Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1547691

вот
перчатки для работы с болгаркой подскажи

Andrei 1993 написал :
перчатки для работы с болгаркой подскажи

Спилковые рекомендуют, но дорого...я пользую обычные,старые кожаные, тк тряпочные пропускают искры и могут намотаться на диск

INVERTED написал :
Спилковые рекомендуют, но дорого...

Купил спилковые в Мерлене по 38р. Есть и по 100 и так далее. Думаю для нечастых работ по 38р пойдут.

*Boston* написал :
Купил спилковые в Мерлене по 38р.

нет у нас ни Мерлена, ни цен таких

Inverted ну как болгарочка?
Я тут штиль 180 зо 6000р нашел в магазине, мож его взять? Дешево и вроде не плохо, думаю 10 бревен 150см х35см перепилит? А пока хуску 240 решил брать.

Andrei 1993 написал :
Inverted ну как болгарочка?

Не порадовала сборка - облой и тд. , а вот кожух бесключевой - это хорошо. Ну и надпись на редукторе забавно выглядит. Какова цена?

Andrei 1993 написал :
Я тут штиль 180 зо 6000р нашел в магазине, мож его взять?

Почему бы и нет?

2000р вышла, да сборка чуть хромает, но в руках нормально.

Andrei 1993 написал :
2000р вышла, да сборка чуть хромает, но в руках нормально.

ну и отлично ! Мощности 1100 Вт в паре с константной электроникой должно хватать для комфортной работы. Диски толстые не бери, оптимальная толщина - 1...1,2 мм для резки

Почему бы и нет?
Не знаю вроде хуска 240 помощнее 38 см^3 против 31см^3, да и новый движок, больше бочки, карбюратор полноценный.
Однако 2500р не малая разница, да и пилой я буду пилить этим летом 1 машина горбыля, 15 чурок, 10 бревен 150см х25см, забор штук 100 досок и клен+вишня, очень много клена, мелкого диаметром до 10см, ну а потом лишь по нужде, раз-два в месяц.
Если возьму штиль то докинув 1000р возьму циркульную пилу, видел интерскол на 2,1квт за 3500р, зоровый падла...

Диск взял бош 2.5 т.к. резать буду тонкие листы железа ~1-1,5мм и макиту 5 что точить топоры, тяпки.

Andrei 1993 написал :
макиту 5

для заточки гораздо гораздей круги КЛТ, они разной зернистости бывают - грубый для обдирки, мелкий - для доводки. И РК не перегревается, тк они воздух в зону обработки хорошо гонят

Да на 1 топор и 3 тяпки хватит.