Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18
#1538453

Добрый день, есть газовый генератор на пропане, не могу запустить, сосед говорит что виноват редуктор(лягушка) на баллоне, не дает нужное давление, а какой конкретно нужен редуктор не знает. Обзор интернета на эту тему результатов не дал, может кто из спецов сможет что дельное посоветовать? Заранее благодарю.

Немного не допонял, что есть газовый генератор? или может быть Вы хотели про резак на пропане спросить. Если да, так у меня работал и с лягушкой но лучше конечно специальный типа:

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Газовый генератор это генератор работающий на газу. С лягушкой вроде не работает, на входе в генератор должно быть 2,8 кПа (по паспорту), а у лягушки меньше. Ссылка интересная, там есть два пропановых редуктора, но вопрос стоит по прежнему: какой нужен мне? я не знаю.

Сразу ступил, там у Вас ДВС на пропан-бутане. Тогда Вам вообще примерно это: надо

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Нет, я думаю Ваша ссылка на была правильной, мне надо именно редуктор на балон, на самом генераторе редуктора нет, там есть устройство, которое регулирует обороты от нагрузки. Но какой именно надокупить? Даже на сайте что дали Вы их два. Чем то они отличаются?

Да нет, Вам ближе вторая ссылка, по первой редуктора для газосварочных работ, там объем газа проходящий через редуктор небольшой. А в Вашем случае какраз нужен радуктор-испаритель а ешё лучше проконсультируйтесь в фирмах где устанавливают ГБО не машины у Вас там такие должны быть

Viva la KUBAN!!!!!

Увас очевидно электрогенератор типа LPG ,то есть работающий и на бензине и с соответствующей насадкой на карбюратор на газе типа пропан.Если так ,то перед карбюратором стоит еще один редуктор который крепится на раму двигателя.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

У меня год назад был генератор грин пауэр 3х фазный на газу и пол года назад купил еще один 1о фазный 6 киловат,работает и на сжиженом и на сетевом,тоже памучался с редуктором вначале,но все гораздо проще,редуктор бпо-5-2 неподходит точно и шкала не та,дает слишком большое давление,думаю сечет совсех щелей.Покупайте самую дешовую легушку за сто р,и все будет прекрасно.Тонкий шланг не ставте,будет работать с перебоями,газу нужен небольшой простор.Какой генератор?Если не будет понятно вышлю фотки.

farforist если не сложно выложите фотки. Купил недавно Грин поуер, собираюсь подключать. Мучаюсь как сделать правильно. Какой диаметр у газового шланга? Как отводите выхлопные газы?
Заранее, спасибо

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

kazandr написал :
Мучаюсь как сделать правильно.

Непойму в чем загвоздка:залили масло,накинули клемы,шланг (высокого давления)с балоно или с магистрали,повернули кран в нужное положение(в зависимости какой газ),сразу над ним открыли кран доступа газа,прикрыли рычажком воздухо заборник и повернули ключ,как завелся воздухозаборник сразу открыли.

kazandr написал :
Какой диаметр у газового шланга?

Ля балонного 10 пойддел если длинна шланга 2-4 метра,а для магистрального чем больше тем лучше,на 10 диаметре при 7 метрах длинны глохнет или работает с жуткими перебоями,при нагрузке 3 киловата глохнет.

kazandr написал :
Как отводите выхлопные газы?

На улице когда на обьекте неотвожу никак в небо улетает,а дома металической трубой

Прошу помощи, господа.
Что можно сделать, чтобы в мороз работал балон, с лягушкой, на газогенераторе?! Ведь в моём детстве все пользовались балонным газом и зимой... всё работало, теперь замерзает? Редуктор пробовали другой, там давление не соответствует, надо подстраивать, кто это сделает? Короче, вымерзаем мы, когда свет сутками отключен...

Купил генератор работающий на Пропан-бутане, работает хорошо.Очень хочется подключить его к трубе дома(метан), с чего начать не знаю Нет не какой инфы!!! какое давление не обходимо? говорят нужно поменять какой-то штуцер под метан? говорят бывают с завода генераторы работающие и на пр-бут и на метане с трубы? как там все это переключается? как работет? Помогите пожалуйста!дома часто отключают свет, а с балонным газом далеко не уедешь,помогите пожалуйста!

Тут нужно уточнить какая модель Вашего генератора? Есть разные генераторы. Одни работают на высоком давлении, у них редуктор встроен в генератор и на баллон одевается шланг высокого давления без редуктора. Эти работают только от баллона. Есть модели с двумя редукторами (один в генераторе, другой на баллоне - обычная лягушка). Такие могут работать и от трубы и от баллона. Есть модели где только один обычный редутор типа лягушка на баллоне. Эти тоже могут от баллона и от трубы. Для адекватного ответа необходимо знать какая у Вас система (модель генератора). Без понимания системы все советы будут напрасны.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

работает на любом газе.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Доброго дня! Хотелось бы реанимировать вопрос с редуктором на газовый баллон для подключения к газовому генератору. Какой редуктор-лягушка подойдет для использования газового генератора?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Pirat99, я использую обычную лягушку, но, я бензогенератор переделал под газ. То есть купил карбюратор газ-бензин и поставил. Двигатель на генераторе 13лс. Генератор работает исправно. А если у вас с лягушкой не будет работать, то в магазине все для всарки продают регулируемый редуктор, с манометром, там уже сами выставляете необходимое давление, и все! Цена не кусается.