Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1582980

kuzmin59 написал :
чтобы этим агрегатом плинтуса устанавливать

А чем надо?

kuzmin59 написал :
zilius -не обижайся но это надо как себя не любить чтобы этим агрегатом плинтуса устанавливать как представлю дрожж... берет

Да я, собственно, не обижаюсь.
Только, вот, вы объясните, пожалуйста - а что не так-то?
Мне показалось очень даже удобно работать с этим перфоратором - берешь его за обе ручки, приставляешь к месту сверления... др-р-р! и все!
За счет того, что перф достаточно тяжелый, его не кидает в сторону при начале сверления. Поэтому, нет надобности накернивать место сверления. Сразу сверлит точно там, где приставил, что не скажешь о более легких собратьях, у которых может бур в сторону кидануть, если крепко не держать.
В общем, я не понял что вас так смутило?

Zilius написал :
не понял что вас так смутило?

Мулька на этикетке не понтовая...-

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

мулька здесь ни причем михалыч. а смутил меня вес и собсвенно говоря именно установка плинтуса таким тяжолым перфом да еще и горизонталка.укладываю плинтус постоянно и вашим п-ром это крайне неудобно. легкая мдкита 1830 при 1500об тоже особо не прыгает.
понять вас можно дома 3 п-ра и отбойный молоток держать бесмысленно плюс цена

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

еще хотел добавить. даже просверлив плинтус 6 а потом пользоваться буром 5 плинтус одной рукой приходится контролировать как и многие другие пришиваемые вещи а одной рукой вашим п-ом не поработаеш может отсюда у меня и не пониманиею\. все пошел свой ремонт делать дома не возможно работать плодотворно. удачи

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

еще хотел добавить. даже просверлив плинтус 6 а потом пользоваться буром 5 плинтус одной рукой приходится контролировать как и многие другие пришиваемые вещи а одной рукой вашим п-ом не поработаеш может отсюда у меня и не пониманиею\. все пошел свой ремонт делать дома не возможно работать плодотворно. удачи

Так, я даже и не пытаюсь одной рукой работать - обеими руками обычно сверлю.
Я вовсе не Шварцнейгер, чтобы такую махину долго одной рукой удерживать.
Одной рукой у меня и дрелью-то не всегда получается точно по месту попасть сверлом - все равно инструмент в одной руке гуляет. Приходится второй рукой помогать прицеливаться.
Правда, как раз в случае с данными плинтусами, часто и одной рукой работал перфоратором, так как высота дырки получалась как раз на уровне лежащего на полу перфоратора. Т.е., сам перф. лежал на полу, а я лишь направлял его одной рукой.
Второй в это время, если было надо, придерживал плинтус. А чаще просто ногой прижимал его слегка.
Собственно, я и не утверждаю, что мой способ является оптимальным для всех. Я лишь сказал, что лично мне работать данным аппаратом показалось очень удобным.

Кстати, успешного вам и скорейшего завершения ремонта!

Брал в Московском ОБИ такую дрельку, синенькую, в кейсе с тремя бурами, пикой и зубилом.
Ощущения только положительные! Это мой первый перфоратор, сравнить с фирменныи имнтрументом не могу, но в бетоне бурит отверстия как будто по дереву - очень быстро, легко. Снимал с его помощью стяжку толщиной 4 см с площади 6 кв.метров. Думал загнется от пыли и постоянной работы (четрызе захода по часу), ан нет, сдюжил и признаков смерти пока не проявляет.

Как перфоратор может стоить 1000р не пойму, за это лето было куплено три перфа по 1000р макита непомню скока но тыщи 4000 наверное есть у меня старый AEG 1000 ватт за 9000р теперь отчет из трех по 1000 погиб один, патрон накрылся им как миксером ротбанд крутили , макиту спалили оконщики дебилы ноль в щите отгорел когда меня не было, а они сверлили сначала свой девольт угробили а потом макиту они видиш ли хорошую технику гробить привыкли, печально но уже починил сам якорь и статер наверное рублей 900 обошлись AEG старичок битый перебитый весной был в ремонте 1500р уже летом начал греться и башмачить никто не сказал надо чинить теперь буду сам, а перф за тыщю чинить не буду куплю на замену новый вот.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

2san-1-tehnik Почтивсепонятноещебызапятыхиточекдобавить.

Перф вертикалка за 1200 сегодня в OBI лежит.
к 23 кучу всякой китайчатины завезли.

вчера такой вот приказал долго жить. Вероятнее всего щетки, - ибо при шлепке по ручке на секунду оживает, дополнительно может плюнуть искрой.
Но пробег... 4 карниза и два ТВ на стенку.
Меньше 20 дыр, максимальный бур 8.
Не знаю, считаются ли щетки расходниками - но попробую сдать по гарантии. 20 дыр как-то маловато для комплекта щеток.