Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1541613

аматор1 написал :
это совсем другая история, примерно тоже самое, что ТВ к видюхе компа подкючать когда они включены

Эмм... я всего лишь к тому, что после таких историй можно и про заземление начать разумно параноить

"Потенциал между разрабатываемой железкой и USB-портом ноута - 108 вольт. Каюсь - потому что железка включается в отладочные колодки без PE. И к ненй PE не проведено ни фига."
это совсем другая история, примерно тоже самое, что ТВ к видюхе компа подкючать когда они включены

аматор1 написал :
совали или что коммутировали?

тут подробно :

S_CS написал :
Пока порт USB не выгорел, теперь немного запараноил, но разумно.

Квешшен!
а чавой туда (в ЮЭсБи) совали или что коммутировали?

MVP280807 написал :
-lahr-- ...сдаётся вас чужбина избаловала.
Ну не нужны люди в России государству! Поэтому сами за себя стоим.
Вы, главное, по сути дела скажите.

Пока Камикадзе (главный по заземлению на форуме) -не уделал (об землю) пост №2 , носит рекомендательный характер.
Господин (Лар) подразумевает недопустимость существования местной системы уравнивания потенциалов, без связи с общим контуром здания..
Если контур существует, в Вашем доме..

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

...не надо на меня злиться за мой вопрос. Поиск я просматривал честно, и статьи на форуме разбирал, и про отгорание нуля и какие последствия при этом представляю.

Вы, главное, по сути дела скажите.

И вообще, ребята, я не строю из себя какого-то крутого мастера, ПОЭТОМУ и спрашиваю, какие ошибки.
Чем писать фразы типа " " лучше ссылочку дайте или нормально объясните, что не так...
Просто хотелось использовать возможности 1-го этажа

аматор1 написал :
страшилки про сетевые фильтры сильно преувеличены! а вот меня ну не бьёт кампутер! сижу рядом с трубой ЦО и шо мне теперь, мегометром себя проверять что я такой эбонитовый? А долбодятлам (к автору темы не относиться, общая тенденция) хоть вагон земли - всё равно убьются

Ыыыыть! Я тоже так считал) Пока порт USB не выгорел, теперь немного запараноил, но разумно. Типа доверяй - но проверяй. Не злитесь. Тема "земли" всегда будет вечной

ПPOPAБ написал :
нехай дытыну вбъе?

не, ну не дадут спать, УЗО ж дядьки придумали, а вот с своим огородом...

аматор1 написал :
а вот меня ну не бьёт кампутер!

Меня и фаза щекочет не сильно... и шо? нехай дытыну вбъе?

****

аматор1 написал :
есть у мну дома и СМА и СВЧ и ПК(откуда трещу сейчас) и водогрей накопительный (дофига чего ещё...)

В квартире на Украине, сталинский дом.
Жена жаловалась на СМА.. Хоть и коврик в ванной. СВЧ , без "земли" - фонит на метр. Пришлось с отоплением "скрестить" (конструкция позволяет).
На ПК "мама"и БП - скисли во время грозы. Про USB совсем недавно было..
Водогрей, без земли , но трубы - не металл, доп изоляция то-бишь..

ПPOPAБ написал :
Именно так! Поэтому и разница в схемах поста 1 и поста

ПPOPAБ написал :
Если серьезно- необходима СУП и ДСУП. Так как, современные приборы класса 1,имеют дурную

Не мучься с ответами. Все уже обговорено тут. Почитай архив форума. Должон понять, почему ни 1 ни 2 схема ни катит.

ПPOPAБ написал :
Так как, современные приборы класса 1,имеют дурную привычку- 3,14здить юзеров, при помощи встроенных сетевых фильтров!

страшилки про сетевые фильтры сильно преувеличены! а вот меня ну не бьёт кампутер! сижу рядом с трубой ЦО и шо мне теперь, мегометром себя проверять что я такой эбонитовый? А долбодятлам (к автору темы не относиться, общая тенденция) хоть вагон земли - всё равно убьются.

lahr написал :
что городитьСВОЮ землю в муниципальном жилье чревато трагедиями.

Именно так! Поэтому и разница в схемах поста 1 и поста 2...
Между:

lahr написал :
СВОЮ землю

и

ПPOPAБ написал :
в каждую квартиру!

согласитесь, разница существенная!

аматор1 написал :
зачем???

Если серьезно- необходима СУП и ДСУП. Так как, современные приборы класса 1,имеют дурную привычку- 3,14здить юзеров, при помощи встроенных сетевых фильтров!

есть у мну дома и СМА и СВЧ и ПК(откуда трещу сейчас) и водогрей накопительный (дофига чего ещё...) и ничего меня не лупит (сейчас вот была одна рука на корпусе ПК вторая на трубе ЦО), и не парюсь я по поводу земли, УЗО стоит и стояк не тот, а этот, без ПитерПена. И прожил всю жизнь, и не я один, без неё родимой в резетке и столько же проживу! А кому хочется земли там где её нет, ну что ж, привыкайте к земле!

ПPOPAБ написал :
Видимый контур заземления (полосой 40х4 черного цвета) - в каждую квартиру!

Это неудачная шутка для этого случая. Прежде ,чем советы давать разберитесь в вопросе. Тема не раз обсуждалась тут, и даже я ТУТ понял, что городитьСВОЮ землю в муниципальном жилье чревато трагедиями. Или, как минимум серьезные последствия.Только реконструкция полная и официальная.

аматор1 написал :
зачем???
ощущение, что народ совсем сошёл с ума! поголовное помешательство на земле!

Назад - в будущее!
Видимый контур заземления (полосой 40х4 черного цвета) - в каждую квартиру!

MVP280807 написал :
Можно ли реализовать предложенную принципиальную схему?

зачем???
ощущение, что народ совсем сошёл с ума! поголовное помешательство на земле!

Не забудьте выполнить требования к ЗУ.
Так лучше:

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Спецы!!! Подскажите!!!
Исходные данные:
Старая хрущёба. Раньше было печное отопление. Сейчас ТЭЦ и газовые плиты с колонками
По квартире идёт только Фаза и Ноль.
Кваритра на первом этаже, под ней - подвал.

Можно ли реализовать предложенную принципиальную схему?

Пожалуйста, подскажите...