придумаешь" и взяли

vitalban написал :
только тем самым- МЫ подерживаем этих производителей.

Ну и хорошо! Раз своих мозгов нет, то пусть другие зарабатывают на этом...-

Ivivoda написал :
обнаружил на ней слой смазки, толщиной около 2см. Внутри же перфоратора излишка смазки нет.

При работе перфоратора/дрели/болгарки определ.процент смазки отбрасывается на внутр.стенки корпуса редуктора. Главное, чтобы рабочие поверхности не были абсолютно сухими .

Если смазка там уже есть, нафик тогда она вообще нужна?
А это у меня, значит, спецмодель- с автоматическим смазыванием буров и идентификации владельца по биополю. При первом использовании, перф сам определяет горе-мастер перед ним или нет, а затем дозирует подачу нужной пропорции для смазки хвостовика, в зависимости от квалификации оператора...

Кстати, погодите так уж прикалываться по поводу вопросов про смазку, уважаемые.
Отнеситесь снисходительно с перфораторным чайникам, вроде меня
Тоже являюсь новичком в работе с данным перфоратором. Вернее, с тем самым "Хансетиком", который продавался в прошлый раз в ОБИ.
Поработать пока что им довелось не так уж много - в общей сложности, отверстий 50 под разные дюбели сделал. При этом, при каждом вставлении бура, хвостовик смазывал смазкой.
Так, сейчас почерневшие остатки смазки тоже стали выпирать из патрона и пачкаться.
Я так понимаю, что, просто, переборщил со смазкой для буров?
Сейчас, после работы, стараюсь аккуратно убирать излишки смазки.
А сколько вообще этой смазки надо использовать? И как часто?
Например, за один присест я делаю от 3 до 15 дырок. Потом сверло вынимаю, чтобы упаковать перф. обратно в чемадан. В следующий раз, как правило, нужно уже другое сверло. Его, при вставке в патрон, я так же смазываю. И так далее...
Как часто надо смазывать хвостовики буров?

Да, и еще...

to vasskar

Владимир!
Почистите личку, пожалуйста.
Хотел вам письмецо чиркануть, так у вас все напрочь забито...

Zilius написал :
просто, переборщил со смазкой для буров?

Похоже так, если смазка вылазит наружу .

Zilius написал :
сколько вообще этой смазки надо использовать

Вставить бур, поелозить, вытащить, посмотреть. Если сухо, смазать, кол-во - со спичечную головку.

Zilius написал :
Почистите личку

Ага, спасибо

vasskar написал :
Вставить бур, поелозить, вытащить, посмотреть. Если сухо, смазать, кол-во - со спичечную головку.

Вот, спасибо за подсказку!
А я-то не жмотился - от души мазал! Почти весь хвост бура старался умаслить...
А старую, почерневшую смазку надо как-то удалять? Или эта чернота не так страшна? Получается же, что это грязища всякая, просто, туда намешивается...

Zilius написал :
А старую, почерневшую смазку надо как-то удалять?

Да. Чтоб чисто было. Грязи там не должно быть.

Все же не удержался и таки купил сегодня этот перфоратор - "про запас"
Завтра, или послезавтра буду "тестировать"

Zilius написал :
таки купил сегодня этот перфоратор - "про запас"

Второй такой же?

Zilius написал :
Завтра, или послезавтра буду "тестировать"

Пилите ШУРА/пилите- возможно он "Золотой"
А результаты в "СТУДИЮ"

Мдя... Однако, мое "послезавтра" растянулось аж на неделю...
К сожалению, праздники неумолимо подходили к концу, а успеть сделать надо было еще ох, как много! Поэтому, было совершенно не до интернета.
На сколько я понимаю, акция в ОБИ, вроде, уже закончилась. Так что, теперь уже просто отчитаюсь о результатах тестирования, коли уж обещал.

В общем, при ближайшем сравнении, оба аппарата действительно оказались ОЧЕНЬ похожими, но, все же, не одинаковыми.

Ну, по поводу разной упаковки, думаю, итак все понятно. Хансетик в Чемаданчике + хоть кое-какая расходка (родную расходку так и не рискнул ни разу опробовать). Второй же "ноунейм" просто в коробочке.

Внешне оба агрегата весьма похожи. Совершенно одинаковые корпуса, ручки и так далее.
Однако, новый перфоратор, все же действительно чуть-чуть по легче старого. На весах не взвешивал, но, думаю, граммов на 300 по легче будет.
Изначально существенная разница в весе мне показалась, так как Хансетик я "взвешивал" в чемадане с родной расходкой, а второй перф в его коробочке. При этом, разница в весе действительно ощутимо чувствовалась.
Но сами агретагы, как я уже сказал, не значительно различаются в весе.

Помимо веса, разницу я заметил лишь в длинне приставных ручек (у нового перфоратора она чуть по короче - видно на фото), а так же у Хансетика длиннее провод питания (сантиметров, этак, на 70-80). Ну да, так как я все равно подключался через удлиннитель, то для меня эта разница была не существенна.

Специально, остатки работ доделывал новым перфоратором, чтобы погонять испытуемого.
Вернее, так как сверлить приходилось поочередно дырки 5 и 6 диаметров (ставил плинтусы), то и зарядил, соответственно, в новичка бур - 5, а в Хансетик - 6.
Со сверлением перфоратор вполне справлялся. Однако, по ощущениям от работы, новый перф. все же, будет немного по слабее Хансетика.
Дырки он просверлил все без запинки, но давались они чуть тяжелее, чем при сверлении Хансетиком (в некоторых местах приходилось сверлить по 2 разных дырки рядом, так что сравнивал в одинаковых условиях).

В общем, итого таков: аппарат вполне пригоден для домашнего использования. Китайскую стену ломать им не довелось (что, собственно, и не планировалось), но порядка 70 дырок за пару дней он просверлил без каких-либо проблем.
Думаю, что 999 р были потрачены не зря!
Поедет данный аппарат в дом к родителям, в качестве дежурного инструмента там, а так же, как резервный перфоратор, на случай, если мой Хансетик неожиданно загнется...

В общем, вот такие, вот, дела.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

zilius -не обижайся но это надо как себя не любить чтобы этим агрегатом плинтуса устанавливать как представлю дрожж... берет