Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 34
#1538115

Уважаемые мастера помогите!
Кидаю медь, и ни как не могу определить на какой высоте делать водорозетки под раковиную. Умывальник еще не купил, поэтому весь мозг вынес. И на какой высоте каналию для стиралки???

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Водорозетки для раковины 60см от пола, каналья в идеале (по инструкции) тоже должна быть 60см от пола, но можно и ниже, лишь бы гидрозатвор из шланга оставался, т.е. сливной шланг сначала должен отускаться до пола, а потом подниматься вверх до точки слива.

Знаю несколько стиральных машин, которые сливаются в каналью напрямую без спец сифона (через манжету) на высоте примерно 12-15см, это конечно инструкции не соответствует но практикой доказана исправная работа устройства даже при такой высоте слива. Я собственно не агитирую делать именно так, просто если 60 см от пола вам высоковато, то можете смело делать 30-40 и будет все хоккей.

Регистрация: 15.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 34

Conix написал :
Водорозетки для раковины 60см от пола

Спасибо за информацию.
Скажите, где можно приобрести вот это

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

В Питере могу подсказать, но вам вряд ли эта информация будет полезной

Если не найдете тот сифон что вы показали выше, то можно в стене просто подвести 32 каналью, а снаружи использовать такой:

Регистрация: 15.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 34

Conix написал :
Conix

Спасибо !!!!!

Egorro написал :
Кидаю медь, и ни как не могу определить на какой высоте делать водорозетки под раковиную. Умывальник еще не купил, поэтому весь мозг вынес. И на какой высоте каналию для стиралки???

Вот кое-какая инфа от производителей, идея более-менее понятна:

Малый не глубокий умывальник:
фанина 580, вода 650.
большой умывальник:
фанина 530, вода 600.
Желательно соблюдать данные высоты. иначе после плитки появляются трудно решаемые задачи.

Регистрация: 15.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 34

Oliver написал :
Oliver

Сасибо за инфо!

Makarone написал :
Желательно соблюдать данные высоты.

желательно иметь саму раковину или монтажный чертеж от производителя. все эти ваши размеры не отражают всего многообразия фантазии производителей...если вы конечно не в бюджетных учреждениях монтируете...)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
желательно иметь саму раковину

А ещё комплект крепежа (кронштейны если есть), сифон, смеситель, краны для подключения подводки и чётко представлять, где эта раковина должна будет находиться

Это размеры под распространенный фаянс среднего класса (ido, laufen..) согласен, желательно знать, что за санфаянс будет стоять, но идеи дизайнера осеняют внезапно и марку узнаешь за день до установки.
про общественные уборные-сколько их видел(кинотеатры, кафешки, ресторанчики) нигде не замечал соблюдения размеров.

Makarone написал :
про общественные уборные-сколько их видел(кинотеатры, кафешки, ресторанчики) нигде не замечал соблюдения размеров.

За то есть водопровод из нержавейки на сварке, в "Меге"

Вы варили?
из курьезов-на достоевской в подвале бц отопление собрано на оцинкованную сталь под пресс

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Makarone написал :
из курьезов

А что курьезного?

Тонкостенная труба из оцинковки, на отопление? Не курьез?..

Makarone написал :
Вы варили?

Да не, я разве что ворота в гараж сварить могу А трубы не умею, даже не пробовал, хотя очень бы хотел научиться.
Я пользовался

Мне нравится процесс "восстановительной"(ацетилен+кислород) сварки.. Нержавейку пока не варил недавно предложил нержавейкой развести-отказались
ворота сварить-тоже не просто, раз можете-достойно похвалы.

Makarone написал :
Тонкостенная труба из оцинковки, на отопление? Не курьез?..

Оцинковка оцинковке рознь. У той оцинковки оцинковка снаружи, а не везде

Makarone написал :
ворота сварить-тоже не просто, раз можете-достойно похвалы.

Не стоит это похвалы, так, на начальном любительском уровне

Посмотрите пожайлуста планирую водорозетки разместить на кухне. Шкаф под мойку будет 500. Пойдет? Нужны любые советы!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

горячая-ВСЕГДА СЛЕВА.

C2h5-OH Спасибо! Но это странно, у меня всегда была справа, и по всем домам вокруг также. Это правило к вдорозеткам относится или к смесителям и кранам тоже?

Evgen10 написал :
Это правило к вдорозеткам относится или к смесителям и кранам тоже?

  • да, и к смесителям, во всяком случае современным китайско-европейским. Посмотрите сами на маркировку кранов - горячий слева. Читал объяснение - вроде это потому что человек (не левша) тянется сначала к правому крану, а если там кипяток, то можно обжечься (может есть какие-то другие объяснения).

ок, спасибо. Придется делать слева, хотя я привык к горячей справа, всю жизнь так..

Переучитесь за 1-2 дня. В советских постройках много где горячая была справа.

А у меня на смесителе Grohe Costa для ванной горячий кран справа(так было в заводской упаковке), а для раковины Grohe Евросмарт-слева.

allzel написал :
А у меня на смесителе Grohe Costa для ванной горячий кран справа(так было в заводской упаковке)

Видать продавцы "нахимичили" ,заводская установка гор. всегда слева,хол. справа.См на фото смеситель Grohe Costa

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Видать продавцы "нахимичили"

Маловероятно, т.к. брал в "Метро С&С", а там продавцы не были замечены в таких вещах, да и не разбираются они в этом. Значит надо будет переставить ручки.
У меня такой:

2allzel Переставить заглушки...это проще

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Правильно, соображается уже с трудом.